Перейти к содержанию

Про военные институты


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Институты бывают разные... как выяснилось. Много ещё не познанного есть. Даже не подозревал никогда, что бывает "военная физкультура". Даже институт в СПб есть такой. Военной физкультуры. Скорее, правильно он называется «Военный институт физкультуры», но сами же военные его обзывают не иначе как «институт военной физкультуры».Как в прошлом мс, отдавший этому делу 15 лет и отслуживший срочную от звонка до звонка, не могу "догнать", чем физкультура "военная" отличается физкультуры "гражданской". Или "военная физкультура" - это и есть еже утреннее приседание в труселях на плацу порОтно? Ну, ежели так, значит должен где-то притаиться ещё "институт военной культуры".Анекдот от них, наверное, пошел:"Аллё! Это прачечная?""Х@ячечная! Это институт военной культуры!" :DЭто глобальные ВУЗы.И иже с ними такие, например, как "институт военного сельского хозяйства", "институт военных языков", "институт военной философии" и "военно-филологический институт". А так же какие-нибудь мелкие "военные по интересам", типа "институт военной флористики", "институт военной ботаники и растениеводства" и т.д. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с главного:

1.Перечитав свой пост, каюсь. «Косяк». *konfuz* *konfuz* Сам себя вознёс на Олимп. Очень хотелось, наверное. :) Не «мс», а «кмс». Потому «в прошлом» - написано верно. За это уточнение спасибо. :) А то так и числился бы тут в незаслуженном звании. *konfuz*

2.

мы сами обзывали -танковая школа Гудериана или просто балбесовка.

Чё ты обсудить хочешь? Не понял.

Закончить, судя по всему, удалось?

3.

Короче,срочник,доздишься. Я тебя по старой памяти на военные сборы призову.

Не хами, на всякий случай. И «призывалку» побереги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не обиделся.:) Не девица.;)В спорте любой разряд надо заслужить. Это труд, кстати, далеко не лёгкий. В этом ты прав. В 83-м году я выполнил норматив КМС по дзю-до, боролся за молодёжную сборную республики. Даже книжка спортивная со всеми записями и регалиями где-то у родителей хранится, вместе с дипломами и грамотами. А вот медали и кубки при переездах исчезли странным образом.:( Потом весёлая армия, а после неё не до профессионального спорта уже было. Да и задачи такой не стояло.КМСа нужно было подтверждать, но уже небыло в этом необходимости. Вот ежели бы "мастера" заработал, тогда точно пожизнено.:)А на сборы я иногда сам хотел бы. Не далеко от дома, так, для разнообразия. С мужиками потусоваться. :) Только не получится при всём желании, "броня" конторская на меня "одета". Толстая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты обсудить хочешь? Не понял.Калининградское ВВМУ, ныне институт, мы сами обзывали -танковая школа Гудериана или просто балбесовка.

А оказалась кузницей градоначальников... :-$- романтиков с большой дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 83-м году я выполнил норматив КМС по дзю-до...

Олег, круто. Меня только до I-ого хватило. Самбо, хотя и в соревнованиях по дзю-до часто выступал. А дальше армия. Да и поздно начал заниматься, в 9 классе СШ. :(  Надо было продолжать, хотя перспектива "физкультурника" меня не радовала, и тем более в армии. Поэтому отказался от спортроты когда звали.Вот борцов развелось. И все рыбаки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. На некоторые рожи смотреть противно.Но жизнь,сука, вещь не справедливая.Как там в песне:"Кто был никем, тот станет всем"Я сам до МС не дотянул,возможности не было.Все время так ссать на передовой, но спорт не забывал никогда. Только в конце второго десятка совместной жизни моя половина, наконец, смирилась с рыбалкой по выходным и спортом 3 раза в неделю.А выбора ведь нет,жить хоца.И вообще. Мой друг(не рыбак) говорит,что правильное чередование трех С- залог полноценной жизни(спорт,секс,спирт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде киевское политическое заканчивал

Этот да,знатный замуля,мля!Ему в спину наш, балбесовец, дышит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

А у меня, кроме всего прочего, был и 1-й разряд по Военному многоборью! Военруку в школе видимо нужны были показатели, вот и выполнил ...Туда каж. входили: маршбросок на 6 км., подтягивание, стрельба и наверное метание гранаты - во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...