Перейти к содержанию

Братия и сестры... наши меньшие


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

«Не было ни гроша, и вдруг алтын»(с) Я вообще-то дома живность не держу, даже тараканы не приживаются. Бояццо.Но сегодня вышло так, что отказаться было ну никак нельзя. Мне подарили котёнка. Марки бобтэйл. Курильский бамбуковый кот. Точнее, кошка. Будет, когда вырастет. От роду три месяца. Цвет - чёрный металлик. Без молдингов. Фары тонированные в хлам таким же угольно-чёрным цветом. База короткая, хвоста нет. Задняя подвеска существенно выше передней. В общем, вылитый трактор «Беларусь» в детстве. Только, выпущен по японской лицензии. Прицепом выдали бонус в виде двух упаковок вискаса. «Остальное – сказали – уж сам приобретёшь». ПТС, кстати, тоже не выдали. Сказали, что сей девайс является конфискатом. В чём я, собсна, ни на секунду не усомнился, ибо дарители - сотрудники наших доблесных правоохранительных органов.Дети счастливы до пузырей, их мамаша тоже растаяла при виде такого чуда. А я теперь сижу и пытаюсь разгладить думные морщины на том месте, где когда-то много лет назад жила причёска под названием «полубокс». Чё дальше делать? С чего начинать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, поздравляю с трактором, какие тут советы, гараж надо покупать (корзину для кошек), WC для неё же ,плюс прессованые опилки и помни, Вискас, только для кошек, в общем обучай трактор в гараж заезжать и где ТО справлять, для начала хватит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с девайсом :D Около тебя есть магазин - "Старый двор" называется (на площади Василевского рядом с байкерным магазином). Там хозяева - душевные люди (хотя я подозреваю, что за чужие бабки все станут душевными). Так вот там тебя упакуют по те самые морщины. WC стоит взять корытце, наполнять его комкующимся наполнителем (не воняют продукты жизнедеятельности и не надо часто убирать). Вискаас - не надо... Пожалей скотика. Там и корм нормальный посоветуют, и обвесы всяческие, и прибамбасы. Тока жену с дитями не бери - разденут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КлОзет я первым делом взял! Завтра заеду в "Старый двор". Я этот магазин знаю, для собаки там всё приобретал.Думаю вот, в ветклинику везти на профосмотр или не надо? И ежели везти, то куда? А то я этих коновалов знаю еще по собаке своей, на 20 эскулапов 19 аферистов, мля! Лишь бы бабло с любителей животных стрясти поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане эскулапов у меня так - приезжает на дом знакомый коновал (коновалша). Зато не надо никуда шастать - цеплять заразу на неокрепшую скотскую задницу. Если интересно - могу у жаны уточнить и маякну. Етот коновал зрастил (нашпиговал на всем протяжени жизни) троих моих дормоедов: скота, ссучку и последнее приобретение жаны - кобелино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, кошка.

Можно кормить вареной рыбой. Моя 14 лет жрет ее одну. И не жужжит. Какашки, обратно, от этого дела просто замечательные - каменные.Во - высокодуховная:А от вискасов всяких, простите, дрищет.p.s. Да, и, это, забыл совсем - без фоток - нещитово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с увеличением семьи!Думаю пару месяцев тебе будет достаточно для поиска склада, в котором тебе придётся хранить кожаную мебель.Твой суперкар, через месяц-два, начнёт точить шипы на своих катках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это... не зли его. А то они злопамятные - нассыт в любимые шузы и хана им...

Ниугадал ты, Олег Николаич! Чё уж так завидовать то откровенно? :lol: Кошки этой породы обладают сверх устойчивой психикой. :P Да и вообще, порода интересная.

 

Характеристика породы

Безхвостая кошка, кошка-собачка, домашняя рысь, воплощение собаки в кошачьем теле, кошка с заячьим хвостом, куцехвостая, домашний зверек, крысолов - вот, сколько необычного можно услышать о Курильских бобтейлах. Они - гордость своих владельцев.

Кто они, Курильские бобтейлы? Кошки моряков и рыбаков, гроза крыс и мышей. Аборигенная российская порода. Курильские бобтейлы - это молодая отечественная порода, выведенная самой Матушкой - природой. Обитают они на Курильских островах в очень суровых, влажных климатических условиях. Гордые владельцы «бобиков» за их независимый и смелый характер, за охотничье мастерство, за внешнее сходство окрестили РЫСЬЮ, а за ласку, общительность и преданность назвали ДОМАШНЕЙ («домашняя рысь!» - звучит интригующе!). А внешне они, и, правда, очень похожи: те же ушки с кисточками; шерстка не очень длинная, но роскошная. Тело крепкое и мускулистое. Задние лапки заметно выше передних, поэтому походка бобтейла необычна и кокетлива. И, наконец, хвостик, как любая уважающая себя РЫСЬ, Курильский бобтейл носит коротенький, куцый, т.е. укороченный, закрученный, загнутый, свернутый или обвернутый сам вокруг себя. Двух абсолютно одинаковых хвостов у Курильских бобтейлов найти невозможно. Хвостики бобтейлов подобно отпечаткам пальцев у человека. Они настолько индивидуальны, насколько это возможно. Поэтому заводчики придумали несколько терминов, помогающих им в работе (метелка, спиралька, пенек, крючок, отодвинутый бобтейл).

