Перейти к содержанию

Поколению 60-х, 70-х или 80-х посвящается


Гость CKadmin

Рекомендуемые сообщения

На кануне Нового ГОда, для "поднятия" настроения, чтобы вспомнили.

Невероятно, но мы выжили!Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудноповерить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мыездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге,запряженной лошадью, в теплый летний день была несказаннымудовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высокимсодержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами,двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили водуиз колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придтив голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки исамокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись сгоры, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мывъезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когдазажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не могузнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мырезали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого неподавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать наэто внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто отэтого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из однойбутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не былоигровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения,компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотретьмультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Затоу нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались навеликах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на забореили в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен,мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись сними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире!Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками иконсервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни скосточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раззаписался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Текто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученикине были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались навторой год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, иоценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. Напеременах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментовили откосить от армии, практически не существовало. Родители тех летобычно принимали сторону закона, можете себе представить!?Это поколение породило огромное количество людей, которые могутрисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было,просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск инеудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всемэтим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло,что наше детство и юность закончились до того, как правительство некупило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд иклассные сухарики...С их общего согласия...Для их же собственного блага...

Оригинал здесь:ссылкаКопирайт принадлежит неизвестному автору...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я, как раз, являюсь одним из тех...

Насколько точно все написано, просто удивительно, все детство вспомнилось. Спасибо.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже уже за сорок (мягко сказано), и почему-то поднятия настроения не случилось, скорее наоборот. Ведь раньше действительно было лучше! Но думаю парадокс в том, что и наши дети через н-ное кол-во лет будут думать так же, с умилением вспоминая миллениум. Думаю что это просто ностальгия по чему-то ушедшему навсегда, а мир на самом деле прекрасен и удивителен! Не грустите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , согласитесь с тем , что времена нашего детства у всех , были лучше . Мне кажется дело в том , что мы тогда только познавали этот мир , в котором так много негативного ( не буду вдаваться в подробности ) . И только познав его и попробовав многое на себе , вспоминаешь о прекрасном детстве . Ппросто мы в детсве не за что и не за кого небыли в ответе .Это , просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия :сомр: ! Что не говори, а те времена приятно вспоминать !Можно много еще чего добавить, но суть от этого не изменится. И как бы не был мир прекрасен и удивителен, а раньше было спокойнее и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:сомр: Голосуй, не голосуй, все равно получишь... - шайбу! шайбу! :twisted: А так же:"Детства моего, :sor: чистые глазенки, :shock: Съели вместо устриц алчные бабищи... :?: "(А.Лаэртский)И еще: :-o А почему мы должны СОВАТЬ именно ГОЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Что-то вы все в одну кучу смешали - светлые воспоминания о минувших днях и грустные выборы. Хотя одно от другого действительно не далеко стоит. И результаты выборов тому подтверждение - соскучился народ по властной руке хозяина, а ты Володя говоришь "агитка к выборам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой политики, только воспоминания. И у этой истории, есть свое продолжение :

