Перейти к содержанию

Бычок подкаменщик


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Антон (Dashi), приветствую!Как-то помнится вроде вас я имел честь наблюдать за его отловом в камнях по ранней весне у Грека. Еще подумалось, во народ закаленный, вода была ну градусов +8, не более... *hi* А в садках кила по четыре было точно *ok*Эх, на рыбалку охота :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вяленый с пивом - пестня, и жареный, да и в любом виде...

ребята, проясните темного, может это какой-то другой бычек, но тот, которого я наблюдал на островах КМК хилый какой-то, ну не тянет на жарёху или вялку максимум на уху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень вкусная рыбка с очень питательным мясом - чистый белок.В томатном соусе - объеденье.Также его очень любят домашние животные, съев бычка, долго потом жрать не просят.

Поддерживаю, очень вкусный жареный в специях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бычка с каждым днем все больше и больше...

Эдик привет! Подскажи пожалуйста а бычка кроме как вялитьеще как можно приготовить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера коптил. Тетки мои энтузиазма по этому поводу не проявляли до момента подачи готового продукта к столу. Вечером настойчиво упрашивали сходить на рыбалку и затарить холодильник к майским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тетки мои энтузиазма по этому поводу не проявляли до момента подачи готового продукта к столу...

Эдик, у тебя там что, гарем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу при возвращении с трески, на подходе к слипу, наблюдали большое скопление бычка. Вода была очень прозрачной, и видно его было не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скоро бычка можно будет ловить где вздумается. На Лаве вчера встретил десяток, пока мелкие 5 см. А на море недавно видел очень много дохлого бычка на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

С рыбацким приветом!

  Кто знает - поделитесь опытом ловли бычка - как и где.

Вося, бычек ловиться с причала, где паром, в Балтийске, за кафе. Еще в гидрогавани у борта затопленной баржи на Балтийской косе.  Тут вообще обвально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

С рыбацким приветом!

Кто знает - поделитесь опытом ловли бычка - как и где.

Вося, бычек ловиться с причала, где паром, в Балтийске, за кафе. Еще в гидрогавани у борта затопленной баржи на Балтийской косе.  Тут вообще обвально.

 

Максимум лет десять назад этой твари в море не было вообще. С неделю назад плавал в Филино - впечатление будто плавл в ухе. На песке бычка мало, в камнях - хватит всем рыбакам области таскать без перерыва на сон, обед и т.д. в течение многих лет. Размер до 30 см. Могу ошибаться, под водой всё увеличено. Но точно не маленькие. Под самым берегом мелочь, если метров триста-пятьсот отойти и встать на каменную гряду - можно и лодку утопить. Призываю всех - ловите эту тварь как можно больше, он сжирает в море ВСЁ. Камбала тоже кормится ракушкой с камней, так ей жрать скоро будет НЕЧЕГО. Калкан нерестится под самым берегом - и вся икра нахрен съедена. Такими темпами как он плодится, ещё лет пять и в море возле берега ловить кроме бычков будет нечего. Искать каменные гряды - проше некуда, нырни и глянь. Там всего-то метров пять-шесть. Клюёт на всё, включая самого себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого бычка очень любит жрать треска. Похоже что ее значительная часть перестала с потеплением отходить в глубину, и круглый год чифанит его на первых свалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого бычка очень любит жрать треска. Похоже что ее значительная часть перестала с потеплением отходить в глубину, и круглый год чифанит его на первых свалах.

Судя по последним сообщениям о содержимом желудков хищников, бычка уже все распробовали. Будем надеяться, что и они внесут свой вклад в регулировании численности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бычка уже много и в Калининградском заливе.В эти выходные данных «тварей» вылавливал и на «Голубых озёрах» и в карьере у СО «Мечта». Ловить на червя или опарыша он мешает. Приходится леща соблазнять хлебом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно, в ручьях Багратионовского района, очень много было бычка подкаменщика, гольца(не путать с лососевыми), даже встречал шиповку и гольяна. Сейчас про них ничего не слыхивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно, в ручьях Багратионовского района, очень много было бычка подкаменщика, гольца(не путать с лососевыми), даже встречал шиповку и гольяна. Сейчас про них ничего не слыхивал.

Да Саня ты прав, я у бабушки в Боровом ловил очень много, под камушек или черепицу червячка подкидывал и таскал их, потом на сковородку :rolleyes: , кстати та речушка соединялась с Прохладкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саня ты прав, я у бабушки в Боровом ловил очень много, под камушек или черепицу червячка подкидывал и таскал их, потом на сковородку :rolleyes: , кстати та речушка соединялась с Прохладкой.

А тот ли это был бычок????Может это были вьюны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саня ты прав, я у бабушки в Боровом ловил очень много, под камушек или черепицу червячка подкидывал и таскал их, потом на сковородку :rolleyes: , кстати та речушка соединялась с Прохладкой.

Серег помнишь первый, второй , третий ручьи? Вот там та они и были.Сейчас даже не знаю, сами ручьи остались или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...