Перейти к содержанию

Соревнования СК 22.06.03 по поплавку


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :pivo) !

Знакомьтесь с правилами соревнований СК 22.06.03 на р. Дейма.

http://fishing.ray.ru/events/contest5/

Регистрация на участие в соревнованиях в маг. на Сергеева 2.

Ваши предложения, замечания, пожелания :sor: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Феликс!!

Что-то я подумал, пораздумал, и понял, что в этих соревнованиях участвовать не смогу. Главная причина-тех. оснащенность, ведь надо весь парк поплавочных удочек обновить, купить поплавков, того, сего-короче по деньгам за такой срок я не потяну. Но впрочем, есть у меня идея взять камеру и все соревнования польностью отснять, а потом на дисочек кидануть, и всем желающим его вручать. Как ты на это смотришь??

:-? :sor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь К.

Привет всем участникам и гостям!Условия соревнований понятны, а место проведения пока под вопросом, если я правильно понял :-x ? Наверное все-таки не правильно понял - собрался ловить старой удочкой с одним поплавком. Стас, объясни, зачем целый парк удочек и поплавков? :lol: Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь

Ловить, конечно, все будут одной удочкой с одним крючком и поплавком. Парк удочек (хотя бы 3 шт.:3 м,4 м,6м) нужен хотя бы по той причине, что никто не знает какая рыба будет клевать, на какой глубине, и на каком удалении от берега. Большое кол-во поплавков опять таки обусловлено условиями в месте ловли: ветер, течение, размер рыбы. Но ведь это ещё не все-надо покупать крючки, насадки, прикормки и много всякой там другой мелочи. Может быть всем этим я бы и обзавелся до соревнований, но сначала хочу купить катушку Shimano Biomaster к новому спину, а стоит она недешево (на удочки, поплавки и др. хватило бы с лихвой) :o . P.S. Под удочкой я подразумеваю маховые (без колец). От участников соревнований ТРЕБУЮ хорошего выступления и артистизма, ведь Вас БУДУТ снимать!!

 

Феликс, а шведский стол ты из каких правил взял (не получилось бы со мной истории как на "Десанте" :-o :-?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас привет!!!!!!!!А не судьба взять твой спининг, что на десанте с тобой был, поставить леску 1,6 взять 3 поплавка: для дальнего заброса, "бомбочку", и хотя бы перо гусиное. И лови на здоровье, я лично так уже года 3 ловлю :-o !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Макс!!

Я уже в свое время так наловился леща на закидушку. Был у меня спин с тестом 20-40 г , параболического строя. Поклевка, подсекаю, тащу. Спин гнется по самое никуда, леща просто невозможно тащить (палка очень мягкая) и лещ практически всегда уходил. :-) :-D

Да, и вообще, пора на другой уровень переходить: хочется попловить на стоящие снасти!! :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Стас !!!!!!!!!!!!!!!!! :-o С таким тестом конечно вопросов нет!!! :blue: Я лично когда езжу в Балтийск, то беру одну удочку: 2.10 м, с тестом 40-60 или 40-80, катушка обыкновенная спининговая, и два вида снасти: поплавочную, салачную, и спининговую.С таким тестом проблем не было никогда :-o . Но если ехать чисто на леща то конечно удочка пожеще не помешает!!! :-o :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!

Интересно, а сколько народу участвовать будет?? И у меня просьба, кто сможет меня прихватить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!

У меня пару вопросов возникло:

Соревнования будут все-таки проводится на Дейме в Шолохово (говорят там негде такой толпе развернуться).

:shock: Кто-нибудь выезжал туда на пробную рыбалку (тренеровку)? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Насколько я понимаю, призовой фонд мероприятия явно не тянет на автомобиль либо катер с моторчиком :сомр: . Поэтому, моё мнение, участие надо принимать обязательно в таких мероприятиях. На какие снасти ловить, какую прикормку - насадку использовать -это дело третье. Сам не поймаешь, так хоть на других посмотришь.Поеду всей семьёй, на соревнования выставлю молодую смену - дочь.Сам выступлю в роли тренера :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет!

