Перейти к содержанию

Колеблющиеся блесны (колебалки)


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!!

Тут мне товарищ презентовал в единичном экземпляре "оружие против (а точнее на) щук" - знаменитую блесну американской фирмы Eppinger. Зовется она Wiggler Red Eye, хотя название ничего мне не говорит..

Люди, а из Вас кто-нибудь такими блеснами ловил ???

Изображениевот эта блесна справа

 

Хотя мне кажется и такие должны "работать"

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет РЛ!Интересная штука, я бы попробовал!А где приобрести можно? Вчера после работы ездилна свой крокодилий питомник на Преголе, один упитанныйгад жировал прямо над отмелью. Все блесна, кроме колебалокпрочно вгрызались в свал. Работала только колебалка.Только на крокодила она не оказала магического действия.А в прошлом году я таким способом (на всплеск) взял щуку9 кг. Правда блесна была корморановская (колебалка) причемсхватила со второго целевого заброса. Сейчас таких не вижу, все хрень какая-то польская. Я бы в ящик бросил 3-5 такихна испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет РЛ!Читал про такие относительно недавно в журнале, только в продаже не видел. Да и вообще этого улыбающегося чертика не видно что-то у нас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!

Одно скажу: таких блесен в городе я точно не видел, а привезли мне её из Минска, где она была куплена в ТД "Апико-Фиш" за 6 баксов. Выбор там ой-ой-ой, почти весь модельный ряд этой фирмы.

 

Также товарищ видел в продаже блесны Nemire SPOON BUZZER (о них писали в последнем РсН). Цена символическая: набор позолоченых (24 карата) из трех штук стоит 60 баков, а покрытых серебром (24 карата) - 45 баков.

 

Подробнее о Nemire SPOON BUZZER см. здесь http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Lur...mire/Nemire.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Андрей!!Все правильно: ну, какой здоровый человек купит 3 блесны за 60 баксов (если он, конечно, не бимиллионер) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Блеснянски

Привет Всем!Да Стас! А продавцы не забывают класть в комплект ласты и акваланг, что бы при зацепе нырять и снимать ети самые блесны? :blue: Ладно у меня как всегда к вам вопрос:Как вы считаете, какая колеблющаяся блесна из тех что можно приобрести у нас в городе самая лучшая? Или если немного перефразировать, какую блесну в вашем арсенале можно назвать самой уловистой (при условии, что она куплена у нас)? Ну и еще - где можно почитать (ресурс инета, книжка и тд) про виды спиннинговых проводок?С ув., Блеснянски.-----------------------З.Ы. Я тут начал что то изобретать свое из приманок. Вот куплю монитор и напишу как я с помощью небольшого, в общем-то, апгрейда, собрал на вертушку неплохой урожай окушков на Березовском карьере. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Как вы считаете, какая колеблющаяся блесна из тех что можно приобрести у нас в городе самая лучшая? Или если немного перефразировать, какую блесну в вашем арсенале можно назвать самой уловистой (при условии, что она куплена у нас)?

Трудно выделить "самую лучшую". В каждом водоеме, для каждой рыбы, у каждого рыболова.... - своя специфика :-( Вот тут некоторые даже на лососевые умудряются крокодилов брать :-( Лично мне нравятся переднеогруженные незацепляйки от Рапалы (если речь идет ощуке).

Ну и еще - где можно почитать (ресурс инета, книжка и тд) про виды спиннинговых проводок?

www.vlasenko.ru - там все есть.Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Я тут смотрел видео от братьев Щербаковых, которым любезно поделился Саша (Народ). Так вот - они утверждают, что ловить хорошо можно практически на любую колебалку на любом водоеме. Нужно только правильно подобрать скорость подмотки и вид проводки. Так же ими было сказано что не следует покупать разные колебалки, достаточно купить одного вида, но разных размеров, ето позволит лучше узнать, как они играют. И применять уже в зависимости от условий. Так вот я и хотел узнать какие бы мне прикупить колебалки одной серии, но разных размеров, чтобы с ними поекспериментировать. Если заходите посмотреть то самое видео от Щербаковых пишите Народу. Я думаю даже бывалые почерпнут для себя кое-что новое...С ув., Блеснянски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт-привет!Я лично на колебалки ловил рыбу последний раз, наверное лет 15 назад :sor: . Поэтому ничего посоветовать не могу.Но есть же у нас спецы по колебалкам.Поэтому присоединяюсь к Блеснянски. Просим - поделитесь секретами. С удовольствием почитаем!Информации по колебалкам в прессе и -нете очень много, но хотелось бы более "привязанную" к местным условиям. На какие колебалки лучше клюет на Дейме, Преголе, карьерах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!Имею в арсенале определенное количество колебалок, но щупаки попадались на Виштинце, Преголе, Пушкаревских, только на одну, - Kuusamo Spoon - Hauki 80/22 (GR-S).Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Лично я использую колебалки от KUUSAMO, JAXON, Balzer, Zebco, Spinnex, и периодически ловлю щуку и окуня, порой блесны бьет жерех, но увы засечь ни одного не смог.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Блеснянски

