Перейти к содержанию

Ваши приманки


Рекомендуемые сообщения

Зачастую встает вопрос о покупке разных приманок. Новички как правило поначалу набирают всякого в магазинах - много и ненужного.

Собственно интересно было бы узнать о ваших результативных приманках, если конечно есть люди, которым не сложно поделится своим опытом.

 

 

1. Название приманки, вес, номер

2. Варианты проводок этой приманки

3. Что именно ловили на нее и в каких водоемах

 

Всем ответившим спасибо!!!

 

начну с себя.

 

1. Rapala Minnow Spoon WHT Незацепляка - белая с оранжевыми полосками

2. Равномерная проводка с остановками

3. Щука Дейма (небольшая глубина, заросшие места)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

1. Название приманки, вес, номер2. Варианты проводок этой приманки3. Что именно ловили на нее и в каких водоемахВсем ответившим спасибо!!!

Я лично начинал знакомство со спиннингом с вертушек, на них и первые уловы. :) 1.Блесны вертушки (Меппс, Блю Фокс) вес в районе до 5 - 6 г. номера от 00 - до 2 (другие вертушки - различный китай, польша - не особенно себя как то показали)2. Вариант как показала практика - медленная проводка когда лепесток почти залипает - хорошо по щуке , по окуню наоборот более резвая подмотка. Это основное что ловится)3.Ну на вертушку именно ловилось можно сказать все :D Водоемы самые различные - от стоячих, до мелких рек, ручьев - до больших рек.Порекомендовал бы еще небольшие воблеры - размером до 5 см.(фирмы Салмо, Ю-Зури, - они не дорогие и рабочие - пока смысла нет брать более дорогих японцев - Зип Бэйтс или Мегабасс - дорогие - жаль будет терять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Блесны вертушки (Меппс, Блю Фокс) вес в районе до 5 - 6 г. номера от 00 - до 2 (другие вертушки - различный китай, польша - не особенно себя как то показали)

ага про вертушки Меппс, Блю Фокс слышал хорошие отзывы. Меппс имеются, блю фокс не пробывал. надо будет приобрести попробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички как правило поначалу набирают всякого в магазинах - много и ненужного.

Пока не переполаскаешь «много ненужного», ловить не научишься.Опять же, ненужность – понятие относительное и очень субъективное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не переполаскаешь «много ненужного», ловить не научишься.Опять же, ненужность – понятие относительное и очень субъективное.

все в мире относительно. однако рыбаки порой доверяют каким то определенным маркам, брендам, моделям приманок.Собственно тема и для того, чтобы каждый, кто желает поделился своим мнением и опытом, пусть даже субъективным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, смотря в свой рыболовный ящик, я говорю нах...я?И отвечаю сам себе: А вдруг!!!Без шуток!Колебло-Мепсс Циклоп 3 и ложка от Джексон польского.Вертушки- Мепсс и ...забыл фирму, отличные тяжелые вертушки.Воблеры- River2see, как самые дешевые из рабочих. Выше-дороже!Это для щуки, остальное много больше и разнообразнее...Смотри первую строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно - вожу я с собой на рыбалку 4 коробки с приманками: вертухи+колебалки+воблеры+"силикон". В 95% случаев использую силикон, однако бывают моменты, когда "выстреливают" приманки из другой коробки. Рекомендацию по моделям давать не буду, если внимательно посмотреть фотки с форума и так всё понятно. Считаю, что главное ВЕРИТЬ в ту приманку которую кидаешь в воду. Конечно при условии того, что рыба в воде есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Конечно при условии того, что рыба в воде есть. :D

Думаю, существуют несколько ступеней. Первый - любопытство. Сколько всяких висюлек можно прицепить на леску! Ух, ты, даже на эту хрень чего-то клюет! :blink: Второй - разочарование. При этом, того, что надо в ящике "явно" нет: цвета, веса или формы... Завалены каталогами, становитесь лучшим другом всех рыболовных магазинов, у вас везде скидки! Спиннингом за два килобакса, оказывается, ловится та же рыба, что и на китайское стекло... Ловите много и часто. :huh: Третий - действие. Приходится выкручиваться с тем, что есть, а точнее, подбирать, как подать приманку... Много читаем, уже знаем, как отличить лосося от кумжи, прислушиваемся к гуру, совершенствуемся... Интерес к рыбозаготовкам пропадает... B) Четвертый - просветление. Мастерство. Становится все равно чем и на что ловить! Ловится все и на все. По желанию. Сколько надо. :P Пятый - нирвана. Полное растворение в процессе... Вообще ничего не надо! Тихая речка, немудреная снасть с поплавком и крючком... и далее по тексту! :rolleyes: P.S. Судя по сократившемуся количеству коробок я где-то на пути к 3-му этапу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Судя по сократившемуся количеству коробок я где-то на пути к 3-му этапу. :D

наверно много зацепов и обрывов приманок :D:D:Dвсе же не отходим от темы. делимся своим субъективным опытом.интересно вот кто нить ловил у нас на водоемах что-нить на спиннер бейты и басс бейты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот кто нить ловил у нас на водоемах что-нить на спиннер бейты и басс бейты?

На спинер бейты ловили щучку в Исаково и давольно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно вот кто нить ловил у нас на водоемах что-нить на спиннер бейты и басс бейты?

Спиннер-бейты незаменимы, когда поднимутся со дна "лопушки", думаю, случится недели через две. Работают при вертикальном погружении в "окнах", на небольших горизонтальных участках. Прибрежная бровка Преголи, Деймы, Немана. На озерах - не проникся (вода наверное теплее и хищник стоит где поглубже). Все-таки для ловли с лодки. Особенно "клевые" с белой "мочалкой" и серебристыми лепестками. Трофейных экземпляров не было. ;) Басс-бейты "не асилил". Впрочем, как и базз-бейты, девоны и прочие пропеллеры. Пытался, но не ловил никогда и ничего. Не умею. :( Хотя вертушки очень люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я начинал с вертушек, причём неизвестного производителя, но ловил! Когда приобрёл первую Blue Fox - понял, что такое настоящая снасть. До сих пор проблем с данной снастью не испытываю, даже на троллинг ей ловится! Недавно (по совету товарищей) приобрёл вертушек Dream Fish - работают "чёрт побери" и не хуже!!! А вот со спиннер-бейтами пока по-нулям, хотя тоже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Будем пробовать. :)

 

Есть еще передне огруженные вертушки. Я так понимаю, это для ступенчатой проводки. Кто-нить пользовался такими? Что можете интересного рассказать про них и про особенности ловли в наших водоемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Будем пробовать. :)

 

Есть еще передне огруженные вертушки. Я так понимаю, это для ступенчатой проводки. Кто-нить пользовался такими? Что можете интересного рассказать про них и про особенности ловли в наших водоемах?

 

Если исполнять ступеньку "по дну" то рыбалка получается очень дорогой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравились твистерные головы с лепестками, вот такие:

 

Изображение

 

Для троллинга очень эффективная штука.

Но в последнее время их не вижу в магазинах. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из последних понравившихся Pontoon21 Agarron 110 мм / 12,9 г

из тех что на картинке было 2, средний благополучно оторван, но успел поймать 1 щучку. Дальний жив)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...