Перейти к содержанию

Браконьер - рыболову или наоборот


Гость sv

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-непутевый ( быва

Опять - двадцать пять. Такое впечатление, что меня так и не поняли.Влад, где я писал про "димогогию по поводу порезке сетей" ? Привожу дословно свою писанину, можешь сверить: "...., а тем более угрожать порезать как сетку - это все демогогия." "Порезать как сетку" не есть тоже самое что и "порезать сетку".Это относилось к сообщению:"Автор: Andrey SДата: 17.04.03 18:34 Могу обещать тебе одно: попадешься мне со своей сетью на воде - пощады не жди, порежу, как это делаю с сетями всегда!"Я так понимаю Andrey S обещает порезать sv также, как режет сетки. Т.е. видимо ножом и на куски. Именно sv, живого человека. Если я неправильно понял товарища, то просил бы в следующий раз более ясно выражать свои мысли, тем более такие устрашающие.И следующее. Я никогда не ставил сети, не знаю как это делать и даже не держал их в руках. Тем не менее некоторые уже приписывают здесь мне это только за то, что я назвал браконьерами любителей ловить рыбу центнерами на спиннинг. Чтобы прекратить глупую полемику хотел бы, чтобы этот спор разрешила Елена Корабейникова изЗапБалтРыбВод. Кстати 20 - 30 кг это еще скромные признания. Послушаешь некоторых известных рыбаков в приватной беседе, так иногда рассказывают про то, что не могли с моря вернуться от перегруза убиенной трески. Причем считают это нормальным. Такая вот двойная мораль, раз купил палку за 400 долларов, то можно уничтожать рыбу мешками и считать себя святым. И те и другие жлобье и хапуги. Только последние стараются создать себе имидж борцов за справедливость и алиби. И не хотят понимать, что убить топором или ядовитой конфеткой не имеет разницу с точки зрения конечного результата. А с точки зрения закона является лишь смягчающим обстоятельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий, ФишБот

