Перейти к содержанию

Браконьер - рыболову или наоборот


Гость sv

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хотел бы коснуться темы браконьерства или как Вы называете "бракуш" или "браков" и рыболовов-любителей, а так же спортсменов. Если посмотреть со стороны закона, то браконьер - это человек добывающий рыбу запрещенными орудиями лова. Часть людей, добывающих рыбу для продажи, являются просто ворами. Они так же собирают урожай с чужих огородов, снимают зеркала с машин и просто тащат все, что плохо лежит. Другая часть людей, занимается браконьерством от того, что не может поймать рыбу разрешенным способом. Сколько раз приходилось видеть, как компания приезжает на рыбалку, ловят обычными снастями, а на ночь ставят сеть, хотят иметь гарантированный улов. Ну нет у них средств на современные снасти (шнурки, лески, спиннинги) и плавсредства, а рыбы хочется. И как их называть за сеть - ? Ведь рыбу они употребили в пищу, компесировав отсутсвие достаточных навыков ловли и снаряжения - сетью. Хотя еще не факт, что в сеть к ним попадет достаточно много рыбы. Но что делают рыболовы любители, а так же спортсмены, использующие современные снасти, снаряжение и т.д. "Душат" рыбу. Скажите пожалуйста, как можно использовать 30 кг окуня + 3 судака общим весом 10 кг. Наверное съели. И на следующий день опять душить, чуствовать приятный трепет рыбы на крючке во время вываживания на легкий спиннинг, ощущать усталость к концу дня и опять есть 30 кг окуня + 10 кг судака, + 14,5 крокодильчика из маленькой речки, который зашел туда на нерест. И поверьте, крокодильчику все равно или его поймал(взял) "брак" острогой или профессор на копроновый шнурок не видимого в воде диаметра, но достаточно прочного, и приманкой ну так имитирующей настоящую. Но если так много кушать рыбы, можно вырасти еще больше и тогда лучше фотографироваться лежа, а рыбу подвешивать. А как расценить действия другого персонажа, у которого постоянно включен эхолот и рыба ему говорит, что все нормально, она мол ничего не чувствует. Уж лучше убейте ее электоудочкой. Там хоть смерть мгновенная. Люди, челы, как там еще, поймите рыба общее достояние и ей все равно кто ее добывает. Скажите, кто наносит больший вред, брак поймавший сетью 5 судаков или рыболов любитель, а так же спортсмен поймавший тоже количество. Но если "брак" - вор (продаст рыбу), то куда денет ее рл,а тжс. - съест? продаст? или выбросит, ведь удовлетворение уже получено - руки побаливают, спина ноет, на лице умиротворение (а рыбу надо обрабатывать, из домашних никто не хочет). Всем удачи в "душении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет sv !!Кстати, крокодильчик был на 14.2 кг, поймал его ndmg на каком-то канале.Ещё могу сказать, что не всегда бывают рыбалки, когда надушишь 30 кг (куда столько девают??) окуня (у меня случается такое раз в году), и не надо сравнивать бракуш и любителей..Короче, не буду с тобой спорить, но все-таки в чем-то ты прав.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-непутевый (бывал

Здравствуй, sv. Ну ты, брат, даешь! Сразу видно, сытый голодному не товарищ.В то время когда все прогрессивное рыболовное человечество взахлеб читает книгу В. Б. ты посягаешь на святое. На инстинкт. Почему мы ловим рыбу и охотимся? Это заложено в генах. Когда мы, самцы, миллионы лет назад были дикими обезьянами, природа обязала нас добывать пропитание своим вуменам и бебикам. И этого ты у нас не отберешь. Сколько бы рыбы мы, настоящие рыболовы - любители не поймали, сколько бы уток не перемочили, все должно быть доставлено домой к самке и выводку. И сожрато у костра, пардонте у микроволновки. А если не влезет, то завялено и закопчено на случай ведения боевых действий с соседними племенами, например литовскими. В случае же поимки особо крупного экземпляра сопостовимого по кондициям с обликом поверженного противника, например весом этак 14.5 кг инстинкт воина подсказывает сделать чучело и вывесить его где - нибудь на обозрение, например в магазин Форель или сайт интернета. Времена нынче другие, щучий череп на заборе частного владения уже не сочетается с современными архитектурными изысками. Чай не в вигвамах живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-непутевый ( быва

