Перейти к содержанию

Cор-ия по спиннинговой ловле на первенство ОООиP 4.10.2003


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

Ну если никто из "зубров" принять участие не желает, я, пожалуй, постараюсь "оправдать оказаное мне высокое доверие"!!!(Тем более все равно мне Ivanа везти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет!Мы тоже в воскресенье до Лунина не дотянули (хотя и не по причине алкогольной абстиненции). Добрались лишь до Пушкарей. Результат невзрачный, но не нулевой. Подробнее писать особо некогда.Теперь вопрос всем!Кто-нибудь может точно сказать - можно ли будет на соревнованиях заходить в воду? Для Лунино это очень важно! Лет 5 назад, когда я был там на спиннинговых соревнованиях ОО и Р - разрешалось.И еще - раз соревнования командные - не будут ли их проводить по схеме поплавковых. То есть - не расставят ли всех на "номера" с которых нельзя будет сходить? Вообще - я был бы только ЗА! По-моему справедливее не придумаешь.Кто знает - пожалуйста откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вопрос знающим: Лунино-это которое за Гвардейском, рядом со Знаменском? Или какое-то еще?Если то, тогда почему так важно можно заходить в воду или нет? Там же глубина через два шага выше крыши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Лунино - это то самое. По положению о соревнованиях - в воду заходить нельзя. По поводу расстановки участников, и соответсветствующих орг. мероприятий в положении ничего нет. Видимо все доведут до сведения на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Всем!!Игорь, на все 100 согласен с тобой, что лучше пусть дают участки, а если будет по-свободному, то без эксцессов не обойдется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

И еще.. Феликс, ты мне официальную бумагу не накатаешь (лучше с печатью), а то отмазу на субботу надо куратору предоставить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс привет.А где можно узнать про правила, может куда позвонить, дай знать.krf привет. Позвони мне, договоримся по телефону (353-807 раб).С уважением,Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей привет!Основные положения уже есть на форуме. Вот дополнения :Условия соревнования:- ловля рыбы осуществляется без захода в воду- снасти разрешаются любые (удилища, катушки, лески, искуственные приманки)- спортсменам не разрешается :а) применять снасточки из живых и мертвых рыбокб) применять более 1 приманки на снастив) оснащать грузила крючкамиг) применять отвесное блеснение- в зачет принимаются виды рыб : щука, судак, сом, окунь и жерех. Щука и судак до 40 см. длины выпускаются в водоем в живом виде. В зачет они принимаются не менее указанного размера.- общий вылов участника не должен превышать 5 кг. В улове может быть щук и судаков не более 3 штук каждого вида.- победители определяются по бальной системе 1 г. улова составляет 1 балл. При досрочном вылове 5 кг. рыбы спортсмену дополнительно начисляется по 1 баллу за каждую минуту до оставшуюся до окончания соревнования.Далее следует награждение в командном и личном зачетах, проведение беспроигрышной лотереи, рыбацкая уха.Вот вроде и все, может что-то дополнительно доведут на построении. И конечно можно будет задать вопросы.В 12-00 встречаюсь с Митиным, задам уточняющие вопросы, потом отпишу.Стас, бумагу нарисуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет!!!!!Кстати, товарищ в воскресенье все-таки выбрался в Лунино на вечерку. Ловил с лодки на всем протяжении территории соревнований. Вода была ну очень чистой. Поймал парочку зубастых более 1 кг на вертушки №3. На резину почему-то было тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, настроение, какое-то сегодня паршивое...И голова болит...и тошно как-то...Видать, завтра на соревнованиях ничего не поймаю...Наконец-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Алексей и Роман, завтра с Вами в команде может быть и Александр Зинин, должен созвониться или встретитесь на месте. Мощет еще кто будет, так организуйте еще команду. Если что, все вопросы решайте через Борисыча, он завтра будет там в качестве тренера :D . Всем успехов и победы, не забудьте сразу отписаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Г.

Феликс привет.Со всеми уже созвонился, и договорились о встречи.Осталось пожелать нам удачи и не ударить лицом в грязь.Лишь бы погода не подвела.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, тогда остается еще раз пожелать Вам удачи. Лицо и грязь - опускаем, важна не победа, а первое участие команд от Старого Кордона на данных мероприятиях. Мы будем болеть за вас всех и сжимать кулачки. Я постараюсь приехать, хотя бы к окончанию. Очень хотел поехать и Николаевич, но проблемы с машиной выбели его из колеи.Спасибо Вам большое за согласие в участии, еще раз удачи, ну хотя бы маааленькой такой, в райне 1-го места. Тьфу, тьфу, тьфу. Постучал. :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет!!

