Перейти к содержанию

Маховые удочки


Гость Troll

Рекомендуемые сообщения

Телескопические удилища Shimano Antares TE2

Изображение

Новая серия удилищ Antares TE2 отвечает всем стандартам качества, требуемых для продолжения традиции Шимано в производстве легендарных телескопических удилищ. Революционно новых в этих удилищах является использование карбона с T (кривым) строем, совмещенным при этом с ультранизким содержанием смолы, что обеспечивает ни с чем не сравнимую мощность.

 

Antares - это самое легкое, при этом самое прочное телескопическое удилище когда либо созданное Shimano.

Изготовленный из материала необычной прочности, обеспечивающего моментальную чувствительность при поклевке и максимальную гибкость при вываживании большой рыбы.

Model Antares	   TE2505	 TE2606	TE2707	TE2807   TE2908	TE21008	TE21109Длина (m)		   4,90	   5,9	   6,9	   7,9	  8,85	  9,85	   10,08Вес (g)			 99		 130	   199	   275	  330	   410		529Кол-во секций	   5		  6		 7		 8		8		 8		  9

Copyright© 2003 from http://www.shimano-europe.com перевод Я. Бобровски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

путевая палка (лехкая , резкая, короче 5ть балов ) , отловил сезон ,но послучайности сломал :( третье коленО от кромля, мож кто знает где приобрести :-x ПОМОГИТЕ :mad: !!!!!! :mad: grof@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Обратил внимание, что тематика маховых удочек практически полностью отсутствует. :huh: Согласен, что рыбаков увлечённых данным видом насчитывается не так много. Однако, думаю, что найдутся желающие пообщаться на этой «почве».Когда становишься свидетелем как человек успешно ловит рыбу маховой удочкой длиной 7-9 м, да ещё и на течении, то лично меня это завораживает. Спасибо Сараеву С. ;) , который в своё время научил меня грамотно обращаться с этими снастями. Сейчас у меня есть несколько единомышленников увлечённых махом, с которыми приятно и интересно пообщаться, однако убеждён (как показывает опыт), что найдутся ещё желающие высказать свои мысли и предложения. Расскажут о себе, своём арсенале, технике лова и любимых рыболовных местах. Друзья, если кто желает поделиться интересной информацией, то давайте поговорим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима расказывай. На самом деле очень интересно услышать мнения рыболовов использующих такие снасти как мах и штекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь в основном махом 7м Мило, по карасику в Зелеке норма, да и па Полесских водоёмах зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь в основном махом 7м Мило

Из старых "Вестеровских" или у "нас" есть секретная точка, где можно посмотреть нормальные махи?А насчет рассказывай: приглашай на канал, на уклейку, расскажу, что знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима расказывай. На самом деле очень интересно услышать мнения рыболовов использующих такие снасти как мах и штекер.

Отличий достаточно, в основном все они не в пользу маха, на данный момент я вижу у маха только 2 преимущества:1. скорость: при скоростной ловли штык проигрывает маху2. комппактность: с махом проще менять точку ловли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из старых запасов, брал в гранде, как только подойдет уклейка сразу звоню.

Серёжа, уклейку в Зеленоградке уже ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём арсенале есть несколько махов.

1. «SHIMANO» catana (BX-TE 2-500, вес 146 гр.). Данная палочка приобретена (2007 г.) для рыбалки с лодки и ловли живца. Исполнена очень даже неплохо. Строй вроде похож на жёсткий. Однако, если её поставить в один разряд с другими более скромными производителями, то её вес, диаметр комля и пр. особым не отличается. Тратить около 4500 руб. за 5 метровку, думаю не стоит.

2. «JAXON» prestige (700 pole, 280 гр.). Приобретена в 2002 г. Строй жёсткий. Данную модель уже не купить. Палка очень ломкая!!!!! При всём моём опыте обращения с такими удочками её ломал 3 раза (верхние колена при складывании). Удочка удобная, но сказать, что классно лежит в руке и всё устраивает – не могу!

3. «MIKADO» temptation (8000 pole, 382 гр.) приобретена в 2005 г. Палкой доволен полностью. Считаю, что это самая удачная модель у этого производителя и посей день. Я даже купил аналогичное болонское удилище temptation (6 м). Удочка имеет хороший жёсткий (быстрый) строй. Приятно лежит в руке!!!! Вес ощущается незначительно (хорошо сбалансирована). Встречал её в продаже и сейчас. Цена очень даже была приемлемая – около 4500 руб.

