Перейти к содержанию

Узловое, карповое озеро.


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.В пятницу (6.06.) посетил карповый водоем в пос. Узловое.Отчет:Пятница. (информация для тех кто там не был. Кто был – читай с субботы).Прибыл в 22.00. Мог раньше. Кто впервые посещает данное озеро, может легко его проехать. Поворот от Узлового находится быстро т.к. на дереве прибита табличка о запрещении посещения для рыбной ловли (датированная 2002 ). Далее (как объяснил один из местных) будет с лево шлагбаум, а там и озеро и я его увижу с дороги. Я пролетел черт знает куда, прежде чем понял, что проехал. Возвращаясь – действительно заметил озеро с дороги. «Шлагбаум» представлял собой два огромных упавших ствола дерева. Первое впечатление что их просто стащили с дороги в сторону. Потом выяснилось что их раздвигают вручную :shock: для проезда машин. Озеро не видно с дороги если ехать от Узлового.Суббота-воскресенье.Просидел с тремя донками с 4.00 и до заката. Ловил с дамбы (восточная, более мелкая сторона). Было поймано три карпа не более 300 гр. И один зеркальный около одного кг. Наживка уловистая: пружинка облепленная кашей и вставленные в кашу крючками. Кубик твердого жмыха также с воткнутыми в него крючками. Наживка НЕ уловистая: кукуруза (попался один карась), черьвь, картофель, хлеб, бойлы. Крупного карпа на озере не наблюдалось ни одного рыбака. Уловы практически были такие же. Карась после нереста больной.Вдоль насыпной дамбы (20 шагов от озера) идет небольшой но глубокий канал. Дал своему шестилетнему сыну удочку, насадил черьвя и к моему большому удивлению он с завидным постоянством ловил там красноперок по 150-200 гр. (отцовская мечта «о приобщении сына к рыбалке с хорошего клева» сбылась). :D p.s. Кто поедет на озеро, не забывайте что-нибудь от комаров. Озеро платное, 50 руб. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Со среды на четверг знакомые хорошо ловили карпа. Ловили на мякиш ченого хлеба(удочка) и кукурузу(фидер). На двоих выловили 16 шт. Карп от 800 гр. до 2,5 кг. Клевало лучше с 6-00, и втечении дня. На опарыша ловился карась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресенье, после обеда с приятелем посетили Узловое. Результат: у меня 2 поклевки (одна - мимо, одна - карпик 0,5 кг.) у приятеля 2 поклевки (обе карпики по 0,5 кг). Ловили на китайский самодур. Поклевки были в течении 20 мин. Первая в 19.50.Рядом сидел местный, поймал трех, два 1,5-2 кг, один маленький как у нас. Говорит поймал утром за полчаса, первого около 7.00. Двух на самодур, одного - на хлеб.Карпятник я тот еще, снасти очень далеки от "общепринятых", поэтому особо и не расстраиваюсь и учусь потихоньку.Однако в метрах 40 от берега там такие свинки выпрыгивали - "я вас умоляю".Плата за рыбалку прежняя - 50 руб. Остальное тоже очень демократично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет рыболовы!С обеда понедельника до обеда вторника посетил Узловое.Отчёт:Было поймано три карпика по 1 кг. Все на попловок из-под камыша на кукурузу. На самодур и донку с кормушкой (дальний заброс 40-50 метров) клевал карасик с ладошку.Первые 2 карпика были пойманы около 17 часов в течение 10 минут, а третий в 8.30 утра. Ночью поклёвок не было вообще. 8) Дорога по полю до озера - Боже упаси!!!!!!! Ввиду того, что вчеравесь вечер и сегодня с утра лил дождь 0130 , я на своём Лансере еле выкарабкался 0093 !Со слов рыбовода Петровича сезон закрывается 10 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Вчера ездил с ночёвкой в Узловое. Вечером на двоих 1карп+караси, утром 3+...-, потом испотилась погода и в11ч. мы смотались. Ловился на опарыша. Стоимость рыбалки возросла до 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже как месяц, знакомые ездят на этот водоём. Карась берёт справно, карп - пиписочного размера. Усердно ждут трофея, но пока увы. Хорошо ловится на кукурузу, оснастка - волосяной монтаж. Многие ловят на самодур и макуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич привет.В связи с отъездом на Украину могу подогнать макуху, у меня осталось с позапрошлого года, а я сам себе куплю, там, свеженькую.Если хочешь звони 353-807, +79022-37-04-91.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты уж тогда большую централизованную поставку организуй, думаю желающих будет много, особенно если в нагрузку с салом :сомр: Щаслывой дорогы!