Только сейчас удалось выйти в инет :sor: , поэтому напишу отчетик чуток с опозданием. :-D

 

На место соревнований прибыли в восьмом часу, погода - то дождь, то изморось, то ветер (а иногда и все вместе) 0130 , только изредка было более-менее спокойно, но к старту все утихомирилось. На данное время в полезрении находилось всего лишь 2 машины. Решили пойти покидать. В 8.30 у меня ноль, у Борисыча откусанный хвост (он ловил на каменной гряде, я на яме). Ближе к 9 начал подъезжать народ. Наша команда в сборе (взрослая и юношеская). 9.30- построение, и опять какие-то споры о правилах проведения (меня это честно говоря бесит, ну что ты споришь, если через 10 мин. после старта начинаешь пить и тебе уже по одному месту в какой зоне нажраться). Начало в 10.00 (а не 9.30). Мы с Игорем Голубевым попали в одну зону Б. Глубины там мама не горюй!! Через десяток минут он вылавливает щупачка на вертушку. Дальше все, как в колодце. Участники бегают из стороны в сторону, пытаясь найти рыбу, но ни у кого ничего нет, впрочем, как и у меня. Под конец пустые взмахи спином так меня выбили из сил, что я просто-напросто перехожу на поедание черники, которой тут уйма. В 2 часа конец. Рыбу я видел только у Игоря, а тут выясняется, что гвардейцы поймали что-то тоже, но рыбу эту я так с Игорем и не увидел!!

В итоге 1 место у гвардейцев, 2 - у черняховцев, 3 - не помню у кого (было ли оно, вообще??). У юношей 1-гвардейцы, 2- Старый Кордон, 3- НЕ БЫЛО.

А я, вообще, после соревнований забил на все, и пощел спать. Разбудили только к награждению.

 

Присутствовал на соревнованиях КАСКАД, снимал много, в том числе и И.Голубева.

 

Остальные участники (Борисыч, Игорь, Иван) думаю сами все опишут. Я же больше на обл. соревнования не ездок. Атмосфера не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет рыболовы!Дааа....,честно говоря, от областных соревнований ожидал немного другого!!! И дело даже не в том, что рыба не брала, и не в том, что бутылками зазвенели ещё до построения, а в общей атмосфере. Когда зампред ОООиРа в своей вступительной речи сетовал на засилие буржуинских рыболовных обществ, которые заманивают в свои ряды несознательных, я уже хотел свернуть свои "нечистые" снасти, но потом(сгорая от стыда :???: ) всё-же передумал. Ну а когда на взвешивание стали приносить рыбу, которая уже от старости(по времени вылова) потеряла свою естественную окраску и "рыбаки" с пеной у рта доказывали, что поймали её час назад, мне просто стало противно!!! Надо же хоть грамм СОВЕСТИ иметь!!!Так что выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет krf!!Да, вызказывание о буржуазных орг-ях вызвало у меня непомерный смех!! Видимо, он сам не понял что сказал, т.к. далее упомянул эту самую орг-ию в числе постоянных участников, а её капитана спонсором призового фонда. Да туда, вообще, если поехать просто со смеху умрешь!! Особенно, один товарищ, с бородой, который подложил рыбу на прошлых областных по удочке, опять был в своем репертуаре.

"В каких это мировых правилах прописано, что участники распределяются по секторам!?"

Интересно, а в каких это правилах прописан подлог рыбы, да ещё притом выпотрошенной, а?! (Кто был на удочке, тот видел и слышал как он это обосновывал)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Да, действительно хотел посмотреть на это действо со стороны, действительно проблемы с машиной дали о себе знать...а может оно и к лучьшему 066 Не увидел всего того, о чем здесь рассказали. Об этой организации и т.д. 0121 Теперь я понимаю рыболовов, которые потеряли весь интерес к подобным мероприятиям. Но что ещё хуже, к мероприятиям ВООБЩЕ 0081 Так что, лучьше пусть они к нам 070 Поздравляю команду юношей от "СК" за достойное место при такой организации. Удивительно, что команда от "буржуйского сайта" вообще куда-то попала 0057 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRF -я согласен , мне было тоже стыдно за рыбачков.споривших с пеной у рта с судьями ,подсовывая им щупачков по 400 гр, про самих судей я уже не говорю - ведь заявляли торжественно перед началом ,что менее 40 см на взвешивание непримут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Г.