4. «SHIMANO» Technium (BX TE 2-800, 267 гр.). Приобретена весной 2009 г. В целом палка неплохая. Однако имеет очень мягкий строй, а это не моё!!! Исполнена качественно. Строй портит всё. Жалею, что когда её заказывал, не подержал в руке. Надо было немного доплатить и заказать Antares, который имеет жёсткий строй.

 

На всех удочках применяю коннекторы.

Удочки храню в чехлах. Транспортирую их только в тубусах. После каждой рыбалки колена промываю, сушу и смазываю силиконовой смазкой (кроме комля). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению тема интересная. Мах это самая демократичная снасть. Лично я с нее начинал рыбачить и думаю в старости на ней и буду заканчивать. В моем арсенале есть девять палок начиная от ВОЛЖАНКИ и заканчивая ШИМАНО но самая любимая Zun-Zun NARCEA 6000 купил на рынке за 800руб. Служит мне верой и правдой пять лет. Хотел недавно взять прозапас еще но может чуть длиннее да к сожалению поставщики в Москве подняли цену в ЧЕТВЕРО! и возить в Калининград их перестали по причине нерентабельности. Классные итальянские махи раньше продавались в магазине напротив Ю.Вокзала но ценник :rolleyes: Сейчас не знаю давно туда не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел недавно взять прозапас еще но может чуть длиннее да к сожалению поставщики в Москве подняли цену в ЧЕТВЕРО! и возить в Калининград их перестали по причине нерентабельности. Классные итальянские махи раньше продавались в магазине напротив Ю.Вокзала но ценник. Сейчас не знаю давно туда не заходил.

Да ранее я видел там итальянские удочки (даже листал каталог и смотрел их ТТХ), но их производитель не в ранге знаменитых. Высококлассные удилища итальянских грандов («MILO», «MAVER», «BLACK-HOLT», «COLMIK» и «OLIMPUS») реально можно приобрести в Москве в фирме «Koex» (http://www.koex.ru/items.php?type=special#main). Однако цены на них очень кусачие. Мой совет если покупать мах у нас то это «SHIMANO» Antares BX-TE 2-800. Думаю, что удочку смогут привести в магазине на ул. Сергеева (у Феликса). Данная удочка хороша. Лично держал в руках (понравилось!!!).Для рыбалки я остановил свой выбор в основном на махах 8-ми метровых. Длина позволяет рыбачить и на течении и в карьерах. Цена, вес, длина – наиболее удобны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Вопрос - на какой клей устанавливается конектор?И принцып подвязки снасти на заводское, так сказать крипление (капроновый шнур приклееный к концу удилища см.4-5) удилище "MILO"За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - на какой клей устанавливается конектор?

Момент контакт. Только желательно брать серые стонфовские коннекторы, а не синие (стонфовские), корморановские или браунинговские.

И принцып подвязки снасти на заводское, так сказать крепление (капроновый шнур приклееный к концу удилища см.4-5) удилище "MILO"

На конце шнурка завязываешь обыкновенный узелок. На этот конец и накидываешь само-затягивающуюся петлю, сделаю на конце оснастки. Тоько не забудь там сделать вторую петлю (на конце оснастки), чтобы потом можно было легко снять первую петлю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano Antares BX TE 2-800 19,850.80 руб.

Shimano Technium BX TE 2-800 11,034.50 руб.

 

Как-то уж очень ценник негуманен. Да и на техниум тоже. В прошлом году по 7200 предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость маховых удочек высокая. :huh: Свой Technium покупал весной за 8500 руб. (спасибо Феликсу!) и мне казалось, что это очень прилично. Однако время ситуацию усугубило ещё! У «SHIMANO» есть модель «Aspire», так она ещё круче чем «Antares». А если посмотреть цены на штекеры, то махи это ещё «цветочки» (думаю, что afon подтвердит мои слова). Цены на итальянцев, которыми торгует «Koex» вообще «заоблачные». Покупать откровенное «дубьё» совсем не хочется. Я всё это прошёл. Удалось половить многими удилищами, прежде чем стал понимать все прелести маха. Пришлось накапливать средства. :lol: Из всех удочек продаваемых на рынке и в ширпотребных магазинах выделил бы, пожалуй, единичные модели у «MIKADO» и «JAXON», которыми боле менее можно рыбачить. <_< Однако цены на них тоже сравнительно высокие. Восьмиметровки стоят от 4500 до 8000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховая удочка из высоко модульного графита не прощает ошибок и не аккуратности, а на обычной (повседневной) рыбалке это случается довольно часто. И дело не только в количестве выпитого ДО или ВО ВРЕМЯ, а и в том, что чаще всего места для повседневной рыбалки (в отличии от соревнований) специально не оборудованы. Отсюда высока вероятность оступится с удочкой в руках, ударить или серьезно поцарапать бланк, да мало ли чего еще может случится. Отсюда и вывод удочку нужно подбирать так, чтоб в руку легла и чтоб по карману не била, а то будешь потом бегать как с "писанной торбой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховая удочка из высоко модульного графита не прощает ошибок и не аккуратности, а на обычной (повседневной) рыбалке это случается довольно часто. И дело не только в количестве выпитого ДО или ВО ВРЕМЯ, а и в том, что чаще всего места для повседневной рыбалки (в отличии от соревнований) специально не оборудованы. Отсюда высока вероятность оступится с удочкой в руках, ударить или серьезно поцарапать бланк, да мало ли чего еще может случится. Отсюда и вывод удочку нужно подбирать так, чтоб в руку легла и чтоб по карману не била, а то будешь потом бегать как с "писанной торбой"

