Перейти к содержанию

Соревнования по спиннингу "Уха-2011&Битва на Дейме" 24.07.2010


Рекомендуемые сообщения

По просьбе наших форумчан, мы возобновляем проведение соревнований типа "Уха" и "Битва на Дейме". И объединяем их в одно мероприятие "Уха-2010 & Битва на Дейме", кот. будет проводиться в новом формате.

 

Регламент мероприятия.

 

Дата проведения соревнований - 24.07.2010, заезд - в любое время накануне!

 

Сбор всех участников на р. Дейма, 5 км. от г. Полесска, в сторону пос. Шолохово, перед Ж.Д. мостом, база сельского туризма "Особенности Полесской рыбалки".

 

Изображение

 

Как всегда, соревнование закрытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, их семьи,а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично.

 

По результатам соревнований, три лучших показателя спортсменов от каждого города будут просуммированы и тем самым будет выявлен город области в кот. на 1 год задержится переходный кубок "Битва на Дейме".

 

Прибытие на место – по желанию, но начало в 9-00, в субботу, по сигналу ракеты. Окончание через 5 часов, т.е. в 14-00 по такому же сигналу. Или по другому... ;D

 

После чего подведение итогов, традиционная уха. Отв. за котёл - Sergey, рыбу - Dashi.

 

Пресс-конференция победителей с обмывом заслуженных призов и ряд спортивных мероприятий.

 

Чемпионат СК по стрельбе из пневматического оружия - отв. "Особенности Полесской рыбалки"

 

Чемпионат СК по минифутболу - "Надерём Кранц-Фишу задницу" :D . Точное время проведения чемпионата обозначим позже. Отв. - СерДж.

 

Чемпионат СК по спочану - "Выясни отношения с оппонентами в честном бою". Отв. - Керя.

 

Чемпионат СК по волейболу - "Сборная СК против женской сборной по волейболу г. Полесска" Отв. - Удильщик.

 

Далее, общалка по интересам с застольными песнями, караоке.

 

В воскресенье - культурный отдых и спортивно-массовые мероприятия. Соревнование катание на водных лыжах, ватрушке, купание.

 

На месте проведения мероприятия организовано место для отдыха детей. Имеется пляж, качели.

 

Прохладительные и горячительные напитки, закуски и горячие блюда (плов, шашлык, шурпа) можно будет приобрести на месте, за отдельную плату.

 

Для женской части населения будет предусмотрен душ. Туалет, имеется на месте сбора участников.

 

Культурную программу мероприятий также можно расширить, ждём любых предложений от заинтересованных (и не только) лиц. Ну и конечно же надеемся на поддержку наших давних, постоянных и надёжных друзей.

 

Регистрация всех участников - обязательна! Сделать это нужно до 20 июля в магазине Рыбацкое Подворье (Калининград), Поплавок (Черняховск), Рыбалка (Советск). Взнос с каждого взрослого участника - 250 руб..

 

Приглашаем всех кордоновцев и членов их семей, на маленький, семейный праздник СК !!!

 

 

 

Правила проведения соревнований по спиннингу на р. Дейма.

 

Общие положения

 

Соревнование на командное первенство, по ловле с лодок. Соревнования клубные, закрытые, рейтинговые.

 

Зона ловли - от моста в г. Полесске до линий электропередачи (р-н Изобильного).

 

Участник обязан соблюдать правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.

 

Участник, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Разрешается применение эхолотов и навигаторов.

 

Участникам не разрешается:

 

- применять снасточки из живых и мёртвых рыбок

- насаживать на крючки различные животные насадки

- применять более 1 приманки на снасти

- нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема

- применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом) под мотором

- начинать ловить до официального старта

- проноситься на лодке под мотором по снастям участников

- намеренное багрение рыбы

- подходить друг к другу на лодках, ближе чем на 10 м.

- выходить из лодки по окончании соревнований, до фиксирования улова судьями

- предоставлять на взвешивание рыбу, меньше определенного размера.

- ловить рыбу с незарегистрированного плавсредства.

 

Категорически запрещается:

 

Подкладывание рыбы, пойманной не в зачётное время, или передача своей рыбы другому участнику.

 

В зачет не идет рыба, лов которой запрещен на территории Калининградской области. Допустимый размер щуки не менее 50 см., судака - 46 см; жерех - 50 см; окунь - любой; чехонь - любой; язь – любой; краснопёрка - любой; голавль - 30 см; сом - 75 см.

 

Разрешается ловить не более 3 щук и 3 судаков на человека.

 

Подсчет очков простой, один грамм равен одному баллу. Если вес пойманной рыбы у двух участников или более - одинаковый, то победитель определяется по меньшему количеству хвостов, если и оно равно, то высшее место отдается тому, у кого в улове самая большая рыба из всех пойманных.

 

Команде, не прибывшей после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи считается в не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.

 

В случае предоставления на взвешивание рыбы меньше определенного размера, данная рыба в зачет не идет.

 

Призы:

В командном первенстве за первые три места - кубки, дипломы и призы.