Вопрос к адм. Тема названа " Браконьер - рыболову". Так ху есть ху? Я сети не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv привет!Ну конечно же, кто-то должен взбудоражить народ. Я бы с радостью высказался по этому поводу, но завтра хочется на рыбалку, я потом вступлю в Вашу полемику. Только вот не понял, откуда такие доводы и устрашающие цифры, вроде у нас не проскакивало в отчетах? Бывалый привет!Ты что уже с рыбалки вернулся, или ждал своего часа выступить?Как только ты начинаешь речи толкать, мне сразу хочется снять шапку и слушать. Только не забывай, для тебя есть отдельный раздел.И, если Вам обоим, так хочется задеть чье-то самолюбие, то мне показалось, что Вы ошиблись сайтами. Если, очередной раз довести дело до скандальных разборок, то лучше не стоит.А если просто услышать наше мнение по вопросу отношения рыболовов к рыбалке и браконьерам, то услышите.И один вопрос, который меня постоянно мучает в последнее время - Кому все это надо, и откуда дует ветер?Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-непутевый ( быва

Феликс, если будешь меня дискриминировать и ссылать в резервацию, напишу у Прокаева в рейтинге магазинов, что у тебя самый плохой выбор и брака немерено. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый, если считаешь что это так, пиши, народ должен знать правду, а я исправлять свои ошибки. Если напишешь наоборот, то можешь подмочить свою репутацию борца за справедливость и честность всех времен и народов.И как всегда, нравится мне твоя манера, не отвечать на поставленные вопросы. Что-то у Вас по ходу с воспитанием было не в порядке.Прошу тебя еще раз, придерживайся пожалуйста темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Отвечаю на поставленный тобой странный вопрос.5 судаков, добытых любым способом распределит любой чел, не проблема.Тема сеток мусолилась много раз. Дело не в легкости добычи рыбы, а в том, что вредит воспроизводству. Если голод - можно и сетку поставить, но если врубился, что лосось перепрыгивает, и надо ставить у устья вторую-третью, то ты враг природе.Если на природе ушица намечается, не грех кусок лосося в Виктории прикупить. Не поймаешь - не пропадешь, а поймаешь, уха наваристей будет.Разница в том, что рыболов-спортсмен-любитель имеет кое-какой моральный стержень. Совесть называется. Вот это чувство и не позволяет ловить недомерков, ловить столько, сколько не сможет съесть или раздать, багрить рыбу или загаживать водоём. И у всех есть дети. А они учаться.Если едешь на машине и видишь, как выбрасывают за борт бутылки, пачки-жевачки - это браки. Имеющий совесть бросит за сидение и выбросит на помойку. И детей так научит, и своих женщин.Не совсем согласен, что движит рыболовом первобытный инстинкт. Скорее азарт и соперничество. Это нормально. Перед штангистом же никто не будет хвалиться весом, поднятым краном над головой. Тренируйся, напрягайся, доказывай результатом своё Я.И рыболов-спортсмен вправе хвалиться и получать долю уважения за честно добытую рыбу. Нужно умение, но не всем дано. Успех сопутствует сильным и умным, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, всем.Согласен с мнением Валерия-Ф. Я уже писал в разделе "Шок" о том, что творится на озере возле Люблино. Еще лет пять-шесть назад было одно из самых замечаельных озер. И что мне думать о людях, если я вижу, что более 50% там присутствующих разматывают/сматывают сети и при этом им глубоко [sensored] на всю окружающую природу да и на озеро тоже. Изгадили так, что ходить страшно. Без ног останешься от количества стекла и железа. Не тот "брак", кто себе рыбу на пропитание (подчеркиваю) ловит, а тот кто быдлом вырос и им останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv, привет!