Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если модераторы удалят тему, не обижусь.

 

Инфракрасный обогреватель ИК-1,1

куплены в декабре 2009г. сост отличное

цена: 4000руб/шт (торг уместен)

причина: смена системы отопления

 

Мощность 1,1 КВт. Размеры: 1611х165х41 мм. Вес: 5.2 кг.

 

Инфракрасный обогреватель Мистер Хит используется:

# в средних по размерам бытовых помещениях

# в производственных помещениях с высотой потолков до 2.4 - 3 метрa

 

Инфракрасный обогреватель ИК-1,1

 

Монтируется на потолке, может использоваться в качестве основной системы отопления. Идеально подходит для отопления небольших помещений с высотой потолков от 2.4 до 3.0 метрa.

 

Где может использоваться

 

Квартиры, балконы, веранды, лоджии, ванные комнаты, дачные домики, павильоны, магазины, детские сады и тд...

 

Отапливаемая площадь

 

*

45 м2- как дополнительное отопление: прибор поднимет существующую температуру на 10 градусов

*

22 м2 - как дополнительное отопление: прибор поднимет существующую температуру на 20 градусов

*

22 м2 - как сезонное ( весна /осень) отопление (например для дачи): прибор поднимет существующую температуру от - 5 градуса на улице до + 20 градусов в помещении

*

12 м2 -как основное отопление: внутри помещения будет + 18-20 градусов при минус 25 на улице

 

Технические характеристики

 

Номинальное напряжение сети: 220 В.

Мощность: 1,1 КВт.

Размеры: 1611х165х41 мм.

Вес: 5.2 кг.

Цвет корпуса: белый.

Цвет панелей: светло-серый.

Количество панелей: 1

 

Гарантия: 3 года

Срок службы: 25 лет

Производитель: Мистер Хит, Россия

тел. 8-952-798-54-00, 8-921-611-75-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасный обогреватель ИК-1,1куплены в декабре 2009г. сост отличноецена: 4000руб/шт (торг уместен)причина: смена системы отопленияМощность 1,1 КВт. Размеры: 1611х165х41 мм. Вес: 5.2 кг.

А он для гаража лучше, чем масляные на 2.2кв 11 секцыонные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракраснеки обогревают направленно. И еще они не нагревают воздух они нагревают предметы на которые они направлены.Влад что ты имеешь ввиду «безопасней»? У нас любимый прием при продаже из: продавец берет пол стакана воды и плескает его на раскаленную лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракраснеки обогревают направленно. И еще они не нагревают воздух они нагревают предметы на которые они направлены.Влад что ты имеешь ввиду «безопасней»? У нас любимый прием при продаже из: продавец берет пол стакана воды и плескает его на раскаленную лампу.

Никогда не замечала чтобы нагревались предметы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка даже мысли не было обидеть. Мое сообщение было направлено на описание данного обогревателя.Я ответственно заявляю, ИО не нагреваю воздух. Нагрев происходит от предметов на которые он направлен. По поводу безопасности: если ИО стоит на стационарном штативе и расстояние до предметов безопасное (см. инструкцию)то он безопаснее масленого обогревателя.

Инфракрасный обогреватель UFO – идеальное решение локального обогрева.Инфракрасный обогреватель UFO не сжигает кислород, так как прямого контакта нагревательного элемента с воздухом не происходит. По этой причине, инфракрасный обогреватель UFO препятствует движению пыли в воздухе, не боится влаги и Вы можете использовать его в помещениях с повышенной влажностью – в ванных, саунах, парниках, авто мойках и т.д.

. Источник: http://www.elektrokompleks.com.ua/inf-red.htmlА то что девушки общаются здесь, нам всем (мужикам) большой плюс, что мы можем найти взаимопонимание.P.S. Как вариант может у нас другие обогреватели нежели те которые описывала Рыбка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракраснеки обогревают направленно. И еще они не нагревают воздух они нагревают предметы на которые они направлены.Влад что ты имеешь ввиду «безопасней»? У нас любимый прием при продаже из: продавец берет пол стакана воды и плескает его на раскаленную лампу.

мне надо чтоб обогревал гараж.например,как говорят многие,спиралевые нагреватели опасные,плюс сжигают кислород,а вот про масленые,что они самые безопасные,и в плане пожара тоже,конечно если проводка в порядке,у меня все с ней окей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они подвесные висят в студии, думаю для гаража самое то (на мой взгляд).Просто у нас помещение 200квадратов + потолок 3,5 метра и 5 ик не справляются а в небольших помещениях очень хорошо отапливают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по пожарке безопасно. у нас эта тема тоже актуальна

если они конкретно на потолок,то мне не подойдут,джип потом не влезет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО не нагреваю воздух. Нагрев происходит от предметов на которые он направлен.

Абсолютно верно. И помещения ими никто не греет не зависимо от площади. Как тепловой щит на входе в помещение подойдет идеально. В Норвегии во всех ресторанах ИО весят снаружи и направлены на столики. Там народ больше предпочитает столики на улице даже когда прохладно. При этом когда сидишь спиной близко к ИО даже зимой жарко. Хотя стол и все остальное в такой степени не нагревается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее то ИО это все-таки не отсекатели воздуха, отсекатель воздуха это воздушная завеса. Она действительно не греет.Про ИО так сказать нельзя, у нас в офисе при нехватке тепла для обогрева все пользуются инфракраснеками, эффективность очень хорошая. В сильные морозы много покупали небольшие производства для подогрева станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный момент про направленное тепло на предмет... да стоиш лицом к ИО и чувствуеш тепло! а когда предметы в помещении находятся от ИО на растоянии 10м. и более, эфект тот же ? поясните плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда предметы в помещении находятся от ИО на растоянии 10м. и более, эфект тот же ?

Все зависит от модели, т.е. от мощности ИО. Если мощности хватает "добить" до 10м. то эффект будет тот же, т.е. предметы будут нагреваться, не нагревая при этом воздух. Ты вспомни, раньше их вещали над входами в супермаркеты, что бы не было корки льда и снега, на морозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...