Привет Всем!2 Korvin:А с чем связано то, что ты не ловишь на колебалки? Если я правильно понял, то тебе по вкусу :-( наверное больше резина нравится... Лично для меня твистеры и виброхвосты - такой дремучий лес. Наверное я несколько старомоден. :сомр: IMHO просто на пластик необходимо владеть различными видами проводки приманки. Ну ничего, я как раз над етим сейчас и работаю. И самое что интересное - начинаю понимать, что мой спиннинг слишком дубоват для етого. Ех, совершенству нет предела... Кстати, сегодня пробежался по торговым точкам нашего славного городка и с удивлением отметил, что нельзя купить колебалки одного типа, но разных размеров (дешевых производителей -Spinnex и тд). Все они разные по етим критериям. Хочу поделится вот чем еще. В прошлом году на рынке брал я колебалочку Spinnex. Белая, каплевидная форма, пластиковый хвостик, вес 18 гр. Стоила, по - моему, 20 рублей. После нее, у меня были еще колебалки разных фирм. И дорогие, и дешевые. Но ета, по моему, одна из лучших будет. И окушки, и щучки на нее садились. А потом был зацеп и она ушла.... В городе - не нашел больше такой :-) Мож кто видел??? Модель называлась, если память не изменяет -Lady.Ну и давайте сами рассказывайте, кому что нравится из колебалок. Кстати, сейчас изготавливаю свою колебалку из... обыкновенной ложки. Но вот незадача, сверло по металлу не хочет брать нержавейку 8) Ладно, пишите. С ув., Блеснянски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то тебе по вкусу наверное больше резина нравится...

А вот и не угадал! Больше всего я люблю ловить на вертушки. На втором месте воблеры. И только на третьем - резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

В городе увидел блесну которая меня заинтересовала исполнением

Изображение

 

Она гибкая и выполнена в виде звеньев.

Кто нибудь что нибудь про нее знает, ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Боря видел я это чудо в спорттоварах на советском. Цену не запомнил но думаю до 200 рублей (а если память не отшибло то всего 150)

еще видел там воблерок от Abu-Tormentor

Изображение

И еще одну приспасобу: что то вроде как и воблер но без лопатки (не думайте что ратлин) воде как колебалка но цилиндрический, из оргстекла (или чего то подобного). Я сначала в коробке когда смотрел не мог понять что это за ерунда- показалось что он мягкий, какойто пожеванный. А когда из коробки достали то стало видно что это в нутри что то типа фольги и залито прозрачным пластиком. Петелька точно по цнтру морды, на конце двойник и еще 2 в придачу в коробке. Может какая то незацепляшка? продовец говорит что играет довольно интересно, летит далеко (15 гр) но еще ничего не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она гибкая и выполнена в виде звеньев.

Приобрёл такую с месяц назад. Швырял на реке, любит равномерную проводку ( при "извратах тройник постоянно перехлёстывался), после применения сушил как и все остальные - всё равно выступил белый налёт.Наверное на море она будет востребована.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не поймал.Т.к. веры в неё особо не было - при равномерной проводке ведёт себя как "бревно" а при извратах - перехлёсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость рыболов-любитель

Всем привет!!

Вот задарили мне осенью на ДР такие вот блесенки

http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=432.

Nemire Spoon Buzzer зовется...the best from USA :-o

В наборе 3 штучки, соот. разных размеров: для малых, средних и огромных "крокодилов" :сомр:

С виду выполнены оригинально (напыление из серебра и всякая там фигня), но все-таки, как мне кажется, это просто дорогая пустышка (цена за набор более 1 тыс. рэ).

http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=434

http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=435

 

Ко всему прочему к блеснам прилагается сертификат (видимо для отвода глаз :lol: )

http://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=433

 

Ну, что ж, весной я их испробую на наших корягах 0051 0051

З.Ы. Сорри, за плохое качество фоток - некогда было освещение подбирать+ фотик г...о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Феликс, можешь зайти сюда, раздел "Блесны" - Nemire...(но это с моими фотками не сравнить :-o , ну, а фигли фоткал на 1,5 Мп камеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :mad: Ввиду того, что колебалки имеют наибольшую текучесть в моем арсенале предпочитаю старые проверенные годами формы отечественного производства или их спинексовские аналоги. На щуку идут ложки и шторлинги от 10 до 30 гр. В траве и на мелководье вожу протвы и спортсменки. На судака хороша играющая. Ну а самой уловистой в арсенале из колебалок была озерна, правда уже два года ни одной не смог купить - пропала :-) . Озерна прекрасно шла в августе-сентябре пли ловле на всплеск хоть судака хоть щуки из-за того что опускалась широким листом. Пробовал сфотографировать свой арсенал мобильником, решил не позориться. Подожду до покупки нормального аппарата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из колебалок больше всего Циклопы Меппсовские нравятся:

Изображение

Причем, пофиг какого цвета, главное чтоб обратная сторона посеребреной была. В самые "глухие" дни они меня выручали. Летят за горизонт, не "заваливают" игру при любой скорости проводки и рыба, опять же, любая их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...