Перейти к содержанию

Куликово


Рекомендуемые сообщения

Замалчивать место ловли на местном уровне считаю полным идиотизмом,так как область мала и чем больше будет нормальных рыбаков на водоёмах,тем сложнее остальным гражданам заниматься гадостями(срать)вокруг и тд.Насчёт принципа поймал-отпустил для меня он решён уже давно,как надеюсь и для остальных вменяемых рыбаков.

На все сто согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так а что тут замалчивать - то? Ну Куликово, ну пару километров влево-вправо от летней палатки с пивом. Если в этом все дело - говно вопрос! Приезжайте, граждане, и ПЫТАЙТЕСЬ поймать кумжу. И чем больше будет граждан со спиннингами - тем меньше, видимо, будет браконьеров с сетками. Но далеко не факт, что после нашествия орды рыболовов, подгоняемых слухами о легкой добыче, урон природе будет нанесен значительно меньший, нежели после прочесывания сетями прибрежной полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замалчивать место ловли на местном уровне считаю полным идиотизмом

Интересно, а почему тогда Черняховцы не разбазаривают свои места ловли, в восточной части области?Что они идиоты? Далеко нет! Потому что это места СВОИ!!! И им не интересно, что бы там шарахался Калининград,  не говоря уже о приезжих. Вот приятно будет если к примеру я буду воткрытую писать про Анграпу (также на "местном!" уровне), и другие речки восточной части области и какие там редкие породы рыб водятся, и способы их ловли. Потом туда понаедут, и будут вытаптывать берега, ставить сети, травить рыбу химикатами, бить электричеством. И чего это я до сих пор идиотизмом занимался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замалчивать место ловли на местном уровне считаю полным идиотизмом

Вот приятно будет если к примеру я буду воткрытую писать про Анграпу (также на "местном!" уровне), и другие речки восточной части области и какие там редкие породы рыб водятся, и способы их ловли. Потом туда понаедут, и будут вытаптывать берега, ставить сети, травить рыбу химикатами, бить электричеством.

И чего это я до сих пор идиотизмом занимался?

 

Джон! Ты уже написал!  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек, хоть это наверняка не всем понравиться.То что происходит в Куликово последние годы, трудно назвать нормальной рыбалкой. Единения с природой, о котором многие любят потолковать, не происходит. Толпы  "любителей", плечом к плечу. Какое уж тут удовольствие? Вот и завязал я с этим делом (почти).И вопрос поймал-отпусти лосёнка , я для себя тоже однажды решил, когда свежепойманный и бережно отпущенный кумжонок через 20 мин приплыл под ноги , начал крутить круги, а потом и вовсе всплыл кверху брюхом. Не та эта рыба,с которой можно играть в эту игру.И чем вам не нравится транспортное средство типа "помойка"? Я на таком в основном на рыбалку и езжу,и мне есть что сказать водителям "жипов" и пр. внедорожников. Эти ребята,кроме других своих подвигов, так раз..вают дороги у водоёмов в сырое время года, что и летом хрен проедешь по сухому.Хотя если подумать-раз внедорожник, ну и езди ВНЕ дорог, так ведь нет, прутся именно по дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у нас в области 145 +-3 км побережья представить

Толпы  "любителей", плечом к плечу

трудновато. Складывается такое представление, что я приехав в Кулики, ловлю на частном пруду без спроса. 

нежели отечественных обладателей транспортных средств типа " помойка ", которые лося грамм на 900 тащат в багажник со скоростью спринтера. Хотя и у владельцев разного рода " жипов ", причем свежих, встречаются такие отклонения

Мужики джиперы это каста, только вы предупредите как вам поклоны мля отдавать. Кто первым из вас начал  полный привод применять. насчёт лодочных моторов, навигаторов, этих рыбаков случаем не браками зовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так вот в этом всё и дело-моря хоть залейся, а все прутся в Куликово, а если точнее, то к Ветрякам, или к речке. В результате имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в агитаторы подавайся!.. Или автомат покупай >:[. Кошмар какой-то творится! Куда не глянь— везде только полный абзац! Лет 7-10 назад в Куликово ездили только отдельные граждане, было там тихо и чистенько. Народ мусор с собой увозил. Кайф, да и только. А теперь чего творится?! Помойка! Сокольники— та же история. Рыбы скоро вообще не будет никакой и нигде, останется какой-нибудь сраный ерш и коЛюшка. Срач на побережье такой разводят, что диву даешься. В Балтийске народ стоит, салаку удит, и срет там же. Этот бедный Северный мол больше похож на помойку. Неужели самим не противно в таком говне ловить рыбу, отдыхать на пляже, жарить шашлыки?!  Люди тащат на себе тонны бухла и жрачки, а забрать с собой пустую тару в лом. Свинизм нынче просто зашкаливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так вот в этом всё и дело-моря хоть залейся, а все прутся в Куликово, а если точнее, то к Ветрякам, или к речке. В результате имеем то что имеем.

Нисагласен, Слава. Я туда не прусь, потому, что меня не прет от одной мысли, что все "туда прутся". *nono* А еще потому, что рыба йэта, за которой все туда пруцца, живет на протяжении почти полутора сотен кэмэ нашенского побережья и ловицца ни сколько не хуже, чем в давно изгаженном вышеназваном. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так вот в этом всё и дело-моря хоть залейся, а все прутся в Куликово, а если точнее, то к Ветрякам, или к речке. В результате имеем то что имеем.

+1 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда уж лет как пять нинагой.:) А тут, знакомый мой рассказывае истории жуткие, что мол, народу - как в Балтийске на салаке! Не уж то правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хоть в агитаторы подавайся!.. Или автомат покупай >:[. Кошмар какой-то творится! Куда не глянь— везде только полный абзац! Лет 7-10 назад в Куликово ездили только отдельные граждане, было там тихо и чистенько. Народ мусор с собой увозил. Кайф, да и только. А теперь чего творится?! Помойка! Сокольники— та же история. Рыбы скоро вообще не будет никакой и нигде, останется какой-нибудь сраный ерш и коЛюшка. Срач на побережье такой разводят, что диву даешься. В Балтийске народ стоит, салаку удит, и срет там же. Этот бедный Северный мол больше похож на помойку. Неужели самим не противно в таком говне ловить рыбу, отдыхать на пляже, жарить шашлыки?!  Люди тащат на себе тонны бухла и жрачки, а забрать с собой пустую тару в лом. Свинизм нынче просто зашкаливает!

    Давайте на табличку скинемся и вкопаем в землю в Куликово "Увезите мусор с собой пожалуйста, если не вы то кто?".  Денег сто рублей , а пользы больше чем от всех наших важных и нужных  постов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоть уточнить - табличка из сверхпрочного металла, под напряжением, а то упрут (сожгут) Фигня это тоже. Под самой табличкой будут гадить с ещё большим наслаждением. Только штрафы *ok* Экологической милиции задницы приподнять - и вперёд и с песТней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоть уточнить - табличка из сверхпрочного металла, под напряжением, а то упрут (сожгут) Фигня это тоже. Под самой табличкой будут гадить с ещё большим наслаждением. Только штрафы *ok* Экологической милиции задницы приподнять - и вперёд и с песТней...

Упрут, но не сразу. Неделю но простоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на табличку скинемся и вкопаем в землю в Куликово "Увезите мусор с собой пожалуйста, если не вы то кто?".  Денег сто рублей , а пользы больше чем от всех наших важных и нужных  постов..

надо скидываться, чтобы собрать 100 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...