Бывалый, твоё мнение заставляет задуматься. Но что поделать, мы все "из грязи в князи". И кто не нарушает законы, пусть первым кинет в меня камень.Этот форум ребята поддерживают, тратят массу сил и времени, чтобы была оперативная информация на темы, которые мы сами и создаем.Как известно, словом можно всё разрушить, но имеешь ли право? Говорит ли это о внутренней культуре?Никуда от нас не уходи, если есть что сказать - говори, но пример с наперсточниками не самый удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Бывалый!!А ты все-таки зря обстановку нагнетаешь, и у нас уже многие тебя парнишей со сдвигом считают.СКАЖИ, ЧТО ТЕБЕ НАДО!!!Конец связи....Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, мысли конечно у тебя интересные, не все они мне подуше, но есть какое-то здравое зерно. Ну а по поводу закона, ты наверное для красного словца? И что ты подразумеваешь под топором и ядовитой конфетой?И такие страшные выражения у тебя про людей которые ловят рыбу разрешенными снастями, типа "можно уничтожать рыбу мешками", а что тогда делают те, которые неразрешенными? Ловят ее что ли, удят, рыбачат или как?Если рыболов поймал 20-30 кг. или даже больше, то это не значит, что он поймает столько же и в следующий раз, и в следующий тоже, и будет ловить столько каждую рыбалку, хотя наверное каждый рыбак мечтает о чем-то подобном. Нет, как говорится день на день не приходится, сегодня улов, а завтра не одной поклевки. А сеть она и сегодня, и завтра, и послезавтра исправно ловит почти всегда. К тому же в нее попадает мелочь, и если рыболов может ее отпустить(нормальный рыболов), то брак скорее всего нет, а бывает, что сети стоят дни и недели, и рыба в них погибает. А если про нее забыли(про сеть), то она не только губит рыбу, но и загрязняет водоем, создает массу проблем другим людям. Короче, браконьерство - это однозначно плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Оговорюсь сразу, название темы придумал не я, а уважаемый администратор сети. Я отправлял свое сообщение в тему "Шок". Хотел бы еще раз уточнить позиции:1. Данное обсуждение идет в разделе, который так и называется "О том, о сём - да обо всем!"и следовательно если администрация сайта не удаляет данный раздел, значит он находится законно. А если абсолютно все "Форумчане " хотят, чтобы не было другого мнения, так и напишите "Идиты ты sv на ...... другой сайт" (зеленых, розовых, голубых).2. Брак или не брак. В свое время достаточно наловился рыбы сетями (тралами, неводами) и что такое душить рыбу, знаю точно. Прекрасно помню картины, когда достаешь 30 тонн рыбы, а через 2 часа 20 тонн выбрасываешь, и море вокруг белое от убитой рыбы. А происходило потому, что техника позволяла ловить на много больше, чем обрабатывать. Поэтому после морского промысла к сетям не притрагиваюсь, для меня это не интересно и для меня самая печальная картина, это рыбные прилавки рынка. Сколько рыбы загублено.3. Прочитав еще раз свое начальное сообщение понимаю, что все было написано несколько сумбурно, но попробую кое-что уточнить. Я действительно из Вас знаю только одного человека и свое мнение сложил только читая сообщения на двух сайтах (заранее прошу прощения у администрации данного сайта за ссылки и информацию из другого сайта, т.к. читающая аудитория и авторы практически одинаковы), а мнение на самом деле сумбурное. С одной стороны Вы ("форумчане") за любительское рыболовство, с другой стороны за добычу. Как ВЫ - любители объясните добычу рыбы сачками (корюшка) и болберами. Ну объясните мне прелесть в вычерпывании рыбы ночью под мостом в Толпаках или романтику расстановки болбер на вечерней зорьке, а по утру судорожные поиски своих и за частую чужих. А ведь проблемы болбер Вы обсуждаете на своих сайтах и даже было недовольство введением ограничений и платности на этот вид промысла. Но это все законные способы добычи. А если завтра власти (кстати нами выбранные, т.е. наши слуги) примут положение, как в Казахстане о допустимости применения сетей, но строго определенного размера и количества. И что тогда Вы будете говорить о сетях, и также резать их. (Резать сети преступление, как и их установка, но у нас в стране нет такой организации, как самосуд, а Ваши геройства в отношении сетей имеют оборотную сторону. Порезка сетей показывают Вашу беспомощность и бессилие. И тем более хвастаться этим, какой пример Вы подаете молодежи, почитайте их ответы на Ваши поступки - "и мы тоже будем так делать!" А завтра браки откроют свой сайт в сети, Вы и эту сеть порежете. Любопытно будет посмотреть. А они будут обмениваться информацией: на какой машине ездит резальщик, где живет. Уверяю будет не сладко. Может быть большой джип не тронут, побаяться, а машинку попроще запросто изуродуют, а это война, в которой нет победителя.4. Да рыбалка - это страсть, если хотите фанатизм. Но также это диагноз. И как все больные люди Вы ведете себя по определенным законам (законам протекания болезни). Вы не хотите слышать другое мнение и другую точку зрения, почему Вы объявляете больным человека (рыболов-непутевый (бывалый)) и не воспринимаете его позиции, не хотите называть вещи своими именами. Если рыболов превысел норму вылова - он браконьер, так говорят правила любительского рыболовства. И все сетования на то, что кто не нарушает, кто следует букве закона - оправдание нарушителя браконьера. Есть у тебя в садке 5 кг рыбы, а ты поймал 14,2, так отпусти ее. Только тогда получается конфуз. Чтобы удовольствие от рыбалки было полным (рыба уже поймана, удовольствие от борьбы с ней получено, она побаждена), нужно удовлетворить свое самолюбие - чтобы все узнали об этом, а фотоаппарата нет под рукой, а если есть то одному не удобно сделать свой портрэт на фоне побежденной рыбы, т.к. фотография рыбы без ловца может вызвать сомнения, что данную рыбу поймало данное лицо - следовательно рыбу надо забрать, перейти из разряда любителей в стан браков, но мы же все понимаем, ну кто не нарушает, простим любителю небольшую слабость. Только есть одна проблема, у опытных рыбаловов есть ученики, последователи из числа молодежи и подростков. Они все это воспринимаю уже не как слабость и небольшое нарушение закона, а как должное. Почитайте их ответы!5. Вы предлагаете запретить продажу сетей. У нас наркотики запрещено продавать - и что. Будет так-же. Кстати всегда так было, сеть нельзя было купить, но они стояли.6. К сожалению мы придем к европейской модели любительского рыболовства с платными (частными) водоемами и лицензионным ловом в течение всего года на водоемах общего пользования.Всем удачи в лицензионном лове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (sv), привет!Да, развелось достаточно неожиданно, но видимо, пока рыбалок нет, нужно адреналин хотя бы на это повыкидывать. Конечно ты прав, я, когда поймал больше 5кг становлюсь браконьером. И с точки зрения закона, а это святое в нашей стране, я такой же как постановщик километров сети и электрик. Но мой закон, а он для меня во мне (почти по Канту), говорит мне другое. Вот за эту зиму я специально и осознанно ездил за плотвой, уж больно она крупна, да и перспективы с ней никакие. Так вот сообщу, было две рекордных по весу рыбалки, но если подсчитать весь улов за все выезды, уверяю тебя, в лучшем случае получится около 4кг за выезд. Поэтому я себя браконьером не считаю.По остальному напишу завтра.P.S. А бывалого иногда зря клюете, он исправляется... Это мое мнение.Удачи/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет всем!!Я смотрю кто-то от имени библейских героев начал писать, и писать довольно-таки красноречиво. Я прочитал сообщения бывалого и Димона-хитрого, удаленные с форума, конечно, зря их удалили - пусть люди почитали бы, что они там пишут. А вы, Димон-хитрый, смотрю брак. Но не "стесняйтесь", заходите, пишите о браконьерстве - некоторым "интересно" будет почитать.А вам Иисус лучше так "красиво" не писать.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Иисус и загнул. Я правда не видел сообщений о которых он пишет, но судя по его реакции, и тому что их удалили, они были "не кислыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не пора ли заканчивать "толочь воду в ступе".Позиции ясны. Тема вечна. Мне кажется, уж очень много усилий тратится на этот раздел, что значительно обедняет другие. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей" Косма"

Ну мужики вы даете, вам что заняться больше нечем? Как бабы базарные устроили склоку, не ужели не осталось уважения хотя бы к самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...