Перейти к содержанию

После переустановки ХР сдох bink video и все, что с ним связано...


Рекомендуемые сообщения

Господа компьютерные гении, хакеры, админы, и все сочувствующие!Поставил я тут недавно Форточки ХР  SP 2 extreme limited edition от февраля 2008 урожайного года. Все чудно, красиво так, все быстро :D. Даже как-то очень быстро... :-o >:[Все игрушки из последних (всякие там вар гирс, кризис, асассинс крид и т.д.), использующие bink video, идут с бешеной скоростью, как ускоренные. Играть невозможно. Кодеков понавесил каких только можно! Скачал RAD Game Tools  с кодеками bink video, не помогло.Вернулся на страую систему, которая стояла до этого. Всю равно  bink video теперь и на старой гонит! :*(Директ Х стоит.Проверил на кожно-венерические заболевания. Говорят, чисто.А теперь внимание, вопрос!Что это за хрень и как с ней бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся на страую систему, которая стояла до этого.

Это как понимать? Железо осталось тем же? А что с лимитед эдишн сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони +79217111192 Андрей.Скажи что от Джона.Он тебе посоветует что делать или все сам переустановит по сходной цене, если не очень занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставишь заново систему, желательно (крайне) родную мелкософскую, чтобы никакой самоучка не приложил к ней руку, назвав сие творение "мега эхтреме эдишен". кстати - вышел 3 сервис пак - себе поставил - полет нормальный - галов нет никаких,  пока идет опкатка нового железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся на страую систему, которая стояла до этого.

Это как понимать? Железо осталось тем же? А что с лимитед эдишн сделал?
Лимитед эдишн засунул обратно туда, откуда взял, то бишь на полку. Железо то же, винда старая ХР, проверенная, хоть и пиратина. Стояла у меня года три уже до этого и без проблемов. Есть еще вариант с полным форматированием дисков (пока форматал только С:, а другой, забитый всякой нужностью, пока не трогал). Мобать, все-таки зверя какого намотал...ЗЫ а эдишн этот довольно прикольно сделан: ДВД с WPI, то есть писиков в меню понатыкал, какие проги ставить, и пошел пить вотку, пришел-- вот она форточка стоит со всем прочим софтом, у компа не надо сидеть два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, спасибо, попробую, как в Кениг вернусь (сейчас у предков  в  последнем Советском городе с другого компа обчаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пробнешь пешиа если не поможет - заново перестановить на чистый раздел проверенную версиюесли что могу дать винду с 3-м сервис паком, но там есть некие проблемы совместимости с мелкими прогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пробнешь пешиа если не поможет - заново перестановить на чистый раздел проверенную версиюесли что могу дать винду с 3-м сервис паком, но там есть некие проблемы совместимости с мелкими прогами

Заметано! *good* Заодно и познакомимся!  *popivy*Я тебя в Балтийске как-то видел, как потом выяснилось ;D (тебя еще на моей вывешенной фотке кто-то из форумчан, не помню, стрелками обозначал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не очень понятно, как такое может быть, если был впоследствии отформатирован системный раздел на винчестере и на него переставили обычную ХР. Если там и была какая гадость - форматирование из-под загрузочного диска ее убьет . Далее, старая ХР ставилась заново однозначно с болванки, куда по определению гадость залезть не может. Ставилась на чистый системный раздел. Потом - драйвера на мать, видео и далее по списку. Опять же с болванок, скорее всего, фирменных. Получается, что если после всего этого трабл не пропал, то проблема ( дистрибутив ХР и драйвера - чистые на 100%) может быть в двух местах - прошивке БИОС ( правда, не очень понятно, как это может влиять на работоспособность видеокарты в конкретных режимах) или же автоматом запускается какая-нить хрень ( непонятно только, каким образом) с другого логического диска. Других вариантов ( если не брать в расчет что-нить уж сильно экзотическое) по определению быть не может.При условии, что в стороннем софте все чисто. Можно еще попробовать винт подцепить к другой машине и проверить парой ативирусов из под другой системы. ( Чистой, разумеется :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я о том же, хрень какая-то. Я, конечно, не хакер, но и не лох, вроде. *not* Убил новую, поставил старую винду с загрузочного дистриба с форматированием раздела, трабл остался. Никогда такого не видел.В принципле, на этом компе, на котором сижу сейчас, тот диск с новой виндой  тоже бывал и с него кое-что устанавливалось, то бишь, гадость, если она сидит на новом дистрибе, должна была залезть и сюда и сделать подобную же пакость. Ан нет! Сунул сейчас первый попавшийся диск, запустил демо ролик, рабатает  :-EНада будет по возвращении на базу в Кениг перекинуть нужную инфу и все угрохать капитально! %] *jamesbond* *bangbangbang*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое всем, кто откликнулся! Извините за долгое молчание- загремел на две недели в больницу, но теперь снова на связи :DВышел, доделал задуманное: угрохал все на хрен, поставил для контроля еще раз ХР, получил все тот же результат, независимо от количества навешиваемых кодеков, и поставил Висту. Как ни странно, на Висте  все пошло без проблем. Что это было, видимо останется загадкой :-o. sel комп такой: AMD ATHLON 64X2 DUAL CORE ROCESSOR 6000+ 3.00 Gz,RAM 2 гига,видео NVIDIA GEFORCE 7900 GS 512 M,SATA HDD 120 Gb,а еще естьмать elite group, звук, сеть, USB 2.0, колонки, принтер-ксерокс-сканнер, и еще куча всякого барахла  ;)Если будут еще варианты что же это было, буду признателен, ибо пока, поспрошав кучу народа, и просмотрев некоторое количество сайтов, так и не получил ответа!ЗЫ. Просканил диск с лимитед эдишн ;) несколькими свежими антивирусами, в т.ч. лицензионным Касперским  с самыми свежими базами, говорят, нет инфекции *not*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по моему очевидный ответ - есть две винды - на одной работает,  на другой нет. вцвод - использовать другую сборку винды. вышел же 3 сервис пак на хр - попробовать винду с ним ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, до этого все работало!!! На старой винде со вторым паком!!! Без третьего пака!!! Нормально и  без глюков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...