Перейти к содержанию

Парковка машины возле дома.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, I need help!Ситуация следующая: Живу на втором этаже. Ставлю машину возле дома, под своими окнами. Прибегает тетя - нижняя соседка и  >:[ начинает разговаривать на повышенных тонах со мной о том, чтобы я убрал свою машину из под ее окон. Начинаю тихонечко закипать >:-> от выслушивания полного бреда про "это мои 5 метров под окнами дома, я же живу на 1-м этаже..."Я ей говорю *idiot* это в каком законодательном акте такая цифира указана? Зови своего дядю, с ним буду говорить. Ушел домой. Услышал вслед, что "я вызову участкового..."  *fuck*Приехал с тренировки. Смотрю, участковый бобик стоит. Я аж подпрыгнул от радости  *Jump * И на глазах всего нижеживущего семейства ставлю машину на прежнее место (до окон дома от машины 3 метра, машина реально никому не мешает, сигналка никого не беспокоет, если в машину не лезть)Зашел домой и в тырнете стал шерстить информацию про территорию дома...  *read*Тут стук в дверь. Ага, думаю, по мою душу  *hi*. Открываю, снова басня пр "5 метров... иначе оболью помоями".  :-o Я говорю, " сие есть угроза и я могу смело обращаться в милицию". Понятно, что никуда звонить не собирался...Сигналка сработала. Опаньки, попались, думаю... выхожу с телефоном, и с деловым видом говорю, а чего это Вы уважаемые пытались вскрыть мою машину? Я вызываю милицию... я в окно видел, как вы стояли возле двери автомобиля и ковырялись там чем-то...Тут уже они (снова все семейство вместе  ;D) обделались... "5 метров от окон мои..." Где-то я это слышал уже  *haha*...Говорю с типом: что за х..ня, зачем машину трогаете? Он говорит, чтобы убрал в другое место. В какое?- говорю. Он тычет на дорогу - туда? Я ему а что это ты, дорогой товарищ, свою машину под окна ставишь, а я должен свою на дороге оставлять? Он мне говорит, что мол по закону  Калининградской области запрещено ставить машины под окнами дома... Я ему тычу на его "Гольф" и начинаю угорать  *hahaha* После этого, попросил его внимательно почитать Жилищный кодекс РФ развернулся и ушел.А теперь вопросы: 1) По ЖК придомовая територия принадлежит всем жильцам дома и каждый жилец вправе ее использовать. Или я ошибаюсь?2) Есть ли какие нормативные акты по минимальному растоянию стоянки машин от дома?З.Ы. Автомобиль не закрывает проход/проезд, вид из окна не портит (ствол березы и земля без травы, вот, что закрывает автомобиль). Сигналка никому не мешает, если машину не пытаться вскрыть или дергать за ручки...Если у кого есть мысли по этому поводу, то прошу делиться  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль одна-с соседями тебе не повезло. У меня в подъезде живет чувак, у которого в семье 2 машины. Так вот обе они должны стоять под окнами именно его квартиры. А ежели кто-то осмеливается поставить свою машину на "его" место, то рискует быть подпертым так, что багажник не открыть. И аргументируется это просто-живу я здесь. Недавно мы с ним на эту тему пообщались. Вежливо кстати. Человек дурачка включил-неужели мол неудобно? С тех пор вроде все нормально.Около моего дома машин десять в ряд выстраивается. И ни разу не слышал ничего, похожего на твою историю. На твои вопросы:1. Абсолютно верно. И использование это возможно по твоему усмотрению в том случае, если большинство жильцов или все поголовно не будут против. Никаких особых прав у жильцов первых этажей не предусмотрено, равно как и принципиального деления территории-эти метры мои, эти твои. Общая она.2. Существуют нормы по организации и работе парковок. То есть организаций, предоставляющих услуги, на арендованной территории. Не читал правда, но есть такие. По парковке отдельно взятого авто жильца конкретно взятого дома еще ничего не придумано. Кроме упомянутых тобой помехи проезду, эвакуации и т.п. Ну и парковка на газоне, пешеходной дорожке и далее по ПДД.Так что наберись терпения. Не уподобляйся хамам, веди себя вежливо, с чувством собственного достоинства. Не поддавайся на провокации. Ежели все-таки будут поползновения на целостность машины - камера+видак помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю тачку под окном одного чувака.Чувак тот любит забухнуть, и поэтому ему порой бывает очень фигово.Жена запирает его на ключ на целый день чтобы тот не похмелялся.Он бедный торчит целое утро в окне, меня ждет.Ну сбегаю я ему разок в неделю за бухлом.Зато место у меня - законное, тачку не трогают,а ночью на нее светит общественный фонарь.Есть и недостаток - лужа напротив, кототрая брызгается, сука, убегая из-под колес проезжающих на повышенной скорости гондурасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато место у меня - законное, тачку не трогают,а ночью на нее светит общественный фонарь.Есть и недостаток - лужа напротив, кототрая брызгается, сука, убегая из-под колес проезжающих на повышенной скорости гондурасов.

