Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу на р. Товарной 25.08.2001


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Регистрация закончилась, зарегистрировалось 13-ть команд. К сожалению не смогли принять участия не заню по какой причине победители прошлых соревнований, уезжает на выставку серебрянный призер областных соревнований и призер наших соревнованний, и похоже у меня команда развалилась, по крайней мере под большим вопосом, все решится 20-го числа, но я буду. Если СС не успеет приехать из командировки, то я возьму другого спортсмена.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет.Маршрут должен быть таким Калининград-Большаково-Славск-Заповедное. Блудануть можно только в Славске, остальная дорога прямая.Под тихоходным мотором и есликто-то кого-то буксирует то ходу до места 40-50 минут.Я стартую от Заповедного примерно в 8.00Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Валерий, я конечно далёк от комерции в вашем направлении...А не просчитывали вы варианты сдачи моторов на прокат ? Сейчас даже легковые автомобили берут на прокат. A ?Я крайне редко выезжаю на рыбалку ввиду отсутсвия свободного времени, поэтому мне не выгодно платить 2,000 у.ё. и более за 15-ю мерку , и с удовольствием взял бы лошадь на прокат.Валерий, мне интересно твоё мнение и мнение народа .Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народ возвращаясь к доезду до места в гостелово есть дорога которая сокращает растояние тоесть в гастелово направо не поворачиваеш на славск а идеш прямо по гравийке через 7 км упераешся в асфальт налево и ты уже на дороге ведущей в заповедное просто менуеш крюк заезда и блуждания по славскуудачи авилов сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАИ, 15-й Мерк никогда не стоил 2000, не надо накручивать. Кроме этого есть и другие моторы. Самый дешевый - 2,5 Меркурий - 499. И все наши рыбалки совершенно "невыгодны". И тратим мы деньги на удовольствия, к которым я отношу и рыбалки, и все водные штучки, смиряясь с дороговизной... Другое дело, если зарплата 100 у.е....Прокат...Человеку без опыта сдавать просто опасно. Если человек имеет опыт, он имеет и мотор. Плюс наш менталитет, с укоренившейся идеей - свистнуть, если есть малейшая возможность. Авто человеку без прав тоже врядли сдадут... Наверное поэтому напрокат никто не сдает. Хотя как знать, может кто-то когда-то и попробует.Прошу прощения за невольную рекламу, но она по теме.Для участников соревнований, на следующей неделе предлагаю моторы со скидкой. Например, 20-ка - 1700, 10-ка - 1400, 4-ка - 700, 4-ка 4-тактн - 700. Все - Маринер-Меркурий. Есть ещё 5-ки и 3,3, но их мало. 15-к пока нет.Нет планов купить подешевле - будем буксировать, бесплатно. Отход - в 8.30Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Народ! Окончательно выяснилось, что наша команда появится в месте проведения соревнований только около 16-00, с "сюрпризом" для участников. Планируем остаться на ночь. Есть 4-х местная палатка. Где лучше разбить лагерь не знаем, может кто подскажет. Есть желающие "продолжить банкет"?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.25-го августа 2001 года, на реке Товарная прошли третьи в этом году соревнования интернет - клуба "Старый кордон" по ловли спиннингом. Соревнования командные, - клубные.Всего подали заявки восемнадцать команд. На соревнованиях принимали участие четырнадцать команд, четыре не смогли выступить по уважительным причинам. Присутствовали также и зрители на лодках, которые специально вышли в этот район посмотреть, как проводятся соревнования, и поболеть за своих товарищей.Район соревнований был назначен на реке Товарной от насосной станции до устья реки, протяженностью примерно 10-ть км. Передвигаться можно было под моторами, ограничений в снастях и искусственных насадках не было. Продолжительность соревнований 5 часов, в команде по два человека.Соревнования начались ударом в рынду в 10.00 Со старта команды растянулись по всей реке выбрав различную тактику. Одни пошли пробовать свои силы на ямах, которые в устье имеются в достаточном количестве и конечно настроились на щуку, другие решили поискать рыбу среди кувшинок вверх по течению, где река совсем узкая и мелководная.