Всем привет.Все что ребята рассказали все подтверждаю, все было ужасно.Хочу рассказать другое. Подходил к нам рыбинспектор, разговорились мы с ним он сам не понимал, почему организаторы выбрали именно это место для соревнований, можно было бы организовать в Сокольниках там и рыбы больше и карьер есть. Из всего увиденного мне понравилась уха, знатная была, жаль не попробовали, Александр спешил на службу.И еще, первый раз видел, что за час до окончания соревнований многие уже свернули снасти :pivo) .Все удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Прочитав первые отзывы о прошедших соревнованиях, успокоился что не смог приехать со своими друзьями, оно видать и к лучшему, мы в воскресенье провели свое "соревнование" на оз.Выштенецком. Результат 19 щучек на пятерых. Будем ждать следующих наших! соревнований, от которых не будет негативных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Короткий отчет о соревнованиях.

Народу было около 100 человек. Соревнования командные. В команде 3 человека. Всех «поделили» на три сектора. В каждом секторе по одному члену команды. Я вообще-то был «за». Но дальнейшее развитие событий показало, что смысла в таком делении не было никакого. То есть, организаторы, сказали «А», а «Б» сказать забыли. Но, впрочем, это не важно.

Вода в Преголе была чистейшая. Поэтому, на мой взгляд, вся рыба с началом соревнований и подходом к воде и заходом в воду участников просто отошла к другому берегу.

Свою щучку (760 гр.) я поймал практически сразу же на белый ДАМовский ЭфЗет №4. Ловить мне досталось в секторе Б, поэтому я пошел в сторону места, где летом ловил мой напарник по команде С.Григорьев на поплавочных соревнованиях, и где, как я помнил, были не такие безумные ямы, как практически везде в этих местах. Место – типа купалочка, от берега – травяная мель метров на 7-8 от берега, далее ямка, но не «безумная», а всего 3-4 м глубиной, к середине реки мель, ровное дно без зацепов (первый раз в Лунино я не оборвал ни одной приманки!!!). Ну, вот, не спускаясь с обрывчика к воде, я и запулил за травку свою блесну. И метрах в 3-х от берега из травы выскочила «травяночка» и аккуратно села на тройник.

Вот, собственно, и все! 4 часа мослания в районе этого перспективного места на все, что только было в коробке, ничего не дали. Правда, было три очень слабых тюка на падении на «Мастер», но, как не нравится мне эта блесна, так ни разу мне на нее ничего пока поймать не удалось. Хотя поклевки на нее есть! Проходивший мимо мужик, с который я поговорил о поклевках на «Мастер», заметил, что как-то наблюдал, как мелкие окуни тюкают в лепесток и даже карабин падающего «Мастера», напрочь игнорируя тройник. Может так оно и есть?

Щучка моя и окунь с голавликом второго постоянного члена нашей команды Михаила Королева (третий – Сергей Григорьев – был явно не в форме и, хотя упирался до последней секунды, от «нуля» уйти не сумел) принесли в результате нам 2-е командное место. Я занял и второе место в личном зачете.

Теперь о негативе.

 

Был небольшой скандальчика. Вернее скандальчик мог быть и большим. Можно долго рассказывать обо всех приколах этих соревновваний. Места в теме не хватит!

Но, по здравом рассуждении, могу сказать, что и этот, и другие подобные скандальчики на соревнованиях, – ЕРУНДА! Дело не в том, что судьи слиберальничали и слегка запутались в правилах. И не в том, что никто в секторе А не видел, чтобы представитель Гвардейской команды вылавливал щуку – которая принесла ему и команде победу.

