Перейти к содержанию

Что за рыба?


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Вобще-то написано что это камбала (французк).

Я это, Женя, тоже прочитал. Ещё не разучился. :D Меня интересует более точная информация. От камбалы в нашем понимании она всё же отличается. Какая-то разновидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название звучит, как "Тюрбо", действительно разновидность камбалы  ;D А точнее - в готовом виде подают даже у нас в кабаке в "Рыбной деревне"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то камбала "Тюрбо" совсем не так выглядит. А фото примерно из района Ла-Манша?Тогда это Атлантический морской чёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Немане случаем не водится? ;D

Я знаю двоих удильщиков на Немане  - Рому и Юру  ;D Всю рыбу повылавливали... Да, и ещё Антон *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба-удильщик, ещё в школе проходили...

Точно. У жени на фото "спиннинг" чётко виден. :) "Морской чёрт", он же - "удильщик".Антон, ты наверное в каком-то элитном закрытом лицее учился? :D В моей школе про таких обитателей морей не проходили. Или я на уроке не был... как обычно. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба-удильщик, ещё в школе проходили...

Антон, не удильщик, а именно морской черт!
Морской черт.Не могу найти красивую картинку удильщика,вставить в аватару. Другого, ещё страшнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыба-удильщик, ещё в школе проходили...

Антон, не удильщик, а именно морской черт!

 

Морской черт.Не могу найти красивую картинку удильщика,вставить в аватару. Он совсем другой, ещё страшнее.

 

Олег, лови картинку ;D

Изображение

страничка: http://www.tolweb.org/Linophrynidae

а вот они все, красавцы: Изображение

http://www.tolweb.org/Ceratioidei/22000

глубоководный удильщик (Ceratioidei) ( криптопсар (Cryptopsaras coues), меланоцет, гигантактис)

Маленькие самцы живут в виде паразитов на теле самок. Самец внедряется в кожу самки щипчикообразными зубами. Скоро губы и язык его полностью сливаются с ее телом. Челюсти, зубы, глаза и кишечник такого самца редуцируются так, что он постепенно превращается в некий придаток для выработки спермы. Питание теперь осуществляется за счет «боевой подруги», так как ее кровеносные сосуды соединяются с сосудами самца. Но жабры и их отверстия у последнего сохраняются, и кровь, которая поступает к нему, может обогащаться кислородом. Как предполагают зоологи, после прикрепления к самкам, самцы больше не увеличиваются в размерах. Естественно, самцы прикрепляются только к взрослым самкам, и сами они при этом должны быть полностью «зрелыми». Иногда к одной самке прикрепляется до трех самцов-паразитов. А хорошо развитые глаза и обоняние нужны им для поиска представительниц своего вида. Может, и «фонарик» тоже помогает самцам в этом. Ведь у каждой самки он свой, индивидуальный.

Самцы прочих видов, как предполагают, ведут свободный образ жизни, но не исключено, что и они в период размножения временно прикрепляются к самкам.

http://www.apus.ru/site.xp/054048053057124.html

Семейство удильщиковых содержит четыре рода обитающих для дне, часто на значительных глубинах, в тропических и умеренно тёплых водах Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

         Наиболее хорошо изучен икона жизни европейского удильщика, либо морского чёрта (Lophius piscatorius) (рис.1), живущего у берегов Европы в пределах шельфа  на глубине 50 – 200 м. От Исландии и Баренцева моря перед Гвинейского залива и Чёрного моря. Он достигает в длину  перед 1,5 м. и массы 20 кг. и более . Своим обликом морской чёрт весь оправдывает своё имя. У крупных особей огромная уплощённая болезнь составляет 2/3 длины тела, а большой уста этого чудовища вооружён частоколом острых зубов. Большую доля времени он проводит затаившись для дне, около постепенно сливаясь с ним благодаря защитной окраске и благодоря тому, который вдоль нижней челюсти, сообразно бокам головы и туловищу его контур ''маскируется'' бахромой из кожистых мочек. В ожидании добычи чёрт совершенно неподвижен: он даже удерживает дыхание  быть температуре 11ºС  для    1 – 2 мин. Между двумя вдохами. И только ''соблазн''(эска) для конце

гибкого переднего луча – удилища трепещет, вроде флажок, над сомкнутым ртом, привлекая неосторожные жертвы.

http://www.diplombox.ru/ecology/11058.html

а вот и про нашего героя:

Вид: Морской черт (Lophius piscalorius)

Свое название европейский удильщик, или морской черт получил благодаря очень непривлекательной внешности. У него огромная, широкая, сплющенная сверху вниз голова, составляющая около 2/3 длины всего тела. Рот очень большой, с выступающей вперед нижней челюстью и выдвижной верхней, вооружен частоколом сильных острых зубов. У самого конца рыла помещается иллиций с шаровидным утолщением или лопастью на конце, за ним располагаются еще две обособленных колючки. Три остальные колючки первого спинного плавника находятся за головой, на спине. Второй спинной и анальный плавники короткие, расположены близ хвостового. Грудные плавники широкие, за ними помещаются жаберные щели, брюшные плавники — на горле. Тело у удильщика голое, с многочисленными кожистыми выростами. Верхняя его часть обычно шоколадно-коричневая, часто с пятнами, низ — белый. Достигает морской черт в длину 2 м, чаще 1—1,5 м, и массы более 20 кг.

http://fishportal.ru/ih/ih_247.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...