Перейти к содержанию

Как защититься от ветра?


Рекомендуемые сообщения

Выходные обещают быть не сладкими, поэтому хочу задать вопрос более опытным товарищам: -Как укрыться от ветра на льду залива?Может у кого есть опыт использования палаток, тентов, "стенок" и т.п. Мне кажется, едва откроешь палатку на таком ветру, так и бежать за ней до самой Балт.косы, пока она там в лесу не застрянет.Если есть проверенные средства защиты, то где их приобрести, или как изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично использую палатку автомат,при сильном порывистом ветре с помощью простых гвоздей креплю палатку путем вбивания их в лед.Ни каких проблем не было с установкой и сборкой на ветру Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще, если заинтересует приобретал в автодоме на ул.Баранова за 1100руб.Дно растегивается под лунки очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные обещают быть не сладкими, поэтому хочу задать вопрос более опытным товарищам: -Как укрыться от ветра на льду залива?Может у кого есть опыт использования палаток, тентов, "стенок" и т.п. Мне кажется, едва откроешь палатку на таком ветру, так и бежать за ней до самой Балт.косы, пока она там в лесу не застрянет.Если есть проверенные средства защиты, то где их приобрести, или как изготовить?

Да, с палаткой проблемно будет наверняка. А вот "стенка" - это интересно, тоже задумывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с палаткой проблемно будет наверняка. А вот "стенка" - это интересно, тоже задумывался.

Есть интересный вариант ветро-защитного тента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы заменил стойку ледобуром, т.е. вбурился на половину шнека, и одевай на него тент.

А если наклонные стойки и основание сделать тоже из лыжных палок, то к (от) берегу(а) можно на санках по ветру ехать. :DА вообще вариант мне понравился, его можно взять на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно приобрести такие колышки ,кто знает поделитесь ,спасибо.

 

В любом Бауцентре -

 

Изображение

 

Практичнее, дешевле, быстрее ! В лёд вбивается, из льда выкручивается ключом! Ноухау, ака Игорь (biver)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно приобрести такие колышки ,кто знает поделитесь ,спасибо.

Это оборудование для альпинистов. Я брал в Москве через знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наклонные стойки и основание сделать тоже из лыжных палок, то к (от) берегу(а) можно на санках по ветру ехать. :D

Тоже думаю над этим :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект титановых будет подороже самой палатки вероятно стОить.

А не проще сделать из арматуры,я например использую уже который год. Без проблем забиваются в лед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором ветрозащитной конструкции определился. Склонился в сторону палатки, как более уютной и закрытой от посторонних глаз конструкции. Дуговые палатки не очень понравились, т.к. пытаться соединить на морозе "невинно-разлученные сунь и вынь", особенно в конце рыбалки, когда руки не очень слушаются показалось проблематичным. То же самое "автоматы" - наблюдал, как два продавца на рынке пытались "завалить" её обратно в кольцо. Похоже на клуб единоборств. Оптимальной выглядела конструкция типа "зонтик", которая и была приобретена в РП. Ходовые испытания прошли вчера на Бальге. Вскрытие показало: пациент будет жить!

Изображение

 

На вчерашнем ветерке комфорт от нахождения внутри очень заметен, даже не закрывая вход. Места достаточно для двух лунок, чтобы "качать". Для третьей лунки "на стоячку" уже нет. Из минусов - нельзя ловить стоя (чего периодически пока просит остеохондроз), нельзя полежать :) (иногда нужно вздремнуть перед обратной дорогой, если рано выезжали), тёмный цвет добавил бы на солнце пару градусов. Общая оценка - твёрдая "четвёрка". Ко льду фиксировал шурупами из дюбелей (на фото Феликса), держат отлично, Biver-у отдельное спасибо за совет.

Жать, что комфорт ловли не повлиял на результат (голяк полный). Т.е. в палатке нашлось место и для Них-Наха. Меньше надо было брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...То же самое "автоматы" - наблюдал, как два продавца на рынке пытались "завалить" её обратно в кольцо...

Я когда покупал себе такую, тоже не совсем хорошо запомнил метод ее правильного свертывания. За что при первом же тесте поплатился. Сломал стыки. Но нет худа без добра. Правильно сворачивать научился, стыки починил, причем сделал их в три раза крепче. Очень мне она нравится. Разворачивание за секунды. Сворачивание - меньше минуты. Думаю может еще одну взять для льда. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь цену и вес, please...

Вопрос коварный. Цена около 2т рублей (брал что-то ещё). Вес в районе 3 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что комфорт ловли не повлиял на результат (голяк полный).

Это, мне кажется, один из главных минусов при ловле хишника. Я вчера, при -20, очень даже комфортно чувствовал. Но у меня была возможность оперативно менять место дислокации.А это большой +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед морозами озадачился вопросом о купле палатки,вариантов посмотрел много из того что продают у насв городе. Остановился на варианте типа зонтик, размер взял побольше и не ошибся,чувствую себя в нейпросторно. Испытания прошла на отлично. Надёжно,быстро,удобно. Размер- 2м. на 2м. h-1.50,вес-3.2кг.Цена-2200р. Была куплена на центральном рынке в павильонах на Баранова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед морозами озадачился вопросом о купле палатки,вариантов посмотрел много из того что продают у нас

в городе. Остановился на варианте типа зонтик, размер взял побольше и не ошибся,чувствую себя в ней

просторно. Испытания прошла на отлично. Надёжно,быстро,удобно. Размер- 2м. на 2м. h-1.50,вес-3.2кг.

Цена-2200р. Была куплена на центральном рынке в павильонах на Баранова.

 

Хорошая палатка. Все проблемы начинаются в мокрый снег или дождь, и при дальнейшем понижении температуры. Сложить сий механизм становится проблематично.

Вариант Сергей201170 будет предпочтительней, т.к. весь "механизм" находится внутри конструкции.

 

З.ы. Время разложения окурка в земле, составляет 1.5 года! В тех же условиях, бумага или фантик от конфеты изничтожаются за 0.5 года.

В воде же, хабарик живёт до 5 лет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...