Попробую ответить. Согласен, что современно оснащенный рыболов (лодка, эхолот, навигатор + снасти + приманки + атрактанты и пр.) имеет неоспоримое преимущество перед просто рыболовом. Но они должны быть РЫБОЛОВАМИ.И уверяю тебя, окончательный результат часто бывает не в пользу первого, поскольку они очень разные: и ловят на разных водоемах, и рыбу другую, да и вообще взгляд (философский) на рыбалку разный. И это нормально. Безусловно, финансовый вопрос здесь имеет не последнее место, но в конце концов, он везде у нас многое определяет. Но хочу еще раз подчеркнуть, если ты накупишь самого крутого рыбацкого барахла, а в голове по рыбалке ноль, то и ты через пару рыбалок будешь ставить сети, по эхолоту и навигатору на Сузумаре или РИБе. И таких есть.Еще по сетям. Да, многие ставят на ночь, на всякий случай. В следующий раз берется уже не одна, а три, и тоже на всякий случай. А потом снасти уже не нужны, берется много сетей, много водки и... отдыхается по полной. И все это происходит за три-пять выездов. И уверяю тебя, потом к удочкам возврата нет. А заявляется примерно так: "Дурачок ты, кипятишь воду целый день, а вот мы спокойно вышли, бросили, отдохнули, выбрали и домой".И по уловам. Конечно, это азарт, без него на рыбалку ездили бы только добытчики. Этот азарт (или рыбацкий голод, что наверное точнее) копится год, а может и больше, и ты ждешь, когда этот окунь, плотва, лещ, судак, карась и пр. подойдет и можно будет порыбачить как тогда (часто черти когда). Бывает, что голод сбивается за одну удачную рыбалку (первые 30кг), бывает за две. Возможно, у кого-то и больше удачных выездов надо сделать, чтобы успокоится. Ты скажешь болезнь, патология. Я отвечу: ДА!Ну а по пойманной рыбе проблем не бывает, родни и знакомых у всех хватает, да и вяленая-копченая рыба всегда у рыбачков идет в охотку. Но еще раз скажу, что гарантированных уловов в десятки кг во-первых добится у нас в течение года не сможет никто, и во-вторых, даже если таковой и найдется, ему это надоест очень и очень быстро.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.2 sv.В общем то достаточно сумбурное заявление. Наверное сказалась усталость, накопившаяся за день:-). Теперь по порядку:1."...нет у них средств на современные снасти ....... а рыбы хочется"Современная рыбалка, действительно, удовольствие не дешевое. Хотя каждому свое. И рыбацкая "упаковка" бывает разная. Нет финансовых возможностей купить G.Loomis за $400-600, купи Jexon за 1000 рэ.РФ.Или китайский "телескоп" на рынке за 200-300 тех же рэ. Было-бы желание рыбу именно ловить, а не добывать. Умение ловить рыбу это тоже определенный труд, основанный на знании теории ловли, практики, "матчасти", общей ихтиологии и т.д. Подразумевается определенное самообразование.2."... отсутствие достаточных навыков ловли и снаряжения - сетью". Проще, конечно, поставить сеть и пить около нее на берегу водку или сивуху (если проблемы с финансами). Ну а если уж очень "рыбы хочется", и нет навыков в постановке сетей, можно и шашечку метнуть - уха будет быстрее.2 рыболов-непутевый (бывалый)Предлагаю не тратить время на набор шрифта на дружественном рыболовном сайте в на теме рейтинг магазинов, обратиться на один из любых наших доморощенно-местечковых телеканалов на предмет дискридитации рыболовного магазина Феликса Янаускаса. Заплатить денег режисеру и съемочной группе новостей для того, что бы они приехали к нему в магазин и поснимали крупные планы всех безобразий которые там творятся. И чтобы показали все это в прайм-тайм. После всего этого, я думаю, в качестве отступных Вы можете расчитывать на НЕ бракованый твистер (1 раз) любой выбранной Вами расцветки, или на один НЕ бракованый риппер по дружественной цене. Успехов Вам в нелегкой борьбе с "недобросовестными" хозяевами рыболовных магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветБороться с дикостью на наших