  Ну везде бывают недостатки  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что с соседями мне "повезло", это факт... пока хватает терпелки, буду стараться решать вопросы по хорошему, хотя, уже стал припоминать всякие  "тихие диверсии"  *konfuz*Если еще кто может что-то добавить по этому вопросу, буду благодарен  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи долбо... это плохо. Но еще хуже то, что это практически не лечиться. Некоторых вылечивает добрый удар в бубен. Но не всех. Крепись в общем!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема с соседями. Где то годик мы друг на друга ебукались потому как вдоль дома всем места не хватало машины ставить. И вот в одно утро пошёл я к соседу с права и соседу с лева и говорю-Мужики а давайте паркинг во дворе обустроимПосидели помыслилии в аккурат 22 апреля вышли с мангалом столиком лопатами и ломами прям с утраопределили место чтоб мамашам с детьми паркинг этот не мешал и начали.Для начала выковыряли бровочный камень вдоль проезда потом сделали карман и бровку на место поставили. Галькой засыпали. Лепота.На шум и запах подтянулось остальное население подьезда с шанцевым инструментом и горючим. Совместный труд решил все проблемы.Места на паркинге определили разметкой и по возрастанию номера квартиры. Может тебе стоит пойти по такому пути. Потому как скандалы изза парковки машин прекратились и двор аккуратней стал, газоны не мятые. А со временем и другие подьезды возле себя также сделали. И не надо стало еб...ся заезжая-выезжая со двора. А дом не маленький 96 квартир и напротив такойже и с боков дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил участковый  *hi* - мол, соседи жалуются на машину... жаль меня дома не было, поэтому пообщался с женой. Не повезлу, парню, заемучают они его заявами.ROBBERТ, вся проблема в том, что нету проблем с парковкой - места всем хватает и еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи о законе, запрещающем парковку ближе 10 метров от дома. Сам знаешь, условий для его соблюдения в нашем городе маловато. Поэтому паркуйся, как можешь, но не забывай о других людях. Твои оппоненты- это отдельная тема. У большинства из нас есть такой сосед. И дело тут не в парковке. Их душит жаба, когда у кого-то все в норме. Люди выходят из положения различными способами: от мирных переговоров (как Джон и ROBBERT), до жесткого пресса. Каждый случай индивидуален, тут я не советчик. Удачи, мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROBBERТ, вся проблема в том, что нету проблем с парковкой - места всем хватает и еще остается.

Чуть не в тему. Пару лет назад имел неосторожность, идя в Арсенал, поставить машину во дворах. Бля-а-а-а, ОНИ оказывается именно меня и ждали! Бабули с дедулями, в количестве не менее 10 ШТУК, вылезли из окон и подняли такой хай, что сразу-же проснулось желание зае...нить кому-нибудь из них кирпичом, но, всё же, невозмутимо пошёл по своим делам и ОНИ просто заткнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заемучают они его заявами.

