Перейти к содержанию

Жуки


Рекомендуемые сообщения

Вчера решил продолжить освоение нахлыста. Выскочили всей семьей на Преголю, район Холмов. Уклейка клевала исправно. Нашел хорошую заводь. Сходу поймал голавлика грамм на 150 - отпустил. Вечером началась "краснопорочная игра". Смог поймать только одну, грамм на 400. Помимо выловленой красноперки, было еще три схода бОльших экземпляров. Получил оргазм от ловили. Кладешь жука, в 50 см от неё появляется спина рыбины к в фильме "Челюсти" и идет на неё! Удар...Но жук в рот не поместился, отсюда и сходы.Начал вязать коллекцию жуков лето 2008.  ;D

Denn, при освоении технологии прошу выложить на твоём сайте технологию изготовления жукооов. И секрет его центровки , чтобы жук брюхом приводнялся, не включается что-то у меня инженерная мысль *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И секрет его центровки , чтобы жук брюхом приводнялся, не включается что-то у меня инженерная мысль *konfuz*

Да какая тут центровка? Торчащее жало крючка выполняет роль балласта, т.е. оно (жало) своей тяжестью как неваляшку переворачивает жука (да и другую мушку) в нужное положение.Технологии почти одни и те же у всех, только жуки у каждого свои получаются. Вот глянь у Тяпкина общие тенденции вязания жука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии почти одни и те же у всех, только жуки у каждого свои получаются. Вот глянь у Тяпкина общие тенденции вязания жука.

Низзкий поклон зза ссылку... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жучок тем кому много заморачиваться не хочется,

или просто времени нет. Делается из кофейного зерна  :-o

http://about-flyfishing.com/library/weekly/aa073102a.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть к чему стремиться...

Есть такой чувак, зовут его Валера Буденный.Вот он точно таких вяжет.Красота...Упрямый он чел насчет качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а нету...

Жаль! Ну да ладно, фантазии хватит, чтобы научится такие ваять.

 

Вот мой, не Бог весь какой, но жук!

 

Изображение

 

С утреца наваял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой, не Бог весь какой, но жук!

Симпотяга получился.  *good*

Есть такой чувак, зовут его Валера Буденный.Вот он точно таких вяжет.Красота...Упрямый он чел насчет качества.

У  Волеры жук на стапеле иной раз трое суток монтируется.  *ok* Коробка с мухами как произведение искуства. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мои последние тварения

DK, хитиновый покров из чего? А снизу бы на них посмотреть?

 

Тело, то что коричневое из оконного уплотнителя. Сверху покрыт простым лаком для ногтей  (помеему нитроцелюлозный или штота в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело, то что коричневое из оконного уплотнителя. Сверху покрыт простым лаком для ногтей  (помеему нитроцелюлозный или штота в этом роде)

А лак будет держаться? Так как обычный (для ногтей) отлетает от микропорки только в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг лак? Микропора и так особо не впитывает! Чем жук и хорош - что сушить не надо!

Не, Володь, впитывает, и в совокупности с тяжелым крючком, номера так 4-3, очень даже просто идет под воду. Проверял самолично. Теперь даже брюшко делаю микропоркой и тщательно пропитываю лаком, причем не просто наношу зубочисткой, а пальцем втираю. И так 2-3 слоя. После чего, жук просто ниже брюшка не погружается, практически как реальный. Если бы еще лапки на поверхности держались, вообще супер было бы. Работаю над этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фишчка с этим уплотнителем есть, из которого я делал.  Ссли его не резать, а спиматывать как он есть, то он внитри полый и там получается воздух внутри остается. Только вот таким способом можно только больших жуков делать...имитиции майских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе правильную микропору предлагал  %) ... Ещё есть  *ok* !

Может и поролон, но однозначно впитывает. А от микропорки не откажусь. Где забрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Я же тебе правильную микропору предлагал  %) ... Ещё есть  *ok* !

Может и поролон, но однозначно впитывает. А от микропорки не откажусь. Где забрать?
Денис, у тя-ж телефоны мои есть  %) ... Балт. р-н (Московский) - Виктория на Громовой.На неделе собираюсь к Антону - могу туда завезти, если ребята не против будут...P.S. А жуки пошли от Андрея Пахомова, Денис, это тот Андрей с которым ты на Преголе познакомился, несколько ниже карьеров  ;) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...