водоемах и не только должны соответствующие службы. Но суть в том что человек в своих поступках воспроизводит свое сознание. А сознание большинства наших людей в том числе и чиновников и гос. служащих и просто рыболовов настолько далеко от норм законопослушания, что говорить даже не хочется. Сознание дикое и воровское. Вот оно и воспроизводится в поступках. Пока у нас в стране законопослушный гражданин по мнению людей это дурак мы будем пожинать все что жнем сейчас. А к слову сказать исполнять законы и нормы написанные гиперворами и врагами отечества тоже не хочется. Продолжаем жить в болоте. УдачиP.S. В этом сезоне на море мы цепанули браконьерскую сеть, а в ней шесть лососей, шесть камбал, и морской черт. Хотели отпустить, но рыба была уже снулая и пришлось забрать. Столько лососей на спиннинг мне долго не поймать. А рыбы лично я беру только на "жареху", либо на уху. Количеством килограммов не увлекаюсь. Так что браконьерство есть браконьерство и искоренять его необходимо если мы хотим хоть что-то в нашей пока богом забытой стране оставить детям и внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv, твой весьма тусклый призыв к кому или к чему? Ты кто - крайний "зеленый" вегерарианец или брак? Что ты пытаешься доказать? Что ты "свой" братан? Могу обещать тебе одно: попадешься мне со своей сетью на воде - пощады не жди, порежу, как это делаю с сетями всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не брак, но зачем тогда тему так назвал? А браки писанину врядли читают, если читали бы, то хоть что-нибудь, да ответили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-непутевый ( быва

Доброе утро, страна.А я - за SV. Вы чего набросились на человека? Он правильно все написал, даже еще очень мягко. А я скажу правду в лицо. Все, кто пишут о поимке больше пяти килограмм за рыбалку - БРАКОНЬЕРЫ. Закон есть закон. Даже если он плохой. Просто одни браконьерят с помощью сетки, а другие с помощью удила. Бейсбольной битой можно ударить не только по мячу, а еще и по голове. И она станет уже не игрушкой, а вещьдоком.И не надо здесь придумывать красивые легенды про моральные стержни, про голодных родственников, а тем более угрожать порезать как сетку - это все демогогия. Просто на этом сайте в основном общается довольно узкая группа товарищей, которые создали образ виртуального врага. Этакого злодея, из - за сетей которого невозможно ловить по 50 кг. на спиннинг за раз. Поэтому появление другого мнения воспринимается в штыки. Начинаются вопросы - кому это надо, откуда дует ветер? Просто так очень удобно. Мне это напоминает тактику наперсточников. Когда проигравший начинает требовать деньги назад, его избивают и одновременно кричат - бей вора -, чтобы отвлечь внимание от сути происходящего и ввести в заблуждение окружающих.Я заметил, что любимая тема на этом сайте - браконьеры, мусор на водоемах и уловы. Так вот браконьеры и мусор переведуться только тогда, когда уважаемые коллеги сами станут соблюдать законы и нормы выловов. Это все взаимосвязано - внутренняя культура и законопослушание. А это случиться нескоро. Тем более когда на водоемы выходят рыбаки сами себя называющие "больной с патологией". Это больше походит на первобытный инстинкт, а не на азарт и соперничество. Немцы законопослушный народ, мусора у них нет на водоемах, а рыбку они как правило после поимки выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов-непутевый.Твое желание выпятиться, помусолить по любому поводу и на любой теме сыграть КОНТР - очевидно. Есть общепринятые понятия в рыболовной этике. Брак он и есть брак, как бы ты его (или себя) не защищал. А отклонения и исключения есть всегда и во всем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Тема действительно затронула многих...Согласен с автором в одном, нельзя всех под одну гребёнку.