Сразу скажу, что погодные условия для ловли хищника были не благоприятные. Если по утру, при переходе на моторных лодках к месту сбора, люди кутались в дополнительную одежку, то к 11 часам многие остались в одних рубашках. Температура переваливала за 30-ть градусов, на речке среди деревьев не было даже слабого ветерка. В придачу ко всему комары постоянно не переставали уделять нам внимания. Вода в реке Таве оказалась на удивление мутной. В ней плыли какие-то отходы, не то уже начавшая гнить подводная растительность, ни то слитые каким-то предприятием отходы.При таких условиях спортсменам пришлось прибегать ко всем своим знаниям и умениям, и скажу даже хитрости, чтобы добиться успеха. Тем не менее, все команды добились определенных результатов, безрыбных команд не было.Финиш соревнований был в 15-ть часов, и все рыбаки собрались у судейского столика со своими уловами, и конечно уловы были у всех различными.Итак, результаты соревнований:Первое место заняла смешанная команда "Калининградский рыболов" из представителя журнала "Калининградский рыболов" Громовских А. и представителя команды "Форель" Прокаева В.Второе место заняла команда "ДКБФ", представленная семьей Короткевич причем самый юный представитель на этих соревнованиях был Роман Коротвеквич девяти лет, который избрал тактику ловли мелкого окуня в чем сильно преуспел, и по результатам обошел не только своего отца, но и большинство других спортсменов. Третье место заняла тоже смешанная команда "Фиш Бот", это представитель фирмы "Фиш Бот" Зимайло В. и опытный спортсмен из Москвы Авилов С.Конкуренция была напряженная, разрыв от первого до второго места составил всего один бал, от второго до третьего 5 баллов, и от третьего от четвертого места тоже один балл.Нарушений и замечаний к спортсменам не было.Всем победителям были вручены сувениры и дипломы треъх степеней. Отдельное спасибо Сергею Скворцову за предоставленный кубок "Тавы"Всем спасибо за участие и успехов на следующих соревнованиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я хочу чтобы на наших страницах после соревнований был краткие отчеты победителей и призеров, о своих действиях и тактике, если такая имеется, в результате чего они добились определенных результатов. Поэтому начинаю с себя.Мой постоянный участник С. Сараев по служебным причинам (был в командировке) на смог принять участие, выяснилось это за два дня до соревнований, и мне пришлось наспех подбирать второго спортсмена. Как потом выяснилось, я не ошибся в замене, и представитель журнала "Калининградский рыболов" оказался достойным напарником, я бы сказал свежим глотком воздуха (рома, водки, пива и т.д. кому как нравится) для моей команде.Так как второй спортсмен был на речке первый раз, то тактику пришлось выбирать опять мне. И скажу, что в тактике очередной раз я не ошибся. Просто посмотрев на погодные условия, сильную жару, и мутность воды, понял, что в данный день очень мало шансов на поимку крупной щуки, и тем более вылова положенных тех щук на одного человека. Поэтому мы сразу со старта пошли вверх по речке искать на мели среднего и мелкого окуня. И оставалось только определить, где окунь присутствует, в лопухах кувшинок, или под нависшими над водой кустами деревьев и кустарников.Спиннинг на окуня применил U.L. Спидкаст 1-5 гр. леска 0,14 темно зеленого цвета. Блесен много, перечислять не буду, но скажу, про основные это Mepps, Rublex, ABU и вертушки Питерского производства, цвета разные, размеры от нулевки до третьего номера.Сначала соревнований окуня нашли на самой кромке кувшинок, чем ближе к кувшинке бросишь, тем большая вероятность поклевки.Через пару часов пришли к выводу, что блесна "мепс" с красной наклейкой работает лучше, да мой напарник применил ароматическую мазь, и у него резко увеличились поклевки.Меня же выручила блесна питерского производства (посеребренная) № 2, на нее и поймал основную массу окуней.Но мы оторвались от основной массы рыбаков, то есть поднялись всех выше по течению, и у нас нервы тоже не железные, а вдруг внизу в устье крутится заливной окунь и неплохо ловится. Терпение не только у нас лопнуло, мы пошли вниз, а снизу речки навстречу нам основная масса рыбаков пошла вверх, вот и встретились, сразу выяснилось, что у них поклевок вообще не было. Поэтому мы быстренько проверили и ушли опять вверх по течению, где небольшой окунь продолжал ловить, вот только изменил свое место стоянки, начал ловиться в затененных метах и посередине реки. Хочу добавить, что от ловли щуки мы отказались буквально через тридцать минут соревнований. Поводок на окуня не применяли. Поводка медленная с остановками на дне. Основная масса окуня клюнула при забросе вниз по течению.На соревнованиях опробовал недавно мной приобретенный отцеп "lure saver kit" Канадского рыболовного клуба, для воблеров и блесен, так вот результат превзошел ожидания, отцепили два глухих зацепа, результат получился 100 процентный.Вот вроде и вес, всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

