Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пардон, господа модераторы *konfuz*. Искал-искал что-нить похожее - не нашел.Думается, тема достаточно близка будет молодым участникам форума :). Ну, понеслась...Началось все с того, что старший как-то вскользь молвил – “ Пап, а Нид фор спид карбон и Сталкер тормозят, играть некомфортно, бла-бла-бла…”Больше на тренировках выкладывайся да раньше спать ложись, говорю…Но нытье не прекращалось, терпение в конце-концов лопнуло и пришлось идти в магазин.ПСИ экспресс на 16 мать поддерживает?Версия какая? Камень какой?Оперативки сколько? Питальник? – продавец был в ударе. Пришлось тихо и внятно объяснить, что я из тех людей, которым лапшу на уши вешать – все что х…й тупить, и я прекрасно знаю, че мне надо.А на чипе RV770 есть что-нить?- спрашиваю. Тузик уткнулся носом в компьютер, и через минут пять выдал гениальную фразу – “ А другое название у этой ВИДЕОКАРТЫ есть?”После чего я понял, что зря теряю время и позвонил другу. На дворе была пятница, после обеда. - Мне надо карту 4870, грю.- В понедельник, грит.- Седня надо,грю- Б@#%ь!!!В общем, в пятницу мы с семьей стали обладателями ASUS EAH 4870, одного из самых мощных одноядерных видеоадаптеров на сегодняшний день.Спешка была обоснована тем, что уже как пару месяцев дома пылился прекрасный корпус от Чифтека и питальник от Нитрокса на 600 ватт. И именно в эту пятницу мне со старшим захотелось перенести старые потроха в новый корпус. И обязательно с новой видеокартой. И пиво я уже заготовил. Так что отступать было некуда.Началось… Как умный Вася, вставляю все три привода ДВД в новый корпус. Ставим блок питания. Ставим  винчестер. Потом, как священную корову, извлекаем из упаковки Радеончик. И тут – опаньки, выясняется, что два привода оптических дисков идут нах по простой, на первый взгляд, причине. Как в одном мультике – “ Старший помощник Лом, - замерьте температуру забортной воды”…“Христофор Бонифатьевич! Замерить температуру забортной воды не удалось из-за отсутствия таковой!”Ну или не представляется возможным, точно не помню…Короче, инженеры, создавшие это чудо техники, явно потеряли чувство меры. Мало того, что карта занимает два слота сзади корпуса, так и еще тыльный ее торец плотно перекрывает два разьема ИДЕ. Так что остался у меня один-единственный ДВД привод с САТА-интерфейсом. Но это еще не все. Эта монстрилла жретнезнаюскольковатт, но в режиме 2 D греется аж до 70 градусов без проблем. Шум от вентилятора охлаждения в этом режиме достоин только одного эпитета – крайне некомфортный. Про игры и говорить нехоцца, там вааще стороннему наблюдателю – пипец.Прошивка альтернативного БИОС, замена штатного охлаждения на что-нить экзотическое – не наш метод, особенно на гарантийной технике. Нужно было ИЗЯЩНОЕ решение проблемы. И оно нашлось!В итоге – два винта с системой на каждом. На одном – только винда, драйвера чипсета и видео, фреймнетворк 2 и программы мониторинга. ВСЕ. Плюс ВСЕ игрушки… Второй винт – все остальное дерьмо, плюс заниженные спецпрограммой частоты работы видеокарты. Более чем в три раза! Зато тихо…Жена довольна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По существу вопроса, так сказать... Прирост производительности виден невооруженным глазом. А если вооружить тот глаз 3DMarkom - на системе со старой картой X600Pro в 3DMark 2005 было примерно 1800 попугаев. На новой системе - около 12000. Я охренел :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты с кем это сейчас разговаривал  :-o ? (с)  ;D

У меня вот клава чего то западать стала - буквы пропускает, падла  >:[ , задолбался добивать, блин  >:[ ...

Володя, это я сам с собою... Левою ( правою ) рукой :D

По поводу клавы - до сих пор пользую клавиатуру от Джениус, которой уже лет 7. Посоветовать тебе ниче не могу конкретно. Знаю только одно - мышки от Мелкософта - вещь! Бюджетный вариант, но очень неплох. А насчет клавиатуры - почитай обзоры на www.fcenter.ru, мож там что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая клавиатура стоит 100 рублей в розницу... мышка тоже... *hi*

Антон, побойся Бога! Китайцы тоже разные есть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь пользовался клавами Microsoft Natural Keyboard Elite цена 25-35$, сменил семь... сейчас клавиатура за 100 рублей и дома и на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, вот те простой пример потребительского отношения к жизни! Манеу-мани- МАНИ!