 

Дальше говорить буду лишь о себе лично! Последние соревнования позволили четко сформировать мнение о своих рыболовноспортсменских «достоинствах». Вот занял я второе место со щупаком на 760 гр. Можно было устроить скандал по поводу непонятной поимки гвардейцами победной щуки. Но щука-то была не на 5-7 кг, а лишь чуть больше моей. Если я такой крутой "рыболов-спортсмен" – мог бы поймать 2-3 щуки по 2-3 кг и снять все вопросы типа «честно-нечестно». Что в секторе длинной почти в километр рыбы в Преголе не было? Не может этого быть. Не клевала? Так какой я тогда, нахрен, "спортсмен", если не могу заставить рыбу клюнуть! Вот и получается, что я не рыболов-спортсмен, а, в лучшем случае, рыболов-физкультурник! И поверьте, уж пожалуйста, я не понты кидаю и не цену себе набиваю. Я факты констатирую!

Это как в футболе российском. То трава на поле не в ту сторону подстрижена, то мяч не того размера, то судья - лысый. Вот и продули!

 

А посему я лично буду продолжать участвовать во всех проводимых соревнованиях. И плевать мне, на то откуда и как другие будут рыбу брать! Если мне надоест этим спортом заниматься - я перестану участвовать в соревнованиях раз и навсегда. Но пока мне интересно повышать свое мастерство. Я ведь на соревнования не рыбу ловить и отдыхать езжу. Рыбу я в другом месте и в другое время поймаю. Я туда езжу бороться и соревноваться. Очень хочется, чтобы и другим это было интересно. А посему, призываю всех "кордоновцев" продолжать участвовать во всех соревнованиях, чего бы там не происходило. Мы своим участием и "файер плейем" может совесть в других разбудим!

 

Извините, если был резок!

 

p.s. У меня, кстати, день рождения в воскресенье, на следующий день после соревнований, был. Можете поздравить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!Мои поздравления...Речь, конечно, таинственная, но со своим очень даже хорошим смыслом. Хорошо, что эти соревнования не отбили у тебя чувства соперничества.

Но щука-то была не на 5-7 кг, а лишь чуть больше моей. Если я такой крутой "рыболов-спортсмен" – мог бы поймать 2-3 щуки по 2-3 кг и снять все вопросы типа «честно-нечестно». Что в секторе длинной почти в километр рыбы в Преголе не было? Не может этого быть. Не клевала? Так какой я тогда, нахрен, "спортсмен", если не могу заставить рыбу клюнуть! Вот и получается, что я не рыболов-спортсмен, а, в лучшем случае, рыболов-физкультурник! И поверьте, уж пожалуйста, я не понты кидаю и не цену себе набиваю. Я факты констатирую!

С твоими словами я полностью согласен. И на рыбу я не сержусь - в том и состоит задача, чтобы в бесклевье поймать рыбину. Но меня убивает обстановка: нет единения с природой, вечные споры, такое ощущение, что попадаешь на соревнования 20-летней старости. Сравни наши соревнования с этими, да нам бы их возможности, то же самое ТВ, приедь к нам на соревнования, поснимай процесс проведения, а?? Потом бы посмотрели, что значит буржуазная орг-ия...Ещё раз повторюсь: я туда больше ни ногой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет!Все верно. По поводу буржуинских организаций - мы свою долю тоже получили. Мы же хотели зарегистрироваться от созданного нами недавно НП "Черняховский рыболовный клуб". Ну и всякие дяди с тетями нам по этому поводу такие вопросы задавали, что мы не знали - смеяться или плакать. Вообще-то весь этот "мусор" даже цитировать не хочется. Однако не удержусь. Просто убила нас тетя, которая сказала - "Приехали тут первый раз на соревнования и еще права качаете". То есть команды в том же составе, победившей летом на поплавочных соревнованиях она просто не знает!!!!Очень интересна твоя мысль о телевидении. А что, собственно, мешает пригласить его (ТВ) на соревнования СК? А заодно и радио с газетами. Я вот, в местной газете худо-бедно про соревнования пишу. Если есть такая необходимость - давайте вместе это дело "порешаем".И все же, и все же... может не надо так строго судить ООиР-овские соревнования. Пусть всякие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет Игорь!!

А что, собственно, мешает пригласить его (ТВ) на соревнования СК? А заодно и радио с газетами. Я вот, в местной газете худо-бедно про соревнования пишу. Если есть такая необходимость - давайте вместе это дело "порешаем".

Да, вообщем-то, ничего и не мешает, нужно просто заняться этим делом и всё, кроме того у Кордона вроде знакомые на ТВ есть!!Пусть ООиР-овские остаются - я против них ничего не имею. Если они проводятся значит это кому-то нужно, но..не мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...