Одно дело когда местный дедуля на ночь поставил сеть у своего огорода а утром её снял. Совсем другой вид это принимает, когда 2-3 сети перегораживают всю реку или протоку, стоят целый день, не отмечены колышками-поплавками. Как правило такие сети теряются, рыба в них тухнет, добавляется ещё куча проблем другим рыболовам.А какие слова можно услышать в адрес сетевиков, когда при забросе приманки ценой с 150-250 руб. она намертво "сидит" в необозначенных сетях.Хорошо если ты в лодке - есть шанс спасти вещь. Ну а с берега можно вдобавок сломать спин, оборвать метры дорогостоящего шнура... Может рассуждения покажутся мерконтильными, но не каждый может себе позволить дорогие снасти, а приобретя их - старается беречь.Я сознательно сейчас не касаюсь уловов, это дело случая.Так вот, моё мнение, если твои орудия лова не мешают другим заниматься ловлей, если ты придерживаешься какому-то принципу "разумной достаточности" и не душишь молодь...то пожалуйста. Хотя я вообще запретил бы их продавать, а местным, если есть необходимость, выдавать (продавать) разрешение на постановку сети там-то, столько-то, на столько-то.А вообще, подобные темы часто возникают на многих сайтах. Разыгрываются такие битвы, сыплются в адрес всех и вся такие угрозы...жуть. И тема эта вечная, как и проституция ;-)Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет рыбаки1 В Казахстане до сих пор действует закон выпущенный очень давно ,согласно которому на одну семью .проживающую на берегу водоема,разрешено ставить две сетки с ячеей не менее 50. Но где две там и пять .В результате по реке в райне поселка со спином не пройдешь. Пытаются оправдаться тем что работы нет ,а жрать детки просят.Вот и рассуди их .Или дети сейчас с голоду помрут или наследство будущему поколению не оставят.Что реальней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый, ты уж, прости, но толковать с тобой трудно, поскольку ты - сам демагог. Я уже как-то говорил, что все дело в отношении к рыбылке, в ее философии, если хочешь. Считаю, что каждый должен сделать свой выбор и вести себя соответственно. Да, я собираю за собой мусор и не ловлю более положенной нормы, да я ненавижу браков независимо о средств уничтожения окружающей среды: удочки, сетки, тротил или химикаты. И как могу борюсь с этим - разговорами или просто режу сети. Ну, а если ты сам бесхребетный и миришься с тем, что тебя окружает, то меня это не особенно удивляет: приспособленчество - основная черта нескольких поколений на экс-совковом пространстве... Меня лично поддерживает, что достаточно людей неравнодушных, которые спокойно и методично выкашивают моральных уродов. Будь и ты здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый, очередной случай, как и несколько раз уже повторялось, ты опять начинаешь бредить. Чтобы делать такие выводы, и приводить такие доводы, нужно хотя бы знать кто и как из нас ловит, наше отношение к рыбной ловле, а не заявлять голословно, исходя и основываясь на сообщении sv и собственных доводах. Мы то друг-друга знаем лично, и имеем представление, кто и во что горазд. И ты просто ошибаешься во взглядах "довольно узкой группы товарищей" на некоторые вещи и любимые темы на сайте.Но я не об этом, а немножко о другом.Цитата (моя):"И, если Вам обоим, так хочется задеть чье-то самолюбие, то мне показалось, что Вы ошиблись сайтами. "Мне не интересно, да и другим наверное тоже, обсуждать примеры уловов и некоторых деталей, взятые с другого сайта, а тем более тех, кому они принадлежат."Если, очередной раз довести дело до скандальных разборок, то лучше не стоит."Исходя из вышесказанного, напрашивается вывод, что делается это все не спроста, а тем более людьми имеющими одностороннюю связь и никому не знакомыми."А если просто услышать наше мнение по вопросу отношения рыболовов к рыбалке и браконьерам, то услышите."Все в культурной форме высказали свое мнение и отношение к вопросу поставленном sv, не затрагивая и не ущемляя интересы других людей, которых затронул sv и ты. "И один вопрос, который меня постоянно мучает в последнее время - Кому все это надо, и откуда дует ветер?"