Перейти к содержанию

Где научиться нахлыстовой ловле?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи спортсмены и любители, я давно задавался вопросом как и где можно научиться нахлыстовой ловле. Я знаю в столице и иже с ней уже давно существуют различные клубы, кружки и курсы, которые обучают новичков и не только. Преимущественно там обучают спиннинговой и нахлыстовой ловле ( естественно за плату ). Есть ли на территории нашей Калининградской области что-нибудь подобное и если есть, то подскажите расценки и т.д. Да и вообще дорогое ли это удовольствие нахлыст? Во сколько обойдется покупка снаряжения, снастей, приманок, экипировки и др.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на территории нашей Калининградской области что-нибудь подобное и если есть, то подскажите расценки и т.д.

Такого пока нет. Есть спец. форум...

Да и вообще дорогое ли это удовольствие нахлыст?

По снаряжению (хорошему) не дороже, чем спиннинг. По приманкам, весомо дешевле, когда сам вяжешь мушек.

Во сколько обойдется покупка снаряжения, снастей, приманок, экипировки и др.?

Долгая история, все зависит от финансовых возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с литературы, не всегда удобно читать с компа. На вопрос где взять и сколько, отвечу, у меня и несколько. Связь через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что с головой погрузясь в тему лодки и мотора, как то вовсе про нахлыст позабыл. Ни одой мухи за зиму не связал :( Надо срочно нагонять упущеное время. Скоро же сезон :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с того, что попросил Андрея из РП со мной позаниматься. Поехали на залив. Часа два ушло на то, чтобы я понял азы. Уже потом книжки и тренировки. Мне кажется так правильнее. А то если не так поймешь, что в книжках написано, а потом еще закрепишь это практикой, то переучиваться куда сложнее будет. Хотя может и есть вундеркинды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что практика есть практика,это всегда,и везде приветствовалось.Когда учился в мореходке,учили всему,узлам,сигналами,карты,на руле,и.т.д,пришел на судно,и понял,что я полный ноль.Сходил рейс 6 месяцев,и научился ВСЕМУ!!!! ;) ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Еще раз убеждаюсь, что практика важнее теории. Попробую поискать наставника (СЭНСЭЯ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устроит. Возьми книги (в наличии) почитай, верхушек нахватаешся захочешь попробовать связать мушку. Дам на прокат станок в комплекте с материалом, повяжеш мух. А там и сезон откроется, попробуем у воды или на лужайке. Плюс в помощь инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Еще раз убеждаюсь, что практика важнее теории. Попробую поискать наставника (СЭНСЭЯ).

А что его искать? Юра - замечательный наставник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...