приветствую вас други ну что вам рассказать про нашу с валерой тактику,в ней честно говоря ничего неординарного не было практически сделали тоже самое что и володя ,поняли что надеяться на щуку при таких погодных и водных условиях надеяться сложно переключились на окуня с той лиш разницой ,что высчитали его стоянку на глубоких местах ,валера применял спининг дайву лёгкого класса тест не помню леску ферлайн 0.1 которую заменил потом на мононить 0.17 что увеличело кол-во поклёвок ,я применял старушкуультра лёгкого класса (которой уже 20 лет) леску 0.2 мононить ,блёсны в основном тоже самые но мне в этот раз больше понравился эвзет фирмыдам хорошоя стабильная блесна 1 и 2 номер лучшей эффект давалитри цвета чёрный с жёлтыми точками красный и зелёно синий ,правда был один нонсенс была поймана вполне товарная густера поймана честно в заглот помоему она сама от этого слегка обалдела потомучто всё дорогу от места поклёвки до лодки она не сопративлялась только после того как была водружена в садок устроила пляску,взела она на погружение приманкигдето в метре от дна ,вот так вот.а всётаки володя помоему нужно расширить список рыб которые идут в зачёт это всётаки нонсенс но каждая рыба всетаки патологический хищник и ктотоиз заведомо мирных рыб когдато хватает блесну хотелось бы услышать твоё мнение по этому поводу и мнение окружающих.ps самое интерестное не в этом а в том что в воскресенье я с утра сходил на озеро за гостиницой турист и был приятно удевлён просто захватывающем клёвом окуня на блестну (правдо в основном он был весь подросткового возраста но пару грам по 300поймал) брал на эфзет красного цвета первый номер при медленной проводке в метре от берега ,которые приблезительно в кол-ве 50 шт были подарены местному деду для корма кошек.вот так, удачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Наконец-то заработал сайт, были проблемы со стороны московской организации, которая отвечает за поддержку доменов (имён) с расширением ".ru". Вот такие значит товарищи клювали у соревнующихся. А вообще, надо поактивнее высказываться при обсуждении правил проведения соревнований. У нас ведь как договоримся, так и будет. Я в обсуждении васказывался как-то по поводу краснопёрки, так её внесли в качестве трофея. Т.е я за то, чтобы сначала обсудить и принять правила игры, а потом их придерживаться.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера написал одно послание, а сегодня его не стал размещать, просто вчера думал, зачем мне все это надо (соревнования проводить), а сегодня встал, и на свежую голову понял, что нельзя из-за некоторых людей губить начатое дело, и уж совсем не хочется на страницах нашего сайта устраивать скандал.Поэтому тем, кто шепчется за моею спиной, и боится высказаться прямо, прошу прекратить эти обсуждения, выходите сюда и высказывайте свои замечания, мы все вместе их обсудим, так будет честно.И сегодня я понял, что не мне надо обижаться на некоторых рыбаков, а лучше будет, если они будут обижаться на меня.Поэтому если я еще раз от кого-то услышу, шептания про соревнования за моей спиной, а не открыто на форуме, то эти люди на них больше НЕ ПОПАДУТ. Вот тогда и они останутся довольны и мне нечего будет расстраиваться.Может быть грубо, но зато все предельно ясно. За свою жизнь я убедился, что намного легче лежать на лодке задрав ноги и ничего не делать, и очень просто загубить все начатое.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, плюй на них. Я не знаю о ком речь, но уверен, что люди, которые сами не способны на организацию мероприятий, учитывая наше посткоммунистичекое рабское мировозрение, могут испортить настроение тебе как два пальца об асфальт. Не обращай внимания (хотя это непросто). Соревнование - это не улов, не совершенные правила, не гарантия клева. Это равные условия для всех и справедливость. Мы с Серегой знали, что из белых рыб в зачет идет только красноперка. Утешением является факт поимки Сергеем крупной густеры по-честному на спиннинг. Мы бесконечно рады 3-му месту, впервые.