Перейти к содержанию

Соревнования по полавочной удочке, р. Преголя, 30.06.2001


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем рыбакам привет.Что я боялся, то и случилось. Областное общество охотников на 23 июня назначило областные соревнования. То есть в один день у нас двое соревнований, и причем в обоих хотел принять участие я, СС и Феликс. Поэтому чтобы всем было хорошо, я прошу перенести наше соревнование на 30-е июня.Если кто-то будет сильно против, то будем думать, что делать, а если основная масса наших рыбаков не против, то соревнования переносим на 30-е.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.Если только морально. то готовиться просто. Подумал, подумал и не поехал.А если серьезно, то не уверен, что многие поедут, что-то все молчат, возможно усиленно по ночам готовятся.не плохо было-бы если бы желающие засветились и обьявили, что едут.Я еду и с собой беру еще двух.У нас по трудности и напору, соревнования будут потяжелее областных, там соревнования командные, и думаешь в первую очередь за команду, а у нас каждый за себя, вот и получается человек пять шесть равных рыбаков которых я знаю, плюс двое трое приедут незнакомые, но сильные рыбаки, плюс случайных поимок рыбы и нам не избежать. Вот и получается человек восем, девять будут готовы занять призовые местаТак, что готовтесь не только морально.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Владимир, я буду обязательно. Молчу, потому что место не знакомо, и добавить к твоим советам нечего. Так что записывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в воскресенье выехать на место пристреляться =). Если у кого есть желание - можно встретиться, например, в конце Московского проспекта, за постом ГАИ, часов в 6-7 утра. Пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже дело. проверить район надо обязательно, там не все просто, но кто сумеет прикормить и подманить, тот ловить будет.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Валерий

Побывал сегодня на месте. После обеда. Дикая жара.Уклейка клюет по-черному, только успевай. Другую рыбу ловить не пробовал.Плохо, что в воду нельзя заходить. Не везде там берег удобный. Потом трава у берега. Ну что же, все будем в равных условиях.Подъехать можно и на легковой, но я на своем Мерсе цеплял днищем.5-метровой удилище с глухой оснасткой оказалось коротковатым, но ловить таким можно.Встретимся в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Да вот, вопрос по поводу захода в воду волнует. Тем более ndmg говорит что вода поднялась и притопила берега... Не хочется "в поле" рыбку ловить ;-) А купальники брать, Валера говорит жарко там.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня прошли наши первые на сайте рыболовные соревнования по поплавочной удочке на реке Преголя. Организацию оценивать не берусь, так как мы с Сараевым сами и организовывали их, но вроде обиженных на плохую организацию или неточность не было. Сам из-за занятости с организацией, к сожалению, принять участие не смог, зато пацаны, а их было четверо, приняли активное участие, и не только участие, но и хорошо ловили. Рыба ловилась хорошо и рыба ловилась разная от уклейки до подлещиков, и рыбаки конечно разделились на тех кто ловил уклейку и тех кто ловил плотву.Теперь о победителях. Первое место занял Феликс Янаускас (2,9 кг), вторым стал Кафтан С. (2,75 кг), третьим Лопаткин В.(1,95 кг). Причем Ковтан ловил плотву, а Феликс уклейку, и по результатам видно, что плотва ловилась тоже хорошо. Самую большую рыбу поймал Лопаткин В. Также отличился по моему и Валерий Зимайло, он занял почетное четвертое место, и если учитывать, что он при мне, всего два дня назад купил себе удочку и сказал, что надо вспомнить детство, то по моему он хорошо вспомнил, обошел многих кто и не забывал. Среди пацанов первое место занял Андрей Сараев (0,9кг), второе Роман Короткевич (0,75 кг), третье Артем Мишанов (0,15 кг)Поздравляю всех победителей и участников соревнований, те кто не приехал думаю многое потеряли, хотя и зрители с нашего сайта тоже были и им по моему тоже понравилось.Соревнования закончились общей ухой.Между прочим, о принятии участия в соревнованиях на лодках уже заявило пять команд.Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей "Косма"

