Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу, устье Деймы, 14.07.2001


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Так сложилось, что у нас вторые соревнования идут с малым разрывам по дням от первых, поэтому мне уже и приходится думать о них.Скажу сразу, что к первым уже все готово, призы закуплены, гравер работает, дипломы подготовлены, срывов не будет.По вторым, они запланированы на 14.07 с лодок, соревнования командные каждая лодка это команда, в лодке по два человека, район устье Деймы, и эти соревнования платные, с каждого участника 50 рублей, то есть с лодки 100 рублей. Сбор денег, и регистрация участников заканчивается за 7 дней до начала соревнований, это необходимо для закупки призов, нанесения гравировки, подготовки дипломов.Я думаю, что на первых соревнованиях будет основная масса участников нашего сайта, поэтому у меня такое предложение - сдать деньги на первых соревнованиях, при регистрации или после подведения итогов.На вторые соревнования приглашаются опять все участники нашего сайта, плюс каждый может пригласить по еще одной команде, то есть по лодке. Если кто-то хочет пригласить большее количество, прошу связаться со мной мы и обсудим этот вопрос.В каком месте будут потом приниматься деньги, пока не знаю, мне придется с кем-то договариваться, чтобы они взяли на себя эту обязанность, сообщу на соревнованиях или на сайте.Все кто не успеет во время зарегистрироваться, и в результате чего им будет отказано в участии, прошу не обижаться, время думаю для регистрации достаточно.Правила соревнований сообщу позже, но основное требование, до района можно идти под мотором, а вот с начало соревнований моторы все должны быть заглушены, передвижение только на веслах, на дорожку нельзя. Запуск мотора до окончания установленного времени, говорит о том, что команда прекратила соревнования.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий привет.Запрет на моторы принят везде. Во превых не все будут с моторами, надо это уровнять, а второе народ начнет так двигаться по речке (носиться) что всем будет не до рыбалки.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, если у кого-то будет лодка не оборудованная веслами (не предусмотрены конструктивно) то я думаю им можно будет разрешить перемещаться на холостых, но это как исключение.думаю так же разрешить эхолоты или нет, у меня, у тебя у Николаевеча есть, а вот у других нет, и на незнакомом месте это будет преимуществом. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Да, с эхолотом действительно будет преимущество...а вот без мотора будет печально. А как народ без моторов будет туда добираться? Если на всех лодках будут моторы может подумать ещё раз над этим вопросом?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, ты немного невнимательно читал сообщение выше. Повторяю - до мета соревнований доходим на моторах, и глушим их с момента начала соревнований, и до конца. Я вообще собираюсь разгрузиться в Полесске и в устье проскочить под мотором.Представь, что кто-то вышел на Нырке, я шнурок дернул и уже в 200 метров от него облавливаю участок, только он ко мне приближается опять за шнурок, и так не позволю его себе обогнать, и первым обловить все берега. Это тоже думаю будет не честно по отношению к безлошадным.А вообще на лодках это первое соревнование, не знаю сколько будет лодок, посмотрим и возможно если большинство будет под моторами то следующие проведем без всяких ограничений, и с применением моторов, м с применением эхолотов, и с применением "Сомиков" и электронных воблеров.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Да нет, Владимир, я всё понял. Я говорю что как народ (кто без моторов) будет добераться до места. А если все будут с моторами, то... можно и подумать. А что такое "Сомиков и электронных воблеров"? а ныряльщиков можно привлечь ;-))?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.А без моторов можно добраться только на веслах, или попоситься к кому нибудь на буксир.Сомик это прибор который показывает глубину. а эл. воблер, это воблер с электронной начинкой внутри есть прихологического дейсттвия, есть изоражающих раненую рыбку.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Эл.воблер- ужас какой, из области психотропного оружия... Надо идти дальше, придумать что-то вроде радиоуправляемого воблера.С моторами всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.радиоуправляемого воблера пока нет, а вот кораблик радиоуправляемый, для точного и на большое растояние подвоза наживки с последующим сбросом я видел. Дивная штуковина. Представляешь на море в тихую погоду отправил кораблик метров на 400, он там наживку сбросил и сиди кури бамбук.На той недели Ю Зайцев завез электронные сигнализаторы клева с микропроцессорами.Я при ловли карпа и леща использую электронные (только без микропроцессоров) и скажу они сильно помогают.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Заехал сегодня к Феликсу и выяснилось, что пока зарегистрировалось всего три команды. С таким участием как бы соревнования не пришлось отменять.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей г.Светлый

Ndmg привет.Только сегодня позвонив Сергею"Косма" выяснил где находится магазин Феликса, раньше подъезжал туда но вывеска,реклама, номерация домов отсутствуют. Сегодня заеду зарегистрируюсь.Устье Деймы, это п.Заливено, а сбор у рыбзавода ?Средствами связи пользоваться можно?C уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Владимир,у меня пока непонятки полные, напарник приболел, кое-какие накладки на это число намечаются. Всё выяснится 8-го числа. А Феликса я всё-равно навещу, соскучился ;-)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На сегодняшний день зарегистрировалось 9-ть команд, так что соревнования состоятся. Те кто не успел до, среды может обратиться к Феликсу или ко мне.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На командных соревнованиях по спиннингу, кроме самих соревнований по ловле рыбы участников ждет сюрприз, наверное всем понравится, объявлю на инструктаже. Те кто опять решил не принимать участия в наших мероприятиях думаю ошибаются.Участникам успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авилов сергей

