Перейти к содержанию

Маховые удочки


Гость Troll

Рекомендуемые сообщения

Для меня сейчас большая проблема приобрести очень КАЧЕСТВЕННУЮ поводковую леску (0,10-0,11), которую использую на «махах». Как правило, намотки 20-30 м. Если есть координаты «спасителя» - буду благодарен!

Вот это задачка. Может быть Platinum Royal от Balzer (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это задачка. Может быть Platinum Royal от Balzer (ИМХО)

Может быть – не знаю.А «пощупать» – где?Данная задачка, реально не простая. Я и некоторые мои друзья готовы приобрести хорошую леску, но её нет на прилавке. Везде спрашиваю, а предлагают откровенно слабые варианты! Ради эксперимента пробовали ставить леску для зимних условий – результат аналогичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что порвал руками и не только достачно много лесок разных производителй, от санлайн до клинской. Однозначно скажу, самая лучшая леска - свежая. И гамакатсу с пятилетнего завоза будет гавно... И еще скажу, лески именитых брендов раскупаются неохотно, отсюда на витринах старье. А вот к примеру нераскрученный бренд при недорогой цене раскупается регулярно, отсюда постоянно свежак. Только не всегда диаметр соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Browning CeneX

Изображение

 

 

 

Для меня сейчас большая проблема приобрести очень КАЧЕСТВЕННУЮ поводковую леску (0,10-0,11), которую использую на «махах». Как правило, намотки 20-30 м.

Если есть координаты «спасителя» - буду благодарен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую леску не разу не использовал. Готов приобрести несколько штук с диаметром 0.10 мм для тестовых испытаний. А где в Калининграде её можно купить (или заказать).Добавлю, что крайний вариант, который применял – леска «SALMO» Dimond winter. Оценку данной леске поставил 4-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть – не знаю.А «пощупать» – где?

Можно здесь. Думаю пойдет в качестве основной. http://www.bestfish.ru/index.php?productID=297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь. Думаю пойдет в качестве основной. http://www.bestfish.ru/index.php?productID=297

СПАСИБО! Но основная - это не проблема! :P Последнее время ловил на 0.14 «SALMO Grand VICTORY» (покупал в РП) и «SHIMANO Beast Master» (брал на рынке). Оценка моя – 5- и твёрдая 5 (соответственно).А прийти и купить в магазине очень хорошую специализированную поводковую – сложновато, практически невозможно (У НАС!). :o А ещё нигде нет в наличии специальных подсачиков (4-6 м), которые применяют «штекеристы», ну и соответственно «маховики». Там применяются телескопические рукоятки (по цене приличных удочек) + сам подсак с мелкой ячеёй. Ищу где его заказать (Помогите приобрести!). Наверное надо ехать в Столицу в «Koex» и пр. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Но основная - это не проблема! :P  А ещё нигде нет в наличии специальных подсачиков (4-6 м), которые применяют «штекеристы», ну и соответственно «маховики». Там применяются телескопические рукоятки (по цене приличных удочек) + сам подсак с мелкой ячеёй. Ищу где его заказать (Помогите приобрести!).  Наверное надо ехать в Столицу в «Koex» и пр. ;)

В области (в продаже) таких не видел. Возможно в Литве есть или в Польше. В Столице уж точно есть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо ехать в Столицу в «Koex» и пр.

В Столице уж точно есть.

Могу помочь с заказом, тем более что сейчас сам буду новый составлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поводков, в городе должна быть.

Саша, я писАл о подсачеках для маховой удочки. Настоящую флуорокарбоновую леску для поводков, как мне кажется, можно и здесь найти.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо afon! :) Сейчас начали пользоваться услугами Colmic-Shop (Москва).Получил (купил) много товаров (снаряжения, поплавки «Сralusso», японские поводковые лески и пр.) для рыбалки на "мах" и не только. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При креплении лески к коннектору советуют вставить кусочек (20 см.) лески 0,18-0,22 мм, а затем основная 0,14 – 0,16 мм. Это должно исключить перехлёстывания лески на кончике удилища. Весной буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Shimano Aspire AX TE 3-800. :P Удилище без колец Aspire TE 3-800, дл. 8,00 м, тест 6-12 гр, трансп. дл. 129 см, телескоп 8 секций, вес 216 гр.У кого есть опыт владения? Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

СПАСИБО! Но основная - это не проблема! Изображение

Последнее время ловил на 0.14 «SALMO Grand VICTORY» (покупал в РП) и «SHIMANO Beast Master» (брал на рынке). Оценка моя – 5- и твёрдая 5 (соответственно).

А прийти и купить в магазине очень хорошую специализированную поводковую – сложновато, практически невозможно (У НАС!). Изображение

А ещё нигде нет в наличии специальных подсачиков (4-6 м), которые применяют «штекеристы», ну и соответственно «маховики». Там применяются телескопические рукоятки (по цене приличных удочек) + сам подсак с мелкой ячеёй. Ищу где его заказать (Помогите приобрести!). Наверное надо ехать в Столицу в «Koex» и пр. Изображение

 

Телескопические подсаки с мелкой ячеей можно купить в рыбак и рыбачок на озерова. Себе покупал для фидера (ручка уголь) стоит 1 тыс. и подсак 200 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...