Перейти к содержанию

Приметы. Вымысел или реальность?


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые рыбаки!Вчера попал в ситуацию:Немонин, рукав направо перед устьем, яма 4 метра, эхолот сходит с ума и орет страшным криком, показывая стаи крупной рыбы на глубине 1,2 - 1,8 метра. Попытки поймить что-нибудь на поплавок ни к чему не привели, из-за сильного течения, донка - понятно - не помогает. От берега всего метров 5-7.Если кто-нибудь знает, что тут можно сделать прошу подсказать.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Алексей , привет !Мне лично непонятно , почему непомогает донка . Донки разные бывают , например , донная удочка и ловить на кончик . Ещё можно с лодки применить снасть "кольцо" .Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей привет.Я уже эхолотом пользуюсь более десяти лет, и пришел к выводу, что когда рыба стоит в пол воды, то есть в средней ее части, то рыбалки не будет, тем более на донки, ведь наживка лежит на дне. Есть мнение, что рыба таким способом выравнивает резко изменившее давление, и у нее болит голова, так что ей не до еды. И если мой эхолот показывает что рыба в пол воды, то я уже и удочки не распутываю.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Пять лет работы в рыболовном магазине наводят на мысли , что пора начинать верить в приметы.Главная это то , что если начали  " мести "  с прилавков  " незацепляйки ", значит щука берёт, но растительность  ещё не упала.И с перелётом гуся совпадает жор щуки, причём и осенью и весной. Всегда был убеждён , что в приметы верят люди, судьба которых зависит от случайностей . К ним относил глав.бухов , банкиров. шулеров и прочих шульманов. Теперь ещё и рыбаков. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Цитата(ndmg @ 27.04.2001, 07:11)

Алексей привет. Я уже эхолотом пользуюсь более десяти лет, и пришел к выводу, что когда рыба стоит в пол воды, то есть в средней ее части, то рыбалки не будет, тем более на донки, ведь наживка лежит на дне. Есть мнение, что рыба таким способом выравнивает резко изменившее давление, и у нее болит голова, так что ей не до еды. И если мой эхолот показывает что рыба в пол воды, то я уже и удочки не распутываю.Успехов.

Кто подтвердит или опровергнет примету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Феликс @ 04.05.2009, 15:59)

Кто подтвердит или опровергнет примету?

03.05. выходили из Филино. На 50 метрах эхолот на отметке 15 (ближе к вечеру - на 16-17) метров показывал постоянное присутствие рыпов (но, наверное, других). При этом треска брала со дна как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом наблюдается такое явление как термоклин. Вся рыба находится в пол воды в пределах этого термоклина. Я ловлю леща подбирая глубину чтобы в этот термоклин попасть. Потом многие хищники ходят в пол воды особенно судак и жерех. На море рыба вообще ходит где захочет, главное найти глубину с рыбой и будет тебе удача. Так что нахождение рыбы не у дна не означает что она клевать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05. выходили из Филино. На 50 метрах эхолот на отметке 15 (ближе к вечеру - на 16-17) метров показывал постоянное присутствие рыпов (но, наверное, других). При этом треска брала со дна как обычно.

В море в пол воды может находиться кто угодно (салака, плотва и т.д.). А вот треску эхолот показывать не может, тем более которая стоит в камнях у дна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Антрацит

:D

Сдаю свою верную примету: невероятный клев будет, если по дороге на рыбалку вам навстречу попадется трактор, синий - хорошо, красный - отлично, а если к нему прикреплена какая-нибудь байда на пол-дороги - обловитесь! Пользуйтесь на здоровье! :lol:

 

Живу в области с 1980 года, достаточно долго. Тракторов на дорогах особо не встречал, за исключением одного случая. Лето, раннее утро, дождь, темнотища, на крутом повороте из-под земли появляется трактор(по-моему красный)прямо посреди дороги. Никаких аварийных знаков, ни габаритов. Скрип тормозов,лучше бы я не тормозил. Удар был хороший. В кабине спокойно спал пяный тракторист,ничего не почуствовал.Спасло то,что я был за рулем УРАЛа - 375. Иначе кирдык.Вот Вам и примета. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в области с 1980 года, достаточно долго. Тракторов на дорогах особо не встречал, за исключением одного случая. Лето, раннее утро, дождь, темнотища, на крутом повороте из-под земли появляется трактор(по-моему красный)прямо посреди дороги. Никаких аварийных знаков, ни габаритов. Скрип тормозов,лучше бы я не тормозил. Удар был хороший. В кабине спокойно спал пяный тракторист,ничего не почуствовал.Спасло то,что я был за рулем УРАЛа - 375. Иначе кирдык.Вот Вам и примета. :unsure:

С нападением Урала на мирный трактор всё ясно. Рыбалка-то удалась? Фотоотчёт где? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при выезде из города иормознули на посту ГИБДД - ппц рыбалке, можно разворачиваться!

А если в городе? ;) Утром? И права отобрали? :P:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при выезде из города иормознули на посту ГИБДД - ппц рыбалке, можно разворачиваться!

100% примета. Даже если в городе тормознули,можно смело разворачиваться и ехать домой. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% примета. Даже если в городе тормознули,можно смело разворачиваться и ехать домой. :(

Не верю. Тормознули 3 машины, одну два раза, одну штрафанули на 800 колов. В этот день обловились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при выезде из города тормознули на посту ГИБДД - ппц рыбалке, можно разворачиваться!

отчётов о рыбалке за пределами поста ГИБДД я от тебя не видел очень давно, видимо постоянно тормозят... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разок там тормознули, и не просто, а дали в трубу подудеть.Так я не попал на соревнования, но "попал" на нечто другое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчётов о рыбалке за пределами поста ГИБДД я от тебя не видел очень давно, видимо постоянно тормозят...

Так эта примета родилась в те далёкие времена, когда я катал свою шаланду на крыше своего же боливара, и бороздил на ней не тронутые гуманоидами бескрайние водные просторы нашей области !А ты к чему интересуешься, не знал что-ли? Или это шутка юмора у тебя такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...