Если б можно было назвать такое отношение к жизни нормальным именем - был бы первым в очереди.

Но политкорректность не позволяет...

Скажу больше- щас подавляющее число клавиатур рассчитаны на безобразное поведение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как умный Вася, вставляю все три привода ДВД в новый корпус.

Объясните, мне глупому, нафига в один корпус вставлять ТРИ DVD привода???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как умный Вася, вставляю все три привода ДВД в новый корпус.

Объясните, мне глупому, нафига в один корпус вставлять ТРИ DVD привода???

 

Объясняю! Я  вставлял 4 (ч-е-т-ы-р-е!!!), так как мне надо было оттиражировать 500 дисков с образа. Заказ такой был, а времени было мало. Была бы возможность вставить больше -- вставил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По существу вопроса, так сказать... Прирост производительности виден невооруженным глазом. А если вооружить тот глаз 3DMarkom - на системе со старой картой X600Pro в 3DMark 2005 было примерно 1800 попугаев. На новой системе - около 12000. Я охренел :-o

Жрать она должна киловатт как минимум. И греться тоже недецки. Тока не въехал, каким образом вы шум вентилятора убрали? Глушитель воткнули чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на корпусе стоит регулятор мощности вентиляторов, на минимуме вообще бесшумно работают...

Лох :). Антон, ниче личного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как умный Вася, вставляю все три привода ДВД в новый корпус.

Объясните, мне глупому, нафига в один корпус вставлять ТРИ DVD привода???
Усе очень просто. Причем настолько просто, что биомасса даже не всколыхнется. Просто Я ПРИВЫК К тому, что у у меня на компе несколько приводов.РАЗДВА- среди них есть один привод от Тиак, старый, как моя жисть. Читает ВСЕ си-ди диски. ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе очень просто. Причем настолько просто, что биомасса даже не всколыхнется. Просто Я ПРИВЫК К тому, что у у меня на компе несколько приводов.РАЗДВА- среди них есть один привод от Тиак, старый, как моя жисть. Читает ВСЕ си-ди диски. ВСЕ!!!

Передразнивая тему про проходимцев...(Чайник) - А зачем у вас два моста на машине?(Джипер) - Чтобы везде проехать можно было(Чайник) - А зачем у вас третий мост в кузове лежит?(Джипер) - А вдруг какой-нибудь из первых двух по дороге потеряю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По существу вопроса, так сказать... Прирост производительности виден невооруженным глазом. А если вооружить тот глаз 3DMarkom - на системе со старой картой X600Pro в 3DMark 2005 было примерно 1800 попугаев. На новой системе - около 12000. Я охренел :-o

что-то мало марков - или проц слабоват?такое количество (~12000) должно быть в 2006 маркея вот тоже на днях сим зверем обзаведусь  *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. По существу вопроса, так сказать... Прирост производительности виден невооруженным глазом. А если вооружить тот глаз 3DMarkom - на системе со старой картой X600Pro в 3DMark 2005 было примерно 1800 попугаев. На новой системе - около 12000. Я охренел :-o

что-то мало марков - или проц слабоват?

 

такое количество (~12000) должно быть в 2006 марке

 

я вот тоже на днях сим зверем обзаведусь  *konfuz*

 

Рома, ты абсолютно прав!. Всю малину обосрал процессор.( 3800+ Х2). Когда он обсчитывал картинку - я плакаль :D. Ну, дык, 939 сокет, PCI версии 1.0, гиг оперативки.

Игра Crysis мне почему-то понравилась *konfuz*. Все хорошо, только свопит, скотина, безбожно :-o. Поэтому назревает очередной апгрейд, с платформой уже определился - однозначно чипсет от AMD 790 FX с южным мостом 750 SB. Остается дождаться матери, а процессор - дык, только Блэк Эдишн :). Какой - еще не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Усе очень просто. Причем настолько просто, что биомасса даже не всколыхнется. Просто Я ПРИВЫК К тому, что у у меня на компе несколько приводов.РАЗ

ДВА- среди них есть один привод от Тиак, старый, как моя жисть. Читает ВСЕ си-ди диски. ВСЕ!!!

Передразнивая тему про проходимцев...

 

(Чайник) - А зачем у вас два моста на машине?

