Перейти к содержанию

Проблемы с вирусами и антивирусами. Этот страшный "червь".


Рекомендуемые сообщения

Народ привет!

Что с червем-то слышно? Тут такие страшилки рассказывают 074 . Есть "жертвы" и среди наших. На завтра, вообще говорят строжайшее табу, т.к. будет проводиться массированная атака червей 0021 .

Выход в интернет, категорически запрещен!

У кого есть, что сказать 0056 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!!

Срочно::

Звонил знакомый программист из Германии, у них "навозник" отлично потребляет компы 0108 , мне сказал завтра в Инет не соваться вообще 0021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Нет, все-таки сила общения перевешивает страх перед заразой..., поэтому я сегодя на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера скачал обновление для Windows. Вместе с э тим обновлением и какая-то новая защита установилась на кэмп, а с ней я дам отпор этому "корму для рыбы" 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе в Винде есть Виндоус Апгрейд или Апдейт, точно не помню. У меня он находиться в Пуске. Щёлкнул на вкладку ( в это время я был в нэте), Меня кинуло на сайт Windows'а XP. Там проверил, чо надо обновить, нажал "Обновить" и пошло поехало. Обновлял ~ 5.30 ч. 8) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так уж плохо и совсем не страшно. Действительно достаточно поставить заплатки к форточкам, скачав их с http://v4.windowsupdate.microsoft.com/ru/А если вы уже намотали на Wind, то воспользоваться антивирусом.У меня Norton Антивирус с этим справился легко. А потом поставить заплатки. Подробнее можно прочитать в этой статьеhttp://www.strana.ru/stories/01/09/25/1629/190075.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванов Сергей

У нас в конторе часть компов пострадала. Меня бог миловал. Но с этим "навозником" не мог до понедельника выйти на СК. Моральный ущерб налицо 8) Да лучше червяк на крючке, чем в машине.Удачи. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера я сел за свой старенький компьютер, на котором стоит ещё Windows 98, и полез в нет, снять почту. Почты на моём ящике не оказалось, ну я и отключился от нета. Не прошло и 5 минут, как у меня виснет компьютер. В чем же дело? Я перезапустился, и какого же было моё удивление, когда место привычного логотипа у меня выдаёт ошибку инсталяции Windows. Я не в понятках, попробовал другие различные способы загрузки, но компьютер просто виснет. Попробовал загрузиться с другого диска (у меня на компе 3 логических диска и на каждом стоит система: win 98, Me, Xp) И что же я вижу? Опять таже ошибка. Комп не в какую не хочет грузиться. Да ещё NortonAntiVirus выдаёт, что у меня поселился вирус. "Вот и поймал я червя," - подумал я. Пришлосьгрузить через старый добрый Дос. Там я удалил свой 98 и попробовал установить заного. Однако и тут не всё так просто. Этот вирус поразил область загрузки и scandisk, т.е. при установке комп начинает загружать scandisk и просто виснет. Ничего не помогало. Пришлось просто форматнуть диск. Установив систему заного, я проверил остальные диски, и оказывается, что этот вирус сидел в InternetTemporeriFiles. Вот так вот. Так что удаляйте переодически эти файлы и будет у вас меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, теска, Михаил С., у меня тоже стоял NortonAntiVirus. Ну и что же? И он не успел помочь, вся система за 3 минуты загнулась. Стала дырявая как голанский сыр. 111 Да не одна, а сразу 3. Нортон даже не успел опомниться. Вот так вот. Конечно, Нортон полезен, но не всегда эффективен. Хотя обновлял только 2 недели назад. Так что!!! :036)Знаю, что он его без проблем находит, но, как в моём случае, довольно поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет хакерам! :D Если позволите, маленкая рекомендация.Есть софтинка от Lavasoft, которая фиксит и блокирует (уничтожает) все Gator-ы и Traсker-ы на вашем компе, которые в свою очередь передают наши любимые IP третьим лицам. Пользуюсь давно, от спама избавился в корне, как следствие вероятность отсылки "трояном" информации сократилась тоже во много раз.Хоить сюда www.lavasoft.nu , искать Ad-aware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Темыч!Заинтересовавшись, скачал указанную "софтину". Был приятно (или неприятно) поражен обилием гадости, которое она нарыла и уничтожила (вообще-то считал что антивирус Касперского и почтовая программа Бат (вонючим Аутлуком не пользуюсь принципиально) позволяет все держать под контролем).Однако хотелось бы получить доп. инф.Нет ли где к вышеуказанному софту русификатора (с непривычки по английски тяжеловато) и где к нему взять "кряк", так как я понял, что прога будет работать на халяву всего лишь 20 раз.Заранее благодарен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, korvin! ;) Красиво заходим на www.astalavista.com , выбираем "движок" и в "поиск" пишем, например Lavasoft. Получишь искомое.А про антивирусы и подобное скажу, что эти ребята работают со следствием, т.е. с вирусом, который уже на компе или пытается на него попасть.А "Ad aware" - профилактическая программа - чистит всякую хрень, которая вирусам и спаму указывает дорогу к твоему компу.И то, что она тестирует не является по своей сути вирусами, а к примеру, примочками для "лучшей" загрузки И-нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку.Вероятно ты устанавливал версию Professional. Если не хочешь возиться с крэками, возми обычную 6.0 - она без срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Темыч!!Вот и я решил последовать твоему совету, и качнул эту вещь. Штука прикольная, дерьма отрыла много.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Знаете, что много вирусов в нете цепляются за IP-адрес. :сомр: Да и вообще, путешествуя по просторам всемирной паутины мы много где оставляем следов о своём пребывании. В этом конечно нет ничего страшного. Но… есть такие любители, которые берут ваш IP-шник и с его помощью лазают по вашему компьютеру, по пути воруя ваши пароли к нету. Вы наверное скажете, что это не про меня, кому нужен мой пароль. Но подумайте, кто же не захочет воспользоваться халявой, если она есть. Вот в таком случае полезно изменить свой IP-адрес, чтобы никто не знал откуда вы. 8-) Для того чтобы изменить IP необходимо использовать анонимный прокси сервер. Списки анонимных прокси серверов можно найти: www.proxychecker.ruВыбираем анонимный прокси сервер из списка. Идем в настройки, в меню: Сервис > Свойства обозревателяВ появившемся меню выбираем закладку Подключение.Выбираем используемое Вами подключение из списка и жмем кнопку Настройка В разделе "Прокси сервер" ставим галочку.В появившемся окне вставляем выбранный Вами прокси сервер.Например выбранный Вами прокси сервер выглядит в списке следующим образом:65.365.274.20:80 или proxy.server.com:8080 то что стоит до двоеточия (является адресом прокси сервера, а то что после двоеточия - его портом). Соответственно и вставляем влевое окно настроек адрес, в правое порт.После того как вставили прокси сервер в настройки, жмем ОK два раза.Хочу ещё сказать, что используя такой способ вы полностью защищены от того, что ваш IP кто-нибудь узнает. Прокси сервера имеют право предоставить эту информацию только государственным правоохранительным органам и больше никому. Так что пользуйтесь, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!А мне кажется, меняй не меняй пароли, а IP-адрес то один остается, и от замены паролей толку никакого нет.. А ты пробовал на этот сайт залазить?? Я залез и увидел одну темку, зовется она " О Вас". Так вот там был написан мой Айпишник и адрес места (сайт), откуда я зашел к ним на сайт.. А если ты нажмешь кнопку "подробнее", то узнаешь о своем компьютере то, чего сам до этого и не знал..Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...