На Курильских островах эти животные спасают дома своих хозяев от нашествия крыс. И коты и кошки не ведают страха в боях с грызунами. Уничтожив взрослых крыс, они мощными передними лапами разрывают глубокие норы и добираются до крысиного потомства. Уничтожая всех на своем пути.

Очень часто, на выставках, ко мне подходят бывшие военные и моряки, служившие на Курильских островах и с восторгом и благодарностью вспоминают короткохвостых кошек, которые спасали их продукты, одежду и технику от крысиных зубов.

Конечно, жизнь в городе отличается от островной, но инстинкт охотника дает о себе знать. Так, курилы спасают от крыс многие магазины, офисы и рестораны в центре Москвы и за ее пределами, а так же дачи, дома и коттеджи. Ну и в обычных квартирах мимо них не летай, не ползай. Они рады погонять за мухой и комаром, да и тараканьи бега их тоже развлекают.

Еще один удивительный факт, что «курилы» - отличные рыболовы. Эти кошки могут нырять за рыбой. Они зажимают нос, что бы вода не попала в пазухи носа. Уши расположены с небольшим наклоном вперед, что позволят сложить ухо таким образом, что вода стекает и не попадает в уши. Когда горбуша идет на нерест, Курильские бобтйлы тоже заняты заботой о своем потомстве. Так, как острова мало населенные, то «курилы» частично, а точнее сказать сезонно, обитаю при жилище человека. Они больше полагаются на свои природные инстинкты и навыки выживания в дикой природе. Живут они стаями, т.е. есть вожак, горем, ясли и т.п. Они углубляются в леса, вдоль русел рек и строят нечто похожее на гнезда из бамбука и травы. Кошки, в ожидании потомства, выщипывают пух из своего брюшка и выстилают в гнезде теплую пуховую подстилку.

Пропитанием - ловлей рыбы - в этот период озабочены в основном коты. Благодаря своей ловкости, силе и острым когтям, они таскают увесистую добычу прямо из ручья. Но стоит зазеваться или не рассчитать свои силы, и беды не миновать - даже опытный кот может утонуть.

От такого изобилия еды и физических нагрузок звери набираются сил и здоровья, крепнет мускулатура, улучшается шерсть.

«Курилы» своим поведением очень похожи на собак, такие же преданные, умные, общительные, игривые, контактные, обучаемые. А главное они всегда рядом - или на коленках или в ногах, или у кровати или прямо на подушке спит рядом, тут уж кто как позволит. Он как собачонка, хвостиком везде следует за Вами, как и положено возле ноги, рядом. Поэтому про них и говорят, что Курильский бобтейл - воплощение собаки в кошачьем теле.

Есть еще много-много особенностей этой породы, которые раскрывают вашего зверя каждый день с разных все более интересных сторон. Самые приятные особенности: коты не метят территорию и не пахнут; скудно перелинивают до 1,5 лет, а затем практически не линяют; не вызывают аллергию и подходят аллергикам; отлично ладят с детьми; хорошо уживаются с собаками и другими домашними животными; кошки текут поздно и редко, приносят по 2-4 котенка (конечно каждая кошка индивидуальна);

На сегодняшний день это динамично развивающаяся порода, получившая в последние годы признание фелинологов, а так же симпатии многих любителей кошек, как в России, так и в ближайшем и дальнем зарубежье. Но все-таки, и по сей день, животные этой породы достаточно редки и не являются животными массового потребления.

На сегодняшний день порода признана и выставляется по системам WCF, FIFe, и в рекламном классе, как новая порода в TIKA.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниугадал ты, Олег Николаич! Чё уж так завидовать то откровенно? :lol: Кошки этой породы обладают сверх устойчивой психикой. :P Да и вообще, порода интересная.

 

Характеристика породы

 

Еще один удивительный факт, что «курилы» - отличные рыболовы. Эти кошки могут нырять за рыбой.

(с)

Мебель говоришь... это же клондайк (не магазин), эльдорадо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах от представителя этих кошачьих есть?Я бы завел котейку, но неперевариваю запах который появляется от них в хате даже при наличии супертолчка.Кто знает, может быть есть порода котрая абсолютно или почтине оставляет запаха. Т.К. кастрировать животное не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один удивительный факт, что «курилы» - отличные рыболовы. Эти кошки могут нырять за рыбой.При наличии такого девайса спиннинг на рыбалку можно и не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах от представителя этих кошачьих есть?Я бы завел котейку, но неперевариваю запах который появляется от них в хате даже при наличии супертолчка.Кто знает, может быть есть порода котрая абсолютно или почтине оставляет запаха. Т.К. кастрировать животное не стану.

Кошки воняют в разы меньше котов. У них по крайней мере нет этих мускусных желез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, котейка - красавица, мое почтение!Надо тренировать на зимнюю рыбалку. Вместо ч0рта - в лунку (благо и окрас соответствующий) и все окуни с налимами - твои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...