Перейти к содержанию

Обсуждаем правила набора текстов


Рекомендуемые сообщения

Денис, к чему этот ликбез по правописанию? Ты ведь прекрасно знаешь как сейчас общается молодежь, они понимают друг друга по немыслемому набору знаков алфавита тчк. Пример: нзчт - не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Денис, может оказаться проще выучить их язык, чем переучить на то, что для многих является нормой :(З.Ы. опечатки - не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…проще выучить их язык, чем переучить на то,:(

Рома, учи. Кто запрещает?

что для многих является нормой

Нормой для «ПАДОНКАФФ»???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо. будет приятно освежить в памяти уроки русского языка.

Нее! Я русскому учить не собираюсь, только поведаю некторые «тайны» набора текстов. И то не все. Только те, которые понадобятся для общения на форуме.Все, что касается русского языка, можно найти тут — http://gramota.ruПолучить справку о правописании или о сложностях языка можно тут — http://spravka.gramota.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не обращай внимания -- стёб  ;D!Alt - 0151 -- не проходит!

NUM LOCK должен быть включенНа вопросы не буду отвечать. Грамотность, даже в наборе текстов, у каждого уважающего себя человека должна быть нормой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. *hi* Совершенно согласен c Dennом. *ok* От правильно расставленных запятых (и не только) будет зависеть правильность предложения и интонации, будет зависеть вопрос и соответственно ответ на этот вопрос. Как говорится: каков вопрос таков и ответ. Уважайте друг друга для полного понимания, без разногласий. Чтобы не было разочарований в вопросе и ответе.Сколько читал тем на сайте, все друг друга переспрашивают, уточняют >:[. Не ленитесь писать много и без ошибок. Удачи. ;)P.S. Написали ответ, скопируйте в Word, проверьте правописание. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…проще выучить их язык, чем переучить на то,:(

Рома, учи. Кто запрещает?

что для многих является нормой

Нормой для «ПАДОНКАФФ»???
Злой ты Денис :(А нормой я вообще-то считал наш русский, человеческий, общепринятый язык. Видишь, ты в порыве своих эмоций смысл моего поста не уловил, а может я не слишком понятно его написал.А вобще общались раньше нормально и никто не заморачивался, а теперь каждый будет себя контролировать и бояться лишний раз обосраться написав не по правилам.Помягче Денис и без обид.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Lomik - это исключение из правил, такое и в русском языке есть и должны быть ему благодарны, смотрите как народ зашевелил извилинами и пальцами, а уж посмеялись то все как *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его уважаю - не браконьер!А вот, к примеру, мер города хоть профессором филологии станет - я его всё одно уважать не стану!

Все правильно Володя, ведь все его понимают, просто немного народ стебаеца (или стебается) уж не знаю как правильно, но думаю меня все поймут, особенно Lomik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты Денис :(

А нормой я вообще-то считал наш русский, человеческий, общепринятый язык. Видишь, ты в порыве своих эмоций смысл моего поста не уловил, а может я не слишком понятно его написал.

Недосказанность, иной раз приводит к непониманию.

 

А вобще общались раньше нормально и никто не заморачивался, а теперь каждый будет себя контролировать и бояться лишний раз обосраться написав не по правилам.

Помягче Денис и без обид.

А я не заморачиваюсь и уж тем более не обижаюсь. И в чем помягче? Я тут кого-то очень сильно задел на счет русского языка. Я, вообще, не о нем рассуждал! Я ГОВОРИЛ О ПОЛЬЗЕ ПРАВИЛЬНОГО НАБОРА ТЕКСТОВ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ! Еще раз: "О ПОЛЬЗЕ ПРАВИЛЬНОГО НАБОРА"!!! И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!

 

Никого не тыкал за безграмотность и не собираюсь. У меня у самого не все в порядке с русским… было… Да и сейчас за многими правилами лезу в интернет.

 

Мне в прицепе пофиг, с одной стороны. Но с другой, я не могу смотреть на "криво набранные" тексты. Я не буду рассуждать про качество верстки, так как это вообще отдельная тема. А о правильном наборе я постараюсь "плешь съесть". И пинайте меня сколько хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, тут такая дилемма получается.С одной стороны, меня самого коробит читать откровенно корявые тексты.С другой стороны, мы все люди. Разные.У меня, к примеру, с русским и химией в школе по жизни беда была.А с математикой и физикой - нормалек!Да к тому же, чай не филологи здесь собрались!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, тут такая дилемма получается.С одной стороны, меня самого коробит читать откровенно корявые тексты.С другой стороны, мы все люди. Разные.

Боря! На все 100! Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря! На все 100! Согласен!

Так может планку требований снизим?  ;)
Так я не завышал. Сыр-бор начался-то из-за пробелов после слова и перед знаками препинания. Всего-то... Ну и как обычно поползло. Речь пошла об уважении чисто из-за того, чтобы можно было логично тексты воспринимать, а не думать, что имел введу оратор. "Казнить нельзя помиловать!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я c Denn-ом полностью согласен. Вот ВВ пишет свои рассказы и все его хвалят, а почему? А потому, что пишет он их с душою и на правильном русском языке. И планку требований нужно поднимать как можно выше, только требования эти должны быть к самому себе, велением сердца если позволите. Вот к примеру нас всех коробит от оставленного мусора на природе, от браконьерских сетей с тухлой рыбой, от мытья машин в форелевой речушке  >:[ Почему тогда нужно спокойно относится к мусору в языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так, что G. Loomis'a очень не хватает на рыбалке?

Привет DENN!

Судя по написаному, на рыбалке нехватает не спиннинга, а самого господина Лумиса.

Если речь идет об одноименном спининге, то его название пишется слитно: G.Loomis :-b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об одноименном спининге, то его название пишется слитно: G.Loomis :-b

Джон! Пишется раздельно! (Вопрос № 231683) А в книжно-журнальном наборе отбивается тонкой шпацией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G. Loomis - человек.

G.Loomis - торговая марка

G. Loomis — человек и торговая марка.

 

А лого у них вообще другое по написанию.

 

Изображение

 

Если ориентироваться на лого, тогда надо так писать:«G·Loomis» или «GLoomis»

 

Джон! Не путай Божий дар с яичницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...