Всем привет !Поздравляю всех участников и конечно победителей соревнований !Организация была на высшем уровне, а уха была просто класс.До встречи на следущих соревнованиях 30 июля.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей соревнований и участников.Очень сожалею что сам не смог принять участие, думаю все было красиво и здорово. На следующие соревнования обязательно буду принимать участие, команда готова.Всем удачи 14-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Да уж, уха была замечательная, спасибо жене С.С. и помошникам, жалко что свою семью не удалось вывезти не действо. Надеюсь на следующие соревнования собраться свем составом. Женщины на берегу найдут чем заняться...можем им и удочки оставить? ;-) А вот лично мне не хватило времени (15 мин.) на подготовку, их 4-х удочек только 2 успел оснастить и промерить глубину. Предлагаю на след. соревнования придерживаться регламента. ;-) на всякий случай... А вот рында (надеюсь правильно назвал) подаренная нашему клубу Валерием - это класс! будем записываться в очередь "дзинькнуть" в неё. Кстати, как сходили на море за треской?Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Был на соревнованиях впервые, правда в качестве зрителя.Даже будучи зрителем, умудрился поймать - удовольствие от знакомства и информацию от знатоков о правильной ловле рыбы. Очень заинтересован в общении и совместной ловле рыбы. Думаю через годик потягаться с маститыми рыболовами."ndmg" и "cc" спасибо за организацию !Всем удачи !!!ВАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Спасибо организаторам соревнований и участникам, было очень интересно поприсутствовать и познакомиться со всеми. К сожалению, порыбачить не смог - поздно приехал, но свой скромный вклад в общее дело (115 фото с соревнований) в понедельник передам Николаевичу, может быть из них несколько интересных и на сайт выставят. Больше всего жалею, что на уху не остался, во- первых вкусно, а во- вторых истории бы разные послушал про рыбалку :))).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Поздравляю всех с участием в хорошем мероприятии, спасибо организаторам. Было очень интересно. Узнал новое место для рыбалки и отдыха, познакомился с новыми людьми. Жаль только, что ухи не попробовал.Когда бы ещё половил на удочку?! Когда бы узнал, что уклейка хорошо клюёт, но только на живого опарыша? Когда бы ещё вычисил, какие крючки лучше (пригодится для подледной рыбалки, и там бы надо соревнования)?Помогли советы Владимира и Феликса, за что им большая благодарность.С кем не познакомился - это из-за природного стеснения. В следующий раз будем знакомы, уху поедим, пивка выпьем.Удачи всем и до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Спасибо за хорошие отзывы, мы на самом деле старались, хотя у нас есть только опыт участников, а вот опыта организаторов не было.Отвечу Николаевичу, по регламенту, когда все стояли в стою, то народ попросил сократить срок на подготовку, вот я и пошел на встречу большинству, больше такое не повторится, приняли регламент будьте любезны выполнять.А вот в рынду звякнуть записаться в очередь не получится. В нее будет бить победитель прошедших соревнований в честь открытия, если победитель будет отсутствовать, то бьет организатор, о конце времени будет бить организатор или назначенный человек, а вот бить о закрытии соревнований будет новый победитель, так, что за право "позвонить" надо еще побороться. Думаю так будет честнее.Если жены будут ездить на соревнования, и если это войдет в правило, то мы им тоже какой ни будь конкурс придумаем, к примеру, на лучший букет к столу, или по очереди приготавливать уху своим способом, (одна руководит, а другие помогают) а мы будем оценивать, а в конце года подведем итоги, ну а если они в руки удочки возьмут….Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Поздравляю победителей и спасибо организаторам. Я хоть и участвововал лишь в качестве зрителя, зато была возможность обойти почти всех участников, посмотреть, кто, как и на что ловит, познакомиться. После посещения поделился впечатлениями с товарищем (который, кстати, проходил по реке на лодке мимо участников) и в результате "уговорил" его на участие в соревнованиях 14.07.До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Поучаствовал, загорел, ухи (рыбный суп, т.к. с картошкой, но не в укор) хлебнул. Огромное спасибо организаторам, жаль, что пообщатся не пришлось (нужно было уезжать). Всем удачи 14.07., и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Поздравляю всех победителей и участников соревнования!До последнего момента собиралась поучаствовать в почетной роли зрителя, но по объективным причинам приехать не удалось. Я искренне рада, что наше общение становится более "живым"!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий

Засыпая, вечером после соревнований, поплавок продолжал клевать, круги по воде, солнечные зайчики, опять поклевки... Открываешь глаза - всё нормально, в комнате тишина. Закрываешь - опять клюет, тот самый с оранжевой антенкой в полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...