Если вы были ребенком 60, 70 или 80 тысяч лет назад, то вы поймете меняхорошо! Мы бегали голышом под дождем и никому не приходило в головуоткрывать над нами зонтики или надевать на нас штаны! Охота на кабановвместе со взрослыми была веселым приключением. Набрать перьев от дохлыхптиц для украшения не считалось зазорным и никто не думал про микробов ибактерии. Спали мы на голом полу в пещере а если не было дождя, то подчистым небом и никому не приходило в голову что мы можем простудится иличто в лесу страшно. А что мы ели - ягоды да полусырое мясо - и толькоросли и здоровели от этого. Конечно не все доживали до взрослоговозраста, но никому не приходило в голову беспокоится об этом - выживаливедь сильнейшие. Потому как и семьи у нас были не чета нынешним - всехдетишек и не сосчитать! Дрались за кусок мяса, ходили вместе в женщинамиягоды собирать, пили воду из ручьев - никаких тебе водопроводов - водахолодная, с хвойным запахом. Рыбу ловили руками и тут же ели, или птичеккаких мелких - сами придумывали как на них западню поставить. Никакихтебе школ или книг и в помине не было - жили по инстинктам и они насникогда не подводили. То есть может кого и подводили, но они нам этогорассказать уже не могли. Уверены были в себе, с другими племенамидрались на смерть и никто представьте себе на нас за это в международныйсуд не подавал. Короче говоря хорошо мы жили - умели мы рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто несуществовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу,ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, какцивилизация не купила у людей свободу взамен за канализацию, водопровод,печатное слово и скотоводство с земледелием.С их общего согласия...Для их же собственного блага...==================Если вам были ребенком в 90-х или 2000-х, то вы поймете меня хорошо! Какмы выжили просто ума не приложу! Катались на обыкновенных велосипедахили скейт-боардах, ездили с родителями вместе на бензиновых машинах.Ужас. Целыми днями мы могли свободно лазить по интернету и никто непроверял на каких страничках мы находимся! Чатали с людьми по всему мируи ни на каких маньяков не натыкались. Если надо было сайт свой создатьто брали мы справочник по html и спокойно писали код. Скачивали софтбесплатный и боролись с вирусами как умели. Хакерством занималисьпо-немножку, флаши лепили вместе... конечно не все могли коды банковвзламывать, но ни у кого комплексов по этому поводу не возникало. Зато идрузей у нас было навалом на всех континентах и в любой момент мы моглипослать им instant message или просто мыло, безо всяких тамспам-проверок и пассвордов. Да что там говорить - умели мы рисковать,решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто несуществовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу,ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, какглобальное сознание не купило у людей свободу взамен за гироскопныедвигатели, электронную бумагу, умные дома и органическую пищу.С их общего согласия...Для их же собственного блага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем физкульт-привет!

Игорь , привет ! А ты кем у "нас" работаешь

Если, это ко мне, то я, если позволите, у "нас" поработаю здравомыслящим пессимистом-провокатором. :сомр: :сомр: :сомр: Ну, а не позволите - легковерным оптимистом-агитатором :shock: :-) :-) А от ЛДПР во мне всего одна подаренная "жовто-блакитная" шариковая (она же шариковская, она же шаровая) ручка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Продолжим тему 60-х, 70-х, 80-х в картинках, думаю они напомнят каждому что-то своё, ведь кто-то часть жизни провёл с этими вещами. Смотрим, радуемся, вспоминаем.

 

 

Изображение

 

Нажмите на фото чтобы Увеличить. Размер ~ 434Kb (1600x2000 Pixel)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим тему 60-х, 70-х, 80-х в картинках, думаю они напомнят каждому что-то своё, ведь кто-то часть жизни провёл с этими вещами. Смотрим, радуемся, вспоминаем.

Феликс :oops: :oops: :oops: Прямо в точку, практически всю жизнь пролистнул. Спасибо. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А я еще запомнил гоночную машинку типа F1(кажется стоила 25р.?) на радиоуправлении в виде руля с антенной(одна на 4 двора,када счастливый обладатель выносил ее погонять наступало великое перимирие и все завороженно следили за ее плавными маневрами...), монолитные резиновые туфли-мыльницы,воздушный змей с парашютистами,автоматы с газировкой 1коп-просто вода,3коп(или посильнее стукнуть после 1коп :) -СЛАДКАЯ вода(!стаканы почти не пропадали!),билетики с дырочками на ж/д транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а воздушный бой за те же 15 коп. Примус по сложности, а с каким чувством играл. В игротеку - как на праздник, деньги собираешь неделю, родичей обрабатываешь. А сейчас подростку чуть не по диску в три дня беру (вру, уже перестал, хранить негде) - поиграет вечер и диск отправляется на и без того переполненное кладбище SOFTа. Вот что значит изобилие. Оно товарищи превращает человека в сало.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит изобилие. Оно товарищи превращает человека в сало.

Очень верно подмечено! :oops:
Ну как сказать... Тут все от обмена веществ зависит (в прямом и переносном смыслах)! :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про чудо-кассу в автобусах! Кидаешь 5 коп-отрываешь 1 билетик, 10 коп-2 билетика...Даже мысле плохих не приходило в голову(спасибо,наверна,партии и воспитателям с учителями)!А вам?Или как с задней площадки передавали 1 р(РУПЬ!) на проезд и возвращали всю сдачу до копеечки,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в парке Калина в игрушки играл, а кто и в очереди за этим стоял:

Изображение

Спасибо Олегу (Вв), очень актуальная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...