Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А может и не тема, просто проблема была.Попросил родню подарить мне телефон,ну самый простой. Сколько их,бедных потеряно,утоплено,разбито,сломано  и тд- не счесть. Решил больше не запариваться и перекрыть финансовый поток в сторону т/ф магазинов.Всяких было, но Самсунг для себя считаю лучшим. Получил С-250. Всё зашибись, только в последнее время он стал самопроизвольно перезагружаться. Поясняю: из дежурного режима загорается экран ну и всякая там фигня,что пишется при запуске . Я забил приветствие типа: "Хозяин, хочу на рыбалку!Срочно!" Прикольно! Где-то раз минимум в полчаса он напоминает о рыбалке. Меня это веселило до момента приобретения гарнитуры в ухо. Теперь этот подонок, после каждого очередного включения просит подтвердить включение Bluetooth. Ему пох  наши драконовские законы.Если у меня за рулём в ухе тикнуло это значит не вызов, а необходимость срочно достать телефон,разблокировать клавиши и нажать кнопку"ДА".Не успел- гарнитура отключается.Запуск через меню.Гемор полный.Два перешива ПО на Иванникова в гарантийке результатов не дали. Он, зараза, как хотел на рыбалку так и продолжает хотеть. Я решил расстаться с этим чудом. Прихожу в магазин"Связной" на Багратиона. Там такая девушка, Наташа, из себя старшую изображает. Говорю мол так и так, гарантийный- меняйте."Мужчина-отвечает она мне,-по закону необходимо 3 ремонта" И ещё что-то тоном завуча перед обкаканым первоклассником.Скажу откровенно, я не хам, или хочу таким не казаться по крайней мере, но меня злить не нада *nono*.У меня голова фуражкой пережата 24 года была.Я ей говорю-женщина, я для Вас ещё 5 минут -Уважаемый покупатель и дайте мне телефоны, какие есть, вашего руководства. Короче, через 10 минут о моем существовании,что положительно, и о её, что отрицательно, узнали и в Питере, в их головном офисе и в наших защитах прав. (А вот про себя думаю-вот сказала бы "Молодой человек" :), смотришь и по другому разговор бы пошёл)В результате телефон я обменял. Хотя расставался с сожалением, живая всё ж,тварь, была.Ни один ремонт не взял.Извиняюсь за словоблудие.Короче не получается.Какой   информацией обладаю:- заменить или вернуть деньги за гарантийную технику магазин обязан после первого ремонта с предьявлением  акта тех состояния .-затраты за попытку ремонта, составлением актов и тд, на гарантийную технику магазин обязан возместить.- при покупке продавец обязан проинформитовать о гарантийных сервисах, с которыми они работают, но ремонтировать можно в любом имеющем лицензию сервисе.(Связной работает с Вестером на горького)- отсутствие упаковки,комплектующих или гарнитуры- не является основанием для отказа в приёмке. Магазин имеет право вычесть деньги за недостающее.И всё.-со вчерашнего дня сервис на Иванникова больше не занимается Самсунгом( я к этому никакого отношения не имею :))Любите себя,мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, позволю себе добавить некоторые уточнения к твоему рассказу. 1)не просто акт тех состояния, а акт указывающий на наличие заводского дефекта не подлежащего ремонту.И еще магазин может не согласится с этим актом и отправить телефон на экспертизу, а она платная и оплачивать ее, в зависимости от результата будет или магазин или клиент.2)Утверждение абсолютно неверно. Гарантийный телефон сразу надо сдавать на ремонт по месту покупки, магазин сам обязан отвезти его в сервис, и при этом выдать тебе на время ремонта подменный телефон.А личная инициатива клиента с поездкой по сервисам и затратой собственного времени никак, и никем не возмещается, и не оплачивается. 3)Список авторизованных сервисных центров г Калининграда:            "Вестер-сервис": ул.Горького 50 (Samsung.LG.Philips.Panasonic)т.930430,935432,916565,935151.            "CPS": ул.Пролетарская 90 (Motorola.Nokia.Rolsen.Maxon.Benefon) т.530716            "СМТел" ул.Пушкина 1 (Nokia.Pantech) т.717530            "Алло-сервис" ул.Судостроительная 75 (Benq-Siemens.Siemens.Sony Ericsson.Nokia.LG.Q-tek)т.353933Есть еще "Интеррадиоприбор" на Иванникова но туда не рекомендую обращаться никому опыт общения только отрицательный.4)+1, только стоимость комплектующих будет скорее всего весьма высокой, так что лучше их иметь.5)про Иванникова уже написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Со временем скопилось некоторое количество мобил и смартфонов, которыми уже не пользуюсь. Подскажите, куда у нас в городе можно было б это сбагрить по адекватным ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, все, что были "за бесплатно" уже обрели новых хозяев. А я хочу сбагрить, в принципе, нормальные аппараты, типа Самсов Ноут и Галакси С, причём в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адекватным - это продавать самому, через объявления в газетах и интернете. Все остальные варианты смею предположить будут иметь  20-30% от цены нового сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Philips Xenium X518 (белый) http://hi-tech.mail....m_x518-rev.html , в отличном состоянии (недолго пользовалась жена) Samsung Galaxy SII (чёрный, брал в США) http://hi-tech.mail....9100_obzor.html , в идеальном состоянии Samsung Note (чёрный, брал в Москве) http://hi-tech.mail...._Note-pink.html .

 

Это ещё ходовые, а так, у меня ещё есть HTC HD с самым последим виндовозом, но это я попрошу со мной, в другое измерение отправить...

Изменено пользователем Olegunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Samsung Galaxy SII обрёл нового хозяина. Ему спасибо, а телефон пусть радует исправной службой!

Остальные лоты ждут своих счастливых обладателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Samsung Note   - 7000р. В дополнение два чехла (Jekod пластиковый и iRidium кожаный). 

Изменено пользователем Olegunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...