Дык, это - жмых подсолнуховый!!!!

Корвин, здоровэньки булы! Жмых - это жмых, а макуха - это прессованный жмых, брикеты так сказать. По крайней мере в Хмельницкой области такая номенклатура была. Может я не прав - тогда поправьте плиз.До побачэння, друзи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, физкульт-привет!

Жмых - это жмых, а макуха - это прессованный жмых

Ну, тебе виднее. Главное, чтобы кто-нибудь не подумал, что макуха - это прессованая маковая соломка :сомр: :сомр: :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А Узловом начался активный клев карпа. Правда, в основном попадаются достаточно мелкие экземпляры - до 500 гр. Но ловят и зачетных - от 1 до 3 кг. Выпрыгивают из воды экземпляры, на вид по 8-10 кил.На выходных народу полно. Плюс купающиеся местные жители. Так что лучше ехать в будни. Озеро платное, но цена и требования достаточно либеральны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Данный водоём посетил в июне с ночёвкой - на троих поймали 12 карасиков и 5 КАРПОВ - общем весом 200 грамм.Захотели завести резинку но наткнулись на сети стоящии вдоль и поперёк озера. Около камыша 6 штук. А напротив сидела "тёплинькая" компания приехавшая на двух крутых джипах - вмести с ними находился и тот гражданин которому мы платили деньги за рыбалку! От проходящих трёх местных женщин мы услышали - " Вот болбесы, думают поймать что-то после того как наши мужики прошлись сетями!" А дороги туда просто нет - по полю две борозды от колёс, а между ними глубокий ров.Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!В субботу-воскресенье отметились на озере. Сразу оговорюсь, что "состояние души и здоровья" 0122 не позволяло отнестись к делу ответственно, но покормить и закинуть все-таки смогли :-o Вечером, кое-как успев до грозы, закормили 2 места в 100 и 30м от берега. Всплесков, дорожек и прочей активности с вечера не наблюдалось вообще.Утром «очнулись» поздновато… Жизнь в озере кипела часов до 10-11, было много всплесков и свечек некрупного карпа. В основном в 5-10 метрах от камыша. На середине – тишина. До 14 часов поймали пару карпиков грамм по 700, естественно выпустили на волю подрастать. Вода очень мутная (взвесь глины), видимо сказались прошедшие грозы. Из всех, кто ловил в эти выходные на озере, похоже выдающихся результатов не добился никто – товарного карпа не наблюдалось. Но особи от 300г до 2-х кг успешно ловятся на поплавок на мели в коряжнике и в камышах. Но, думаю, через недельку-две, в зависимости от погоды, можно пробовать ловить и крупного. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет всем! Хочу на выходные посетить Узловое с ночевкой. Как там сейчас обстоят дела ,стоит ли ехать?, а то я там уже пару лет не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы па субботу были в Узловом.В итоге я поймал одного на 7кг.Напарник первый раз на карповой рыбалке,зарядил ему свои старые удилища и.....зеркальный красавец на 11.200 :oops: У меня в прошлом году, рекорд там был на 10.800. Кормили основательно:кукуруза,конопля :D,перловка и пр.Ловили с форватера на бойлы английской фирмы Ричворт.Мелочь не тревожила,хотя было парочка не зачётных карпиков.Карасик на удочку возле берега почти не клевал.Цена удавольствия всего 50 р.с человека.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Все таки на выходные посетил я Узловое. Было три поклевки за сутки высиживания, в итоге три карпа, два незачетных, а одного и не стыдно показать .Вообщем рыбалка удалась :) . Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В эти выходные клубники были в Узловом. Карп клевал в районе 2 кг, но по центру видели выходы хороших экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там до центра? Я вот помню лет несколько назад сидели на берегу, слюни пускали, но 200м лески не хватало довезти монтажи до того места, где выпрыгивали монстры. В итоге килограммовики замучали на ближних дистанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На прошлой неделе был с ночевкой на озере в Узловом. За вечер, ночь и утро выловлено 6 карасиков чуть менее ладошки и 3 подлещика с ладошку. Ловили на 4 поплавочные и 4 донные удочки. Насадка - хлеб, кукуруза, на донных помимо прочего были клубничные и медовые бойлы. За все время не было ни одной поклевки карпа. Дорога к озеру в ужасном состоянии - видимо сказывается наличие глины - вода после дождей плохо впитывается. За рыбалку отдано 800 руб на двоих. :rolleyes: Ночью, по видимому хозяева проверяли довольно долго сети, с лодки.

Изменено пользователем Den3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...