Перейти к содержанию

Соревнования СК по спиннингу 14.09.03 г.


Гость korvin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй рыболов-любитель!!!Не подошел и не познакомился из-за того, что плохо себя чувствовал :son) (температура 37.7), даже в школу вчера не ходил . А осознал, что победил только сегодня утром и очень обрадовался :xixi) .Р.S. Познакомимся на следущих соревнованиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Романыч - ты герой. Я видел, как ты ловил. С такой температурой почти по пояс в воде - это надо ЗАБОЛЕТЬ! До сих пор удивляюсь, как ты через траву вытащил свою вторую щуку! Смотрел и думал - во парень дает, сойдет ведь! Но ты с ней лихо справился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй korvin!!!Не зря я стоял!!! Вон какую красявишную медаль отхватил и диплом впридачу!!! А я и сам не ожидал 0141 , что вытащу, ведь ударчик был слабенький и подсек не очень хорошо. Благо то, что взяла прилично - еле крючки вытащил 0121 .До встречи на следущих соревнованиях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, Игорь ! Такое у нас молодое поколение растет, чтобы в дальнейшем, давать достойный отпор соседям из Черняховска :сомр: . Молодец Иван. Да и все ребята были на высоте, бились до последнего, ну, не повезло немножко нам. Тем интереснее будет провести следующую совместную встречу.Ты бы Игорь, лучше рассказал, сам то, на что ловил и как, думаю будет познавательно всем.Я ловил на вертушку-незапляйку Kuusamo, с ярким оранжево-красным лепестком. Был период, когда хотелось поменять приманку, но устоял. А вот Борисыча все-таки заставил, и не зря, под конец соревнований маленький карасик от Big-fish, принес ему щупачка.Так как, мы находились рядом с Таркиным и Седовым, и наблюдали их действия, скажу, что тактика у них была выбрана, оперативной смены места, не задерживаясь долго на одном. Ловили они на воблеры Rapala, если не ошибаюсь типа Husky Jerk, окрас Fire-Tiger. Что и принесло им 1 и 2 место. Всех своих щук они выловили в течении первых двух часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день!Я - парень скромный. Занял лишь 4 место, так что ж мне поперек чемпионов хвастаться?! Жду, вместе со всеми форумчанами, отчета победителей и присоединяюсь к просьбе подробнее поделиться секретами успеха.Ну, а потом, уж и моя очередь придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!У меня встал вопрос: фотки на сайте будут :036) ? Если будут, то когда?

Иван, по всей вероятности, часть уже появится завтра.

Я - парень скромный.

Игорь, ты давай не скромничай, а делись с товарищами хитростями рыбной ловли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сегодня заметил фразочку!Феликс писал:

Всех ждем, на следующих, последних соревнованиях

Феликс, ну зачем же так мрачно - последних? Или бой будет действителньно "последний и решительный" и не останется ни победителей ни проигравших? А выживших утопит в заливе рыбохрана?О себе же скажу, что я, мало того, что скромный, так еще и добрый. Посему, как станет чуть полегче с работой отпишусь о своих успехах тщательно и подробно. Я же еще скрупулезный и основательный, ко всему прочему, и не могу писать коротко...P.S. Если кто захочет обо мне еще чего хорошего сказать - не стесняйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, коротенько (!?) о нашем выступлении на соревнованиях.Вечером, накануне турнира, обсуждая тактику, мы с Сергеем Григорьевым решили сосредоточиться на ловле на вертушки и небольшие воблеры в мелких заросших местах. Последние «тренировки», да и сообщения других рыболовов указывали, что щука и окунь стоит именно там.Кстати, в месте, где проходили соревнования, я был один раз, лет 10 назад, зимой и абсолютно пьяный! Единственно, что помню – как на нас наезжал охранник моста, что мы близко к нему (мосту или охраннику?) подошли по льду. Был очень удивлен, что охранник до сих пор наезжает!Вообще же Дейму я очень сильно недолюбливаю. Лишь зимой, бывает, ловлю со льда в Полесске у моста, да и то, когда больше деваться некуда. Сергей сказал, что он Дейму и эти места знает хорошо.Со старта мы ушли сразу вправо, проплыли метров 500 и остановились у противоположного берега в месте где в реку впадает обычная деймовская канава. Место было, вроде перспективным. Глубина 2,5 м. Первые же забросы показали, что от выхода канавы, перпендикулярно руслу к середине реки шел этакий бугорок (намыло видать) метров 5-6 длинной с редкой подводной «травкой», возвышающийся над дном за и перед ним на 05,-1м. (Все данные по глубинам здесь и дальше – приблизительные, эхолот не брали!). Получилось, что становились в метрах 3-х от прибрежной растительности и в метрах 6-7 от бугорка. Вроде – лучше не бывает. Однако час «мослания» вертушками, воблерами, а затем и «резиной» вдоль, наискосок от берега и к фарватеру дал лишь выход двух карандашей (они были действительно и длиной и толщиной с карандаш!) почти под лодкой. Один из них даже тюкнул по блесне, но слава Богу, не зацепился. Был у меня еще один странный слабый «тюк» по твистеру на том самом бугорке. Тогда я подумал, что это «глюк», но дальнейшее развитие событий показало, что это вполне могла быть поклевка. У Сергея – ноль.А между тем два юных паренька, стоявших метрах в 40 от нас так же у берега – обрыбились. Один из них вытащил щучку. Проплывавшим мимо знакомым он сказал, что поймал ее на твистер.Через час мы решили, что пора куда-нибудь перебираться. Не долго думая, переплыли к противоположному берегу. Но там тоже – ноль. Тут наши Черняховские подплыли. Тоже с нулями. Стало веселее, начали мило переругиваться и пытаться попасть тяжелым твистером по башке приятелю в соседней лодке. Так продолжалось еще полчаса. Затем вернулись на место откуда начали и еще полчаса в пустую. Я говорю – «Серега, поехали назад, там, ближе к мосту, какой-то мысок виднеется, а за ним, по-моему, затончик должен быть» (это воспоминание 10-летней давности проснулось!). Поплыли потихоньку, периодически останавливаясь и покидывая всякие блесны-твистеры. Видели, между прочим, как Михалыч щучку вытащил. РЛ, где-то недалеко плавал. Так, почти за час, доплыли до затончика. Там несколько человек ловили с берега (вернее взабродку), в том числе и Иван Романыч.Ну, вот, доплыли мы, значит, до затончика. До конца соревнований – два часа (или чуть больше), а на «табло» сплошные нули. И тут началось самое интересное…(Продолжение следует…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю...Когда мы остановились почти в затончике, Сергей на очередном забросе что-то зацепил (в смысле не рыбу). Стали подгребать, так как зацеп поддавался и плетенка держала. В это время мимо проплывала лодка с двумя нашими черняховцами. Одини из них и говорит - "во-во, в этом месте я свой твистер оборвал, "Сандру"желтую" (он ловил на леску). Однако плетенкой зацеп удалось поднять. Оказалась сеть. Не знаю, ту ли о которой говорил перед соревнованиями Феликс, но эта была старая, гнилая, вся заросшая губкой-бодягой. А воняла она... А длинная была...Решили вытащить ее и выкинуть на берег. Сергей минут 20 ее вытягивал, пока я подгребал. В сети нашли зацепившуюся желтую "Сандру" и еще один твистер. Наконец благополучно вывалили сеть на берег и поплыли в затончик. Встали метрах в 20 от берега (глубина около 3 метров) и стали бросать наискосок к лопухам, сразу за которыми глубина была 1,5-2 метра. Я кидал в основном вправо (к мосту).Бросали блесны и твистеры минут 10-15 впустую. (Где-то в это время Иван Романыч свою вторую щуку вытянул). Единственное, что я выяснил, что где-то метрах в 6-7 от лодки и чуть правее есть какой-то бугорок.Тут я и говорю Сергею - "А ты знаешь, что лучше всего клюет на приманки, выловленные из речки?". С этими словами цепляю желтую "Сандру" и на превом же забросе на бугорке садится щука. Вторая взяла на третьем забросе, когда твистер уже проскочил бугорок и был метрах в 4-5 от лодки. Третья взяла где-то за 40 минут до окончания соревнований под лопухами. Всего же у меня было около 10 поклевок!Так что, все мое спортивное искусство заключалось лишь в случайно найденной правильной проводке счастливой Сандры.Чуть подробнее. Сандра была среднего размера (не знаю, как-там они классифицируются но в магазинах видел лишь три размера - большой, средний и маленький) На ней стояла головка Гамакацу в 5 гр. Я бы, сам, честно говоря повесил бы головку грам в 7-9 и был бы не прав! (Говорю же мне просто перло!) так как она падала бы на дно слишком быстро.Дело в том, что все поклевки у меня были на падающий твистер, либо сразу после заброса, либо при ведении его этакой ускоренной ступенькой (4-5 оборотов катушкой в ускоренном темпе, пауза, падение до дна и опять подмотка) на паузе. Все поклевки были довольно слабыми. А одна была вообще смешная. Заброс - "тюк" - подмотка - пауза - "тюк" - подмотка - и так раз 5 или 6. Тюки были явственными но очень слабыми.После второй пойманной мною щуки Сергей тоже поставил желтую Сандру. Но на 5 или 6 забросе ей откусили хвост. Больше желтых Сандр не было. А на белую с красной головой - щука клевать не хотела.Да, кстати, о третьей щуке. С ней вообще вышел смех. Заброс, твистер падает, удар, подсечка (не зря я все-таки вырабатывал рефлекс долгими тренировками (см. тему "Поклевка-пауза-подсечка" в "Вопросах-ответах-советах", Феликс - спасибо!), в трех случаях он сработал)...Так вот - подсечка - пусто... Я от злости аж ногами в лодке затопал (благо дно деревянное!). Плюнул, стал выбирать провисшую леску - сидит родимая. То ли она после удара на меня сама рванула, то ли села уже после подсечки, когда твистер опять падал?Вот собственно и все...Как видите, никакого особого мастерства я не проявил и 4-м местом, учитывая что в этом сезоне у меня с хищником (кроме жереха) отношения весьма напряженные (чего не скажешь о белой рыбе), вполне доволен. Тем более, что отстал от победителей совсем не много.Что-то будет в Лунино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...