привет народ а гостей с москвы на соревнования допускаете буду вести себя очень прилично кто возьмёт в команду я в среду в кёнике буду вечеромавилов сергей москва ps только с лодкой проблем её у меня нет и с транспортом тоже проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет.На счет твоего участия мы с тобой уже определились, ты участник сайта и конечно можешь принимать в них участие, и даже приглашать на них своих товарищей.А вот по поводу лодки и еще одного человека я решить не берусь, с организацией очень много проблемм, и совершенно не хватает времени. Возможно кто-то тоже не может найти напарника.На сегодня уже 14-ть команд зарегестрировано.Призы купил, граверу отвез, осталось заготовить дипломы.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авилов сергей

володя приветспасибо на добром слове я сегодня на дюне ползу к вам завтра буду в кёнике и тогда позвоню может кто вечером информацию сбросит а вакантном месте в лодке я руками и ногами за буду остонавливаться наверно у вовы нартова ,но правда пока ещё не знаю но как приеду сразу позвоню может что придумаеться ,народ если у кого место вокантное в лодке есть бросайте телефон созвонимся успехов авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет.Могу взять в свою команду. Лодка и транспорт есть, только мотора лодочного нет. Тел 011 9 37 75 06 Меня зовут Александр. ВАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Приведу результаты соревнований от 14.07.01.

Соревнования прошли на р. Дейма в устье по спиннингу с лодок. Участие приняло 38 человек, это 19-ть команд, в каждой по два человека. Две команды подавшие раньше заявку на участие, по каким-то причинам не приехали.

Соревнования начали в 10.00. закончили в 15.00 после чего провели еще одно соревнования по кастингу (броски на точность).

 

Победителями в соревнованиях стали:

1 - семейная команда Кузнецовых (Кузнецовы Сергей и Лариса) - 3,08 кг.

2 - команда Мустад-№2 (Шевченко Ю и Писчасов С) - 2,7 кг.

3 - семейная команда Егоровых (Егоров С и Анна извиняюсь фамилию в протоколе прочитать не могу) - 1,2 кг.

 

По кастингу: ( по сумме трех бросков)

1- Шевченко - 4,68 м.

2- Егоров - 4,95 м.

3- Янаускас - 5,15 м.

 

Изображение

 

Фотоотчёт здесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Теперь немного размышлений.Соревнования прошли думаю организованно, серьезных замечаний не было, думаю рыбный народ остался доволен, правда немного затянули соревнования по кастингу, надо было просто одновременно бросать двум спортсменам. Погода тоже нас порадовала, спасибо ей за это.Что стало неожиданностью, так это полный пролет наших фаворитов в том числе и моей команде. А лидерами я относил команды: - Мустад (представители одноименного рыболовного магазина), Фрегат (представители рыболовного магазина Форель) Фишь-Бот (Валерий объединившийся с Авиловым Сергеем), и возможно мы (ndmg и СС). И уж никак я не ожидал, что смешанные команды, то есть с представителями "слабого" пола смогут нам составить конкуренцию. Но тем и хороши соревнования, особенно в незнакомых местах, что от всех можно ожидать что угодно, и это еще раз подтвердило, что соревноваться можно с любым рыбаком, какой бы авторитет у него не был. Девушки же проявили себя с лучшей стороны, хорошо владели не только спиннингами, но и подсаками при вываживании крупной рыбы, показывая полное хладнокровие. Ну а мне было приятно, что на наших соревнованиях девушки стали призерами соревнуясь с мужчинами. Если кто-то подумает, что команды были слабы, то сильно ошибется, Представитель команды Фоерель - Александр (он у нас с рекордными щуками), постоянно занимается ловлей окуня и мало кто его может обойти при ловли окуня. СС тоже хорош, редко, когда кто-то на реке его обходит в спиннинге, Феликса тоже можно отнести к профессиональным рыбакам, да и остальные участники не новички в спиннинге, один Авилов чего стоит. И тем не менее нам остается только сказать - ловить надо уметь.Конечно командные соревнования это не личные, но тем они и интересны, что надо создать команду как единое целое, иначе успеха не видать.Теперь лично о себе. (некоторые можете воспринять как мое оправдание) К соревнованиям оказался не готов, так как в этом месте не разу не ловил. Вот и оказалось, что длины якорной веревки в 5 метров на этом месте не хватает. Хотим встать на якорь в одном месте, а приходится вставать в другом. Надеялся, что на речке будут отмели, а оказалась одна сплошная яма с приличным течением. Головки взяли от 1 до 3 гр., да и блесенки выше 3 номера не взял, что для такой глубине и течения оказалось явно малым, нужны были головки в 9 гр. Не правильно выбранная тактика, надо было все время стоять на месте, а мы проплавали примерно полтора часа, за это время многие поймали по одному окуню.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Организация была нормальной. Место для большинства мало или совсем не знакомо. Все на веслах, ограничены одной приманкой и т.д. В равных условиях все были. Считаю, что успех победителей не случаен. Смогли ребята быстренько приноровится, и по весу головки, и по приманке, и по месту.Бешеного клева всё-таки не было. Но как же смогли столько наловить семейные команды?Про себя скажу - не уверен, что если можно было бы вернуться в соревнования, то выступил бы успешнее. Делал почти всё, что мог. Менял приманки и леску, ставил поводки и снимал их. Менял место лова, направления забросов и проводки.Разве что, в первое время сделал ставку на щуку и не пошел в устье.Короче говоря, неудача. Ну что же, в следующий раз попытаемся вновь.Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...