Относился к тебе, который я не раз задавал - чего ты хочешь в результате добиться? Но ты, как всегда отвечал "уклончиво". И вот только сейчас, частично ты на него ответил, но если тебе так не нравится сайт, есть же альтернатива, общайся там. Зачем сталкивать форумчан, а тем более сайты?Цитата (твоя):"А я скажу правду в лицо. "Ты ее не можешь сказать, и это только пустой звук, или как ты говорил "демогогия", общаешься в одностороннем порядке, потому что боишься раскрыть себя."Это все взаимосвязано - внутренняя культура и законопослушание." Чтобы понять, что хотели сказать ребята, о чем они говорили, какие темы любимые на сайте нужно обладать именно этой, внутренней культурой. Культурой общения, поведения, рыбной ловли наконец. У тебя она, как известно (вернее как ты сам дал понять своим поведением), напрочь отсутствует. Ты образован, начитан, с подвешенным языком но, остаешься темной лошадкой, которая медленно, но методично, пытается добиться поставленной цели. И получаешь при этом моральное удовлетворение от внимания к своей персоне, хотя, если ты заметил, многие уже просто не замечают твое присутствие.Извини, если чем обидел, но ты сам создал себя таковым. Мое личное общение с тобой на САЙТЕ закончится последней строкой в этом сообщении.До видзения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже непутевый рыболов большой почитатель "таланта" "великого русского" писателя-диссидента г. Солженицына. Внутренняя закомплексованость всегда приводит к завышеной самооценке. Защитная реакция психики. Отсюда полное отрицание всего, что не вписывается в его понимание и категорическое неприятие любой другой точки зрения если она не совпадает с собственной. Как следствие - бесконечное брюзжание и демагогия. А такая формула поведения очень быстро надоедает окружающим. С человеком перестают общаться, что приводит к еще большему озлоблению на окружающий мир. Интернет для таких людей - самая настоящая отдушина. Сидя в своей квартире гадить в сеть и при этом не бояться схлопотать по загривку. И получать при этом микрооргазмы. Ну да люди все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-непутевый ( быва

Я не понимаю, почему такой шум? Я высказал свое мнение по теме. А мне рот затыкают. Я наверное единственный, кто согласился с sv, причем никого не оскорблял, поэтому видимо и получил в ответ кучу комплиманов, начиная от "бесхребетный, демагог, моральный урод" и кончая "брюзга и гадящий в сети". Я не собираюсь больше раздражать никого на этом сайте раз не вписываюсь в рамки общепринятого здесь общения, просто напоследок еще раз хочу сказать, что высказал свое мнение по существу. И выслушивать лекции от нервного человека без юмора, который подсчитывает количество чужих восклицательных знаков и ищет западающие клавиши , мне больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет всем!!Бывалый и вправду уж слишком разошелся, но ЦЕЛЬ, где ЦЕЛЬ. Ведь у каждого из форумчан (нормальных) есть какая-то цель общения на этом сайте. Для одних инфо с водоемов, обсуждение снастей, для других же эта цель-простое человеческое общение. НО для тебя, Бывалый, Цели по-моему не существует, и, вообще, проверь себя на здоровие психики.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Бывалый , если до тебя никак недойдёт разница между рыбаком и браконьером , то отложи спининги в сторону и преобрети себе сетей и вперёд ,а если считаешь что мы разводим димогогию по поводу порезке сетей , то подскажи где и когда ты или другие будут их ставить , я порву не только сети . Некоторые браконьеры уже в этом убедились , это неугроза , а ответ на твою глупую шутку , чтоб больше не шутил . Но , если я и поймал 20 кг рыбы , то думаю в глазах рыбаков я не упаду . А 20 кг рыбы надо ещё постараться поймать и приложить нимало усилий,времени и затрат .Уверен , что на сеть результат совсем другой .Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...