А шептания будут, будь к этому готов. Спасибо за терпение и труд. Это первый опыт. Дальше будет интереснее.Не останавливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет володя присоединяюсь к валерке всё правильно шептаний будет много и от этого никуда не деться а соревнования честно говоря ты проводиш четко ясно и понятно мне нравиться просто сравнивая с другими у тебя порядка большене бери это всё на себя ты же сам знаеш основное правило МО ругают больше значит уважаютудачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Впервую очередь , спасибо организаторам собственно за организацию и отдельно за выбор мечта проведения соревнований . Про р.Товарную раньше только слышал , наконец то и увидел . Просто очень понравилось .И уже хочется повторить . Валерию большое спасибо за доставку туда и обратно ( на веслах может быть добрались бы к подведению итогов ).Что касается тактики , то она определялась наличием весел (без мотора далеко не уедешь) .Поэтому облавливали кромки кувшинки недалеко от места регистрации . Сначала настроились на щуку , но к 12-ти часам перепробовав практически все наживки , решил переключится на окуня .Пойманную щучку , я думаю , можно отнести к разряду вымученных плюс немного удачи . Дело в том , что в одном месте в кувшинках была обнаружена небольшая активность (то бурунчики , то мальки в рассыпную) .И в этом месте предлагались различные приманки , которые успешно игнорировались . Но уже решив половить окуня , повесил маленькую окуневую вертушку (неизвестного происхождения , 20 руб. на центральном рынке) . Поклевка со второго заброса . И никогда не поймешь , что же ей надо ! Очень приятно было получить мой первый диплом клуба за самую крупную пойманную рыбу . Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей "Косма"

Всем привет !Поздравляю победителей и участников соревнований !Искренне рад за вас. Жалко, что самому не получилось принять участие, но на следующих, обязательно буду. Победитель прошлых соревнований Сергей г.Светлый тоже не смог участвовать - сейчас лежит в больнице, но может скоро выпишут. Передает всем вам большой привет и поздравления !Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Авилов привет.По поводу увеличения зачетной рыбы у меня двоякое мнение.Во-первых, ко мне уже не однократно обращались участники с просьбой разрешить на всех соревнованиях применение мушек в спарке с твистером. Пока я разрешил применять, кто что хочет только на двух соревнованиях, но не разрешил ловить белую рыбу, а если разрешить, что получается, народ начитается о мушках, подвяжет мушки - нимфы и начнут методом волочения тащить эти мушки по дну. В этом случае поклевки белой рыбы резко увеличатся, ели же подвязать сухих мушек, да поставить плавающий груз, то верхоплавки можно наловить мешок и соревнования спиннингистов превратятся черт знает во что. Потом если запретить полностью мушки, то несколько человек тоже обидятся.Во-вторых, ведь беря спиннинг в руки мы идем ловить никак не белую рыбу, и согласись ведь поимка густеры это случайность, и мне не хочется на соревнованиях отдаваться делу случая. Спортсмен не должен надеяться на случайность, он должен показывать свое умение и мастерство. Я считаю если есть желание ловить белую рыбу, то можно провести соревнования по удочке. На следующий год думаю провести соревнования с островов по судаку, до запрета, и там хочу запретить вообще всю рыбу, в зачет будет идти только судак, мне кажется так будет интересней - соревнования по конкретной рыбе. Спорить об этом можно до бесконечности, но однозначно в течении года правила менять не будем. Как вариант возможно после октябрьских соревнований попробуем еще раз обсудить правила (уже один раз обсуждали, ты наверное помнишь, все переругались, на всех угодить нельзя) и обсуждение можно проводить до конца ноября, но как только определимся, правила будут утверждены на 2002 год, и что бы вы потом не говорили, правила в течении 2002 года меняться не будут.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...