Сегодня Феликс поехал на место проведения соревнований на предмет наличия там рыбы и мест для участников. Так что будем ждать от него результатов поездки :-( :) :blue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проезд к месту соревнований. Проезжаем Полесск, далее по мосту через Дейму, мимо поста ГИБДД и далее на Большаково . Перед Шолохово, с левой стороны, стоит памятник архитектуры, трехэтажный особняк с красной крышей и серыми стенами (один в поле). Прямо напротив этого строения, съезд с дороги направо, к Дейме (от дороги 100м). Место проведения и сбора там.

 

Сегодня посетили район предполагаемых соревнований.

Провели генеральную репетицию с прикармливанием места и отловом местных обитателей. Среди улова были красноперка, окунь, густера, плотва и уклейка. Перепробовали разные снасти, остановились на "матче" и 7 м. удилище. Пробовал ловить на 4м. удилище уклею с поверхности, но, размерчики оставляли желать лучшего, поэтому быстро закончил с этим делом. При ловле со дна, размеры уклеи соответствовали средней салаке.

Выбор данных снастей обусловлен и местом ловли. К сожалению вся прибрежная часть водоема сильно заросла кувшинками, поэтому необходимо заходить в воду или иметь возможность дальнего заброса.

Ловили на опарыша, пользовались прикормкой. При подсадке мотыля -забивал мелкий окунь. Лучше всего все-таки берет при забросе ближе к центру реки.

Поймали очень хорошо, и количественно и качественно :???: .

Теперь по соревнованиям, некоторые дополнения и уточнения :

- в воду можно будет заходить

- тем, кто еще не зарегистрировался, но хочет принять участие. Можно это сделать и на месте, но пожалуйста, отметьтесь на форуме. Это неоходимо для решения организационных вопросов :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Феликс!!

Мы с Борисычем сегодня широко обсуждали факт, каким удилищем ловить на соревнованиях :sor: . Борисыч сказал, что на месте ловли широкая прибрежная полоса кувшинок, и придется остановиться либо на махе с 6м, либо на том же матче, или же просто заходить в воду и ловить более коротким удилищем. Потом мы подумали, а как при таких условиях будут ловить дети (а они участвовать будут) :o , хорошо если им попадется более менее чистое место, а если нет - держать 6-метровый мах им будет нелегко :lol: :mad:

Опиши, пожалуйста, хотя бы примерно обстановку с местами :-x :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбранном месте, как я уже и говорил, действительно много кувшинок и ловить нужно будет заходя в воду, длинными удилищами.Есть и прогалины, без кувшинок, поэтому детишек будет куда поставить. Кроме этого, возьмем накануне косу и подготовим участок для женщин и детей :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Феликс , просьба зарегистрировать меня и товарища (Василия) . Неделя сумашедшая , даже забежать некогда . Возможно будем с супругами (хотя маловероятно) .Успехов , Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Пишу со слезой на глазу! :-) Учавствовать не смогу, а так собирался!... Сын (он у меня кадет) уехал на месяц в Балтийск (школа разведки "Сатурн") и 22 июня в 10.00 у них открытие лагеря. 8) Короче надо быть там.Всем победы!Надеюсь больше не пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Юрий!!

Жаль, что не сможешь :( . Знакомство с новыми людьми всегда так приятно :-o :mad: :mad:

 

Феликс, ты погоду смотрел :-x :-x

Что-то мне все это слишком не нравится. Загляни http://www.gismeteo.ru/weather/towns/26702.htm посмотри :-D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!!!!!!!!!Я к сожалению тоже не согу вырваться на соревнования :-) - в свой день варенья еду с утра с отцом в Багратионовск 8) !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...