(Джипер) - Чтобы везде проехать можно было

(Чайник) - А зачем у вас третий мост в кузове лежит?

(Джипер) - А вдруг какой-нибудь из первых двух по дороге потеряю...

 

 

Дима, если говорить прямо, то я не люблю менять привычки. По крайней мере, часто. С 2002 года на компе стоят три привода. Один из них благополучно дожил до наших дней *hi*. Два других - новодел, один от NEC, другой от ублюдка Сони С Неком. Абсолютно четко распределяется нагрузка на эти приводы. Патриарху - все СИ-ДИ, ублюдку - все, что попадает под руку, ну а НЕКу с модифицированной умельцами прошивкой - все остальное.

Все просто.

И не надо говорить о том, что цена привода щас равна цене билета в троллейбусе - мне душевное спокойствие дороже в любом случае. Я не хочу никуда ходить. И не хочу открывать дверь курьерам :D.

С уважением, Мухомор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, уважаемый, по существу вопроса... А если нех..й сказать, то тогда лучше помолчать.Некомпетентность в наши времена - страшное дело. Особенно для госслужащих. Которые и в лучшие времена-то не знали ничего, а щас вообще пипец! Одни голубые ели чего стоят :DSSM. Первая строчка для Вас. Остальное - для целей форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу. Тиковский привод  (был у меня такой или есть, надо посмотреть) действительно раз несколько читал такие болванки, от которых все остальные давились. Но прошло время, появился DVD и заставить его Teac (пральна?) можно было тока при помощи галлюциногенных грибов, бубна и шамана (не пробывал не было грибов ;D). Пришлось покупать DVD-писАлку, котораявот уж пару лет используется с частотой раз в три года :D и т.д. и т.п.А привычки менять (особенно вредные) мало кто любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас атлон не лучший выбор - у меня тоже был такой - только 4200+ х2 под 939 сокет.пересел на интел - гораздно более производительнее - особенно если разогнать, а гонятся они отлично - сейчас стоит Е8500 - пока  работает на частоте 4ГГц и это не пределпо поводу обсчитывания процем графики - так и должно быть нереально дикие тормоза в тесте 3дмарка (1-2 фпс).правда сейчас если и обновлять комп есть наверно смысл ставить 4-х ядерный проц. пока особой выгоды от 4-х ядер не много (тот же 3ДМарк весьма отзывчев на пару дополнительных ядер, winrar оптимизирова для много ядерных систем, ну и еще кодирование видео идёт бытрее), в играх разницы особо нет.  пока нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил себе видюху 4870

 

кстати - у меня шум не назойливый - тихий шелест

 

первых пару тестов

 

 

Изображение

 

Изображение

Рома, это для тебя со мной шум неназойливый, тихий шелест :D. Хотя мож у тя прогрессивная прошивка БИОС, когда в 2D режиме карта роняет частоты ГПУ до 160 МГц *konfuz*.

Насчет всего остального, типа Интел вс Амд. Все уже давно пройдено и выводы сделаны. Процессорам от Интел щас нет равных-никто не спорит.

Я поясню, почему отдаю до сих пор предпочтение продукции АМД. Самый современный их чипсет, а именно 790 FX с южным мостом 750 SB - платформа достаточно современная и производительная. Поддержка процессоров с разьемом АМ2+ - это фигня. А вот то, что в эту мать даже через год я смогу воткнуть самый последний процессор от АМД - это уже что-то. И пусть Интел со своим еврейским( ниче личного, очень люблю и уважаю представителей данной нации) процессором говорит о повышении производительности на порядок - это полная херня. Достаточно проанализировать некоторые сведения, лень щас ссылки искать, по совместимости процессора Нехалем и памяти ДДР 3 в части напряжения питания. Да и последние тесты инженерного образца коре ай7 и матери на базе чипсета Х58 не внушают оптимизьма :). Не, конечно, чифири там сумасшедшие, но ведь и ценники на все это тож недетские будут. По предварительным данным, самый последний проц от Интел на Коре Ай7 будет стоить в опте аж 240 ЕВРО :D. Ну и нах мне такое щастье?

Уже все давно подсчитано. При равной производительности я сэкономлю на покупке компа на базе платформы АМД как минимум, тыщ 5 рублей. Так я лучше погодю еще месяца два-три, дождусь момента, когда 4870 подешевеет, да и возьму второй. Воткну его в кросс-файр, а там интеловский процессор даж если наизнанку вывернется - будет в ЖОПЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...