БаНбуковая трёхколенка- и ни какких проблемм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shimano Antares BX TE 2-800 19,850.80 руб. Shimano Technium BX TE 2-800 11,034.50 руб. Как-то уж очень ценник негуманен. Да и на техниум тоже. В прошлом году по 7200 предлагали.

Хочется заметить, что данные цены никакого отношения к РП не имеют!Для кого не гуманен, стоит обратить внимание на Antares BX TE -800 , на него действует спец. цена, и р.ц. должна быть в районе 10 т.р.. Правда, наверняка не легко найти будет. Ну а Technium BX TE 2-800, в районе 9 т.р. стоит.

У «SHIMANO» есть модель «Aspire», так она ещё круче чем «Antares».

Круче, только горы © ! А Aspire, действительно , в линейке Шимано стоит на ступеньку выше. Но, несмотря на это, ценник примерно одинаковый. Правда у Aspire нет TE-2, только TE-4 и TE-5.

4. «SHIMANO» Technium (BX TE 2-800, 267 гр.). Приобретена весной 2009 г. В целом палка неплохая. Однако имеет очень мягкий строй, а это не моё!!! Исполнена качественно. Строй портит всё. Жалею, что когда её заказывал, не подержал в руке. Надо было немного доплатить и заказать Antares, который имеет жёсткий строй.

Не стоит жалеть. Строй-строем, но удилище само по себе уникальное. Прочность превыше всего. Если честно, я и особой разницы в строе одного и второго удилища не заметил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, о чём Tuk (жалко профиль личных данных не заполнен, нам малочисленным любителям «махов» надо познакомиться и общаться на ниве увлечения реально - и на природе). Тематика правильного обращения с «махом» проста, и достигается только в процессе длительного использования. Хотя, я убеждён, что если человек не аккуратен, то «это глухо»! Выше я упоминал, что обязательно надо иметь и не лениться использовать тубус. Удочку надо разбирать и промывать. Сохнет она быстро только снаружи. А вода с внутренней поверхности колен убирается только проветриванием (включаю слабый ветровой обогреватель в направлении торцов колен). Соединение колен промазываю обыкновенной силиконовой щёткой для кожи (обуви). Знаю, что продается специализированная смазка, но я её не использовал. Один раз натёр комель, так он проскальзывал в районе локтя при забросе (жуть!!!). Обязательно нужен держатель (вставка), в который вставляется удилище в процессе рыбалки.Да стоимость хорошей удочки высокая, но если соблюдать все допустимые нормы эксплуатации, то всё будет нормально. Но бывает, что может случиться поломка удочка почти как солома!!!) – производственный дефект, неаккуратная эксплуатация и пр. всегда можно попробовать заказать колено, провести его ремонт или подобрать альтернативу от другой удочки.Друзья! Напишите, кто, где, чем и как ловит, какой закорм, оснастка, наживка, сезон ловли, тактика проводки, мелкие тонкости (секретики). Можем обсудить весь арсенал (подсачек, сумка, садок, зонтик и пр.), который Вы раскладываете в месте лова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осмелюсь предложить за 10 000 руб.

Предложение хорошее, но лично мне покупать третью 8-ку скажем так «жирновато» и думаю не совсем разумно! Я держал эту удочку и должен сказать очень понравилась! Общался с владельцами этой палочки (Shimano Antares BX TE 2-800)– аналогично довольны! Да стоимость «приличная», но за данный товар соответствующая (выгодная для покупателя)! И если Феликс гарантирует поставку, то советую решаться. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для меня сейчас большая проблема приобрести очень КАЧЕСТВЕННУЮ поводковую леску (0,10-0,11), которую использую на «махах». Как правило, намотки 20-30 м. Если есть координаты «спасителя» - буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...