Перейти к содержанию

Зарядные устройства для аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Н.

Всем , привет :-( !Михаил , такое впечатление , что ты его "засадил" ! Пластины посыпались и закоротили ! Нельзя ведь кипятить ! Необходимо зарядный ток уменьшить почти до минимума , я ставлю около 1 Амп. ( для авто. акку. ) - он так и не сыпится и набивается поплотней ...Боря , мне электрик говорил , что электролит заливать нельзя - происходит ускоренная сульфатация и наступает кирдык , а только дисцилат !На акку. для авто только гарантийный срок экспл. 2-3 года !Применять акку. для авто в вашем случае думаю , что вряд ли получится , т.к. они малоёмкостные и пусковой ток у ваших очевидно больше ( а какие у вас параметры ? ) - крутить винт , это , наверное , что стартер у авто ?! Может быть только от дизелей потянет , но они очень большие ( если обычные ) , что для лодки непреемлемо и тоже не дёшевы . Точно не помню сколько стоят в Германии , но более 100$ . А сколько стоят ваши ? Я спрашиваю потому , что тоже , может быть вашу схему на вооружение возьму ...Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет!Я свой Minn Kota 100Aч брал за 150$. И еще одна вещь - для него по всей видимости не работает принцип емкость10=ток зарядки. Кипит гад и все тут! Я сейчас около 4А выставляю - вроде нормально. Заливал я дистиллят! Но много! 1,5 литра! Не заметил, как уровень упал. :( Михаил, похоже мастер прав! Какие токи ты использовал для заряда? Следил за уровнем электролита в процессе эксплуатации?Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, цена Мinn cotы меня убивает , кстати в Литве и моторы и аккумуляторы Minn Cota дешевле где то на 20%. Я купил акку(так короче), тяговую Energy (Германия-Польша), на нем нанесены символы о назначении именно для этих целей, цена -1650р, это сейчас , тогда было немного подороже. Первый сезон мне зарядки хватало на весь световой день , с 6ти утра я мотался по Ржевке до 7-8 вечера , проблемы начались в конце этого сезона. Насчет кипячения это я конечно образно выразился , обильное газовыделение,. Ведь когда ставишь на зарядку ,пробки или снимаешь , или слегка отворачиваешь, вот пузырьки и булькают , это с вечера , а утром ток уже устаканивался до 1-2 ампер. Зеленый глазок горел уже утром , надо было мне его и выключать утром , а я еще пол суток держал , хотя он и нагревался сильно ,так сказать ампер-часок про запас , вот запасливость и подвела , перезарядка разрушила его , что я сейчас и понимаю из ваших комментариев. А насчет уровня электролита , так с этим просто , в моем акке при падении уровня сразу загорался белый глазок с надписью-сервис , заливаешь дистиллят и все нормально , после зарядки с нормальным уровнем он гас очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, привет! Спасибо за ценнейшие сведения! :-? А где ты брал этот Energy? Это-ж просто праздник какой-то :mad: И индикация о падении уровня электролита и цена! Я думаю все согласяться что 150$ за 6 банок с пластинами это перебор! За эти деньги он должен работать лет 10 как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис , полностью название -SZNAJDER, это фирма , модель -ENERGY, 80а/ч мне хватало для 36-ой Мины , у тебя 30-ая , я думаю что и 60-ки хватит , хотя про запас лучше 80-й. Фирма расположена на улице, не знаю названия, опишу проезд -с Московского -на двухярусный мост, с моста сразу налево , через примерно 150 метров направо , магазин выходит на улицу , склад и фирма внутри , название что то вроде "Мир аккумуляторов" , в Черняховске есть филиал, в а/к 1801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети толковый ресурс по зарядке аккумуляторов:http://www.batteryuniversity.com/partone-13.htmТам же можно прочитать как по максимуму продлить срок их жизни:http://www.batteryuniversity.com/parttwo-35.htmОчень познавательная вещь! Рекомендую читать целиком.Некоторые выжимки, которые не мелькали в топике:Заряжать батарею следует сразу после использования. Аккумулятор должен постоянно находиться в заряженном состоянии. Служит дольше при частичых разрядках, чем при полных. Глубокая разрядка не рекомендуется. Производить дозарядку раз в полгода. Периодическая разрядка/зарядка может улучшить эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт видать ну очень хороший , жаль аглицкого языка не разумею , "академиев не кончали"........ А очень интересно было бы почитать и русской версии не узрел на этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...