Перейти к содержанию

Колеблющиеся блесны (колебалки)


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Vladimir привет :mad: Вот очем и говорю,

Причем, пофиг какого цвета, главное чтоб обратная сторона посеребреной была.

главное форма :mad: :mad: :mad: . Покрась (оклей) нашу играющую за 10-15 рублей и будет толк. В корчах по 5 шт. оставлять не так жалко. Нет необходимости, как говорит Блеснянски

А продавцы не забывают класть в комплект ласты и акваланг, что бы при зацепе нырять и снимать ети самые блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Илья - младший

А моя "Палочка-выручалочка" - это блесна Blue Fox Esox 22гр, хоть она и не очень большая, но она всегда в бесклёвье "щучий убийца"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня неплохие Кусамовские блёсна. Даже при медленной проводку трепызаются как живые. Много читал про ...не помню, но их фирменный знак - чёртик. С удовольствием приобрёл бы красно-белую и поюзал её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья - младший

Мне недавно родственник из Москвы привёз блёсны AbuGarcia Atom и Uto, читал, что одни из самых первых щучих блёсен, кстати одна из них интересной расцветки... P.S. Как разместить вместе с сообщением фото, так бы показал блесёнки![/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishing.ray.ru/forum_bb/viewtopic.p...=asc&highlight=На форуме вся информация подобного рода присутствует в полном объеме. Чуть больше внимания и все получиться.З.Ы. Прежде чем давать ссылку убедился, что Джон эту тему не "модерирует". :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увидел в "альбоме" результаты блесны мастер, а что это за блесна то такая?

Илья, ты уж не ленись по форуму лазить! Здесь посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветВ этом сезоне по большому счету открыл для себя колебалки. Причем по моему опыту производитель большого значения не имеет. Другое дело что у достойного производителя все блесны одинаковы, но и цена в основном гораздо выше. На что ловил в этом сезоне. Куасамо, Влю Фокс, Питерский Крокодил, Спинексовский Перч, Эзокс. У напарника лучшей была Alga от Полспина. Одно из наблюдений чем блесна крупней тем и лучше. И если она приземляется в воду со шлепком то это вообще супер. очень хорошо это проявилось на жабовнике. Ловит напарник я наблюдаю. Заброс Alga 30 гр. размер в пол мужской ладони. Глубина чуть больше метра а то и меньше. Блесна падает в воду со шлепком и бурун метрах в трех от места подения и сразу хватка щуки. Ловит дальше блесна входит в воду со свистом, пустая проводка. Опять со шлепком- щука. Так было поймано 5 щупаков. Владимир отписал что для него великолепны Циклопсы мепсовские. Может кто из местных на них ловил? Дело в том что я как то по жизни привык к широким колебалкам, и в моем арсенале Циклоп никогда не лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из местных на них ловил? Дело в том что я как то по жизни привык к широким колебалкам, и в моем арсенале Циклоп никогда не лежал.

Я на них не ловил, но был свиделем (вернее мы всего-то вдвоём в лодке были, на соревнованиях это было), как у напарника на 6 забросов 3 щупака, вернее щупак-щуренок-щучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Год лежат в упаковках две колеблющиея от Daiwa. Одна - Chinook,другая - Crusader.Может у кого есть опыт использования , куда с ними податься ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этой осенью хорошо работает колебалка от SPINEX.Называется Splake весит 12 грамм. С одной стороны серебряная, с другой розовая.Вот только оторвал ее на последней рыьалке. Будем искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год лежат в упаковках две колеблющиея от Daiwa. Одна - Chinook,другая - Crusader.Может у кого есть опыт использования , куда с ними податься ?  :)

Вот инфа по Дайве: CRUSADERДоп. информация: Блесна разработана для ловли, как на течение, так и в стоячей воде. За счет специального изгиба в задней части блесна имеет активную игру, поэтому она прекрасно ведет себя при медленной проводке. Идеальная приманка для ловли окуня, щуки, жереха и форели.CHINOOKПрекрасные блесны с отличной игрой. Изначально они предназначались для ловли крупной форели, но после результативных рыбалок в нашей полосе, когда эти блесны выигрывали даже перед воблерами, их можно назвать универсальными. Идеально сбалансированная форма блесны позволит использовать ее как при медленной, так и при быстрой проводке, а за счет компактности и приличной массе для такого размера ее можно забрасывать на сверхдальние дистанции. Рекомендованы для ловли жереха, кумжи, щуки и окуня.так что соблазняй ими жереха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год лежат в упаковках две колеблющиея от Daiwa. Одна - Chinook, другая - Crusader. Может у кого есть опыт использования , куда с ними податься ?  :)

Саша, вес у блёсен какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моря вес маловат, видимо точно придётся им лежать дальше... :)

Антон, помнишь весеннюю фотографию нашего общего знакомого с кумжой? :D Так вот, она была поймана на блесну весом 17 грамм :). Фирму-производителя не помню. Я ж говорил - Фантом не кидает толком :). Моно 0.22 и нормальная палка, все дела... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел

Лёш, что-то я не припомню чтобы ты кидал блёсны весом 17г... баловство всё это... ;D

Не, ну с моими-то морскими снастями :-o, - это да... 17 грамм только слегка натягивают леску в кольцах :D

Саня поймал того кумжака :) А я смотрел, как он его вытаскивал :(

Хотя последнее время на меня тоже нашло... От 16 до 25гр кидал несколько весенних рыбалок, и ничего, ущербным себя не чувствовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем знакома колеб.блесна от Abu  Garsia - Toby. *good*Тем не менее в арсенале у этой фирмы множество достойнейших блёсен для ловли различного хищника. *ok*Вот то, что отлично работает по щуке в наших краях. *clap*Сразу обозначу, что тройники заменены на Owner-овские (родные маловаты) *not*."Табак" на снимках для обозначения пропорций *konfuz*,вес от 35 гр и ниже. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...