Тады реально прихватить тебя могут ток за нарушение санитарных норм. Есть какой-то папирус в котором это прописано НО у нас как водится всё через задний слот :-) Поэтому по поводу землеотвода под твою конкретную многоквартирку тебе надо справится либо у кадастратов на 9 апреля в виде выписки либо в мэрии(земельный комитет). Посмотреть границы участка и санитарную зону(её кстати может и не быть если дом литерованный).По поводу участковогоПрийдёт - тупо говори назови(покажи) норму права запрещающую ставить машину под окнами.Скорее всего не покажет. Потом это чадо будет тупить прибалтывая тебя убрать машину и таким образом решить проблему(свою) без гемора потому как соседи твои судя повсему написали заяву а он обязан отреагировать и доложить. Постарайся не посраться с ним ибо от него зависит какой вид примет дальнейшее разбирательство Либо завистливые соседи(они) дрочат мозг примерному жильцу  и менту Либо ох...ший жилец(ты) ложил ... на соседей и ментаВобщем первый вариант вкусней если по судам начнут таскать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то оказывается, какая актуальная.. :) Думал, только у меня такие проблемы  :*( Бабка, с..ка, с первого этажа, где мое авто стоит и никому не мешает (не пищит, не на газоне, от дома больше трех метров) уже расцарапала все двери гвоздем >:[ Знаю, что ее рук дело, соседи на нее тоже жаловались по этому поводу - им тоже царапает, мне высказывала, что я "в неположенном месте машину ставлю". Но крышу у нее, похоже, давно снесло, так что я терплю и не связываюсь, на законных основаниях тут все равно дело не решить, а трогать г-вно себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут накопал интересный документ."Правила благоустройства муниципального образования "Город Калининград"Ну оч-чень много интересного. Например:13.9. Запрещается:13.9.1. движение и стоянка загрязненных транспортных средств в городе, а также перевозка грузов, без соблюдения мер безопасности, предотвращающих его падение, загрязнение территорий и создание помех движению, движение по дорогам с усовершенствованным покрытием тракторов и других самоходных машин на гусеничном ходу;13.9.2. мыть и ремонтировать автотранспорт в не отведенных для этого местах;13.9.3. остановка и стоянка транспортных средств на газонах и придомовых территориях с травяным и земляным покрытием,#13.9.4. остановка или стоянка транспортных средств, если это затрудняет подъезд спец - автомашин к мусоропроводам, мусоросборникам, газгольдерам, тепловым пунктам, канализационным насосным станциям, водопроводным насосным станциям и т. п.;13.9.5. стоянка транспортных средств вне специально отведенных и оборудованных площадок или мест, обозначенных соответствующими знаками;13.9.6. стоянка транспортных средств ближе 5 метров от жилых домов, ближе 15 метров от общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений и ближе 25 метров от стационарных лечебных заведений;13.9.7. стоянка и хранение технически неисправных и разукомплектованных транспортных средств, а также их частей и агрегатов вне специально отведенных мест. В случае невозможности установления владельца или непринятия им мер по удалению транспортного средства (его частей и агрегатов) последние подлежат вывозу в специально отведенные места для решения вопроса о признании их бесхозяйными в установленном законом порядке.Так что, все эти вопросы уже продуманы и, как видите, закон не на стороне автовладельцев. Хоть и реально условий в городе для соблюдения правил нет, но при желании проблем нахвататься можно. Будьте внимательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонкуЭтой весной привлекался к ответственности администрацией Московского района по статье13.9.5. стоянка транспортных средств вне специально отведенных и оборудованных площадок или мест, обозначенных соответствующими знаками;Прочесывали центральные улицы, кто паркуется с заездом на тротуар (знака "стоянка запрещена" не было). Может и во дворы скоро ломануться.  *bang*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, не верю!  :-o Кто привлекал, что вменили, как наказали? Почему не послал их?

Я так понимаю, что "правила" какого-то там муниципального чего-то там образования - чтиво для борьбы с бессоницей неотягощенных интеллектом индивидуумов, кои и являются сочинитяелями таких правил. Гардеробщица и вахтер им братья! Какая юридическая сила таких писаний и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще.Закон Калининградской области от 12 мая 2008 г. N 244 "Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях"Статья 82. Загрязнение территории населенного пункта, связанное с эксплуатацией транспортных средствЗагрязнение территории населенного пункта, связанное с эксплуатацией транспортных средств, мойка их вне специально отведенных мест, размещение (стоянка) разукомплектованных транспортных средств независимо от их места расположения, кроме специально отведенных для стоянки мест, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, верь, было.Заехал та тротуар на Лен. проспекте (длинный дом напротив к-т "Октябрь") дабы потрандеть по телефону. Подъезжает гражданская машина с двумя милиционерами, ксиву в морду, московское УВД. Нарушаете, гражданин. Не можно тут стоять. Протокольчик состряпаем и через недельку на судилище - комиссию милости просим, а там штрафчик в пятерочку и расстаемся друзьями. Спорить не стал, но за неделю начитался всяких указов-правил и выяснил, что реально может быть наказана стоянка, но не остановка. Вот теперь, милые стражи, вам доказывать, что это была стоянка. На всякий який взял выписку из Билайна, что в это время был произведен ТЛФ разговор длительностью 2 минуты. И вот типа "сам себе адвокат" прихожу на комиссию, а там таких как я человек 30. Выходит секретарь, называет пять фамилий, отводит подальше от всех и сообщает, что, мол, конкретно к вам у юристов претензий нет, до свидания. Попытался выяснить причину этакой амнистии, но был послан записываться на прием в приемные часы к должностным лицам. Вобщем так и не понял, прав я, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело остановка или стоянка в зоне действия знака, запрещающего оные, а другое-движение (парковка) на тротуаре. Тут вариантов нет, если машина на тротуаре хотябы частично. А вот по поводу того, что докопались обычные патрульные, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

смешные у вас проблемы.мужики...Вот где я живу-двор-такого в Калининграде точно нет))))) описывать и рассказыать лень, есть желание-проезжая мимо(а вдруг?)-загляните-Памяти Павших-23. все сразу станет ясно. чего только в этом дворе не было из-за проблем с парковкой....Спилберга звать надобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...