За четвёртое и пятое мечто - дипломы.

Кроме того, за самую большую рыбу - диплом и приз.

 

 

 

З.ы. Регламент может уточняться и изменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте в воскресенье, если позволяет место, в состав спортивно - массовых мероприятий включим мини футбол. В случае если эта идея найдет поддержку, готов сей турнир и организовать. :) 10 человек, на две команды уж наберем наверное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, озвучил, повторюсь - 24.07.2010.Минифутбол - включаем в план мероприятия! Отв. - СерДж.Кто-нибудь ещё готов взять на себя организацию любых (или новых) перечисленных выше пунктов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минифутбол - включаем в план мероприятия! Отв. - СерДж.

Просьба ко всем желающим принять участие, отписатся в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а стоит ли так серьёзно подходить к этому вопросу. Ты не забывай, это будет третий день на исходе, народ уставший, полуживой, кто-то из отмеченных ранее может и забыть, что он в игровом составе :D !Предлагаю в рекомендательном варианте - "пузатых" выпустить против "худых и бледных" (только Борю (Bayuna) на поле не пускать!) :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а стоит ли так серьёзно подходить к этому вопросу. Ты не забывай, это будет третий день на исходе, народ уставший, полуживой, кто-то из отмеченных ранее может и забыть, что он в игровом составе :D !Предлагаю в рекомендательном варианте - "пузатых" выпустить против "худых и бледных" (только Борю (Bayuna) на поле не пускать!) :D !

Феликс, давай посмотрим сколько человек подпишется на участие, а там будем думать....Со своей стороны, ,разметку,ворота, мяч,манишки - обеспечу. Да и кубок команде- победителю само собой. Стимул так сказать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против :) . На месте организовать это будет намного проще (зная нашу нелюбовь к любым предварительным планам).Рома, а где наш переходящий кубок "Битва на Дейме"?Саня и Сергей Шагины, котёл тот большой сможете организовать? Забыл как дядечку-хозяина зовут, но Вы вроде в курсе. Про уху молчу, а вот рыбу вынужден у Антона (Dashi) просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уху молчу, а вот рыбу вынужден у Антона (Dashi) просить.

Придётся ловить. На уху надо бы доночников просить на предмет леща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поплавочников мероприятие проводится в формате "Ухи-2010 (Бои без правил)". Допустимы все виды удочек, пикер, фидер, донка. Количество пикеров, удочек и им подобных не более 2-х на человека.

Двух одновременно заброшенных (на которые в данный момент производится ловля) или "вообще двух"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против :) . На месте организовать это будет намного проще (зная нашу нелюбовь к любым предварительным планам).Рома, а где наш переходящий кубок "Битва на Дейме"?Саня и Сергей Шагины, котёл тот большой сможете организовать? Забыл как дядечку-хозяина зовут, но Вы вроде в курсе. Про уху молчу, а вот рыбу вынужден у Антона (Dashi) просить.

Котёл организуем, да и с рыбой Антону поможем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся ловить. На уху надо бы доночников просить на предмет леща.

А что в загашнике закончилась :D ? Шанс конечно есть накануне наловить, но уж лучше заранее приготовить.

Двух одновременно заброшенных (на которые в данный момент производится ловля) или "вообще двух"?

Ес-но заброшенных.

Котёл организуем, да и с рыбой Антону поможем!!!

ОК! Спасибо, внёс в регламент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в загашнике закончилась :D ? Шанс конечно есть накануне наловить, но уж лучше заранее приготовить.

В загашнике нет, но думаю к намеченной дате туда что-нить положим... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предварительный состав команд будет формироваться? Я имею в виду футбольный...

Предварительный сейчас, окончательный за 5 минут до матча... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ... :)

Когда предварительный состав команд будет формироваться? Я имею в виду футбольный...

Предварительный уже начат!

Просьба ко всем желающим принять участие, отписатся в личку.

И меня запишите, вратарём куда-нить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, про рыбалку не знаю :rolleyes: , но за ФУТБИК точно поеду :D !!! Нашалникэ-мана, зачем вратарём, я вратарё-мана буду! А ты - тренеро-мана, как Марадона-мана. Пишу в личку заявку на себя-мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, про рыбалку не знаю :rolleyes: , но за ФУТБИК точно поеду :D !!! Нашалникэ-мана, зачем вратарём, я вратарё-мана буду! А ты - тренеро-мана, как Марадона-мана. Пишу в личку заявку на себя-мана.

Можно и вратарем. Их все равно как минимум двое нужно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, про рыбалку не знаю :rolleyes: , но за ФУТБИК точно поеду :D !!! Нашалникэ-мана, зачем вратарём, я вратарё-мана буду! А ты - тренеро-мана, как Марадона-мана. Пишу в личку заявку на себя-мана.

Чур если Аргентина победит тренера мана голым на бежать будет!От Полееска ди Жанейро до Буэнос-Айрес-Тапиау. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а где наш переходящий кубок "Битва на Дейме"?

У Олега (Вв) в кабинете стоит в целости и сохранности. Вчера его лицезрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...