Перейти к содержанию

Карты Калининградской области


Гость Алексей Г.

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Олегом (ВВ), предложение здравое, готов принять посильное материальное участие в проекте. Только бы хоть издали взглянуть... 0069 Афон, может выложишь фрагмент? Надо-же знать за что воюем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афон, может выложишь фрагмент? Надо-же знать за что воюем!

Фрагмент чего? Рулонного сканера? :-o Вообщем вы пока решайте, что, да как, а я пока узнаю у человека, что он хочет "взамен" его потраченного на сканирование времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm sorry! Спутал сообщения!Мышь! Даешь фрагмент карты!И как тебе предложенный вариант в принципе?А то тут народ переживает, а ты в нору спряталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интерсная, мысль если карты хорошие, то за! Но ведь хотелось бы еще векторные карты, м.б. кто-нибудь, на такой-же основе, переведет все это дело в вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь хотелось бы еще векторные карты

Их есть у нас 2 штуки: города и области. :sor: Якобы даже подготовленные для Гарминовских навигаторов. Сам я их не пользовал, ввиду отсутствия навигатора как такового :-) Я их показывал Феликсу, он был приятно удивлен, но своего мнения о том, насколько они удобны, не высказал :)

Так что народ, вы их там протестируйте, и выскажите, пожалуйста, своё мнение...

 

Скачать можно тут: карты были удалены ввиду отсутствия интереса у народа

 

Кстати, насчет бумажных карт (те, что топографические, а не игральные :-o ), мне надо знать, какого они формата, сколько их, и что с ними можно делать (в том смысле, что можно ли их гнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Так что народ, вы их там протестируйте, и выскажите, пожалуйста, своё мнение...

Я так посмотрю, карты-то качают активно, а мнения отсутствуют :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти карты нашел несколько месяцев назад. Подготовлены они были по данным какого-то НИИ, занимающимся картографией. Просто что бы были карты - нормально, но ничего особо принципиального в них нет. Водные пространства - просто синяя область и все. А хотелось бы конечно с промерами глубин, видел я как то раз такие карты, но у самого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачали карты, но не можем понять как их открыть. Подскажите что для этого нужно и где ее смотреть, на PC или GPS???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Пафнутий

Есть спец. прога, в которую эти карты добавляются, как зовется не помню. Пробовал - ацтой. Возни не очень много, а толку еще меньше. Даже политической карте в подметки не годится. (Вобщем по размеру карт все должно быть ясно). :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал - ацтой. Возни не очень много, а толку еще меньше. Даже политической карте в подметки не годится. (Вобщем по размеру карт все должно быть ясно)

Чудило, это же векторные карты, а не растровые. Поэтому у них и размер такой. А посмотреть на компе их можно с помошью проги GPSmapГде взять - не помню, сам откуда-то качал, с интернета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на Garmin MapSourcehttp://www.ntcirs.ru/scorpion/MapSource/MapSource.htmlПосле того как все сделано по инструкции (стоит версия не ниже 4.09)распаковываем карты калининграда и области в отдельные папкизапускаем файлы *.reg , идем в редакторе реестра (regedit.exe ) на HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREGarminMapSourceProducts200HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREGarminMapSourceProducts39и меняем неправильные пути типа Tdb=e:!kaliningradkaliningrad.tdb на путь куда распакованы карты.Запускаем Garmin MapSource и меняем карту World map на нужную.P/S/Если чего пишите , как-никак компами занимаюсь-помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь! Даешь фрагмент карты!

И как тебе предложенный вариант в принципе?

А то тут народ переживает, а ты в нору спряталась!

 

 

Да не прятался я в нору . Увлекся ловлей трески. В блжайшее время представлю фото-фрагменты этих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Господа - приветствую!..По поводу карт - дело енто очень хорошее и как говорится ближе к телу. Имеется в наличии - километровка генштабовская в электронном виде, 2-х или 5-ти километровка (не помню) Восточной Пруссии - довоенная топосъемка - в электронном виде - скачал из сети - качество хорошее. Так же имеется в бумажном виде километровка (в виде книги) - довоенная топосъемка (1939 года вроде) территории современной Калининградской области. С русскими названиями населенных пунктов. Пробовал сканировать - но нужен очень классный сканер и мощная машина, т.к. нужно хорошее разрешение, что приводит к большим объемам. Все никак не собирусь к корешу в контору сходить отсканить - у него магазин свой компютерный). На немецких картах очень много графики - поэтому чтоб все было ОК - нужно ОЧЕНЬ много пикселей. Так вот так в основных чертах.По поводу карт в продаже - где-то месяц назад наведывался в Вестер на Гвардейском - случайно в книжном увидел карту области километровку - в СВОБОДНОЙ продаже. Сделана в виде книги. Выпущена каким то военным топографическим институтом в Москве (видно денег нет вот и занимаются). Качество в норме. Вот только герб Калининграда непонятный там какой то - но это так к слову. :sor: :-oЕсли кого что интересует - милости прошу. Алексей - к тебе вопрос. У тебя, как я понял есть в электронном виде карта области в масштабе - в 1 см - 0,5 км. Как бы нам с тобой пересечься чтоб ты мне ее на болванку слил. Моя труба - 89022314962.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про карты. если кому нужно распечатать широкофарматную графику, в том числе и карты ( была как то у меня такая необходимость) - то я печатал Ксерокс центре (вроде так называется) - около бывшего Острова сокровищ. Сколько стоит не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юран, спасибо за наколку.Взял в магазине Книги и книжечки в Доме быта эту самую километровку. Очень классная вещь. Жаль что раньше у меня такой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также в "Янтарном Сказе". Цена 86 рублей. Хорошая штука.Только в ней дорог больше, чем в действительности :-o Но иметь такую каждый рыболов просто обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть также в "Янтарном Сказе". Цена 86 рублей. Хорошая штука.

Только в ней дорог больше, чем в действительности :-o

Но иметь такую каждый рыболов просто обязан.

Если дорог больше, чем в действительности - значит в действительности каких-то новых дорог на этой же карте и нет. То есть, по сути, старую топосъемку укрупнили и "перелицевали" в новую обложку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дорог на карте много - это хорошо. Все дороги проверяются опытным путем. У меня было пару случае - на карте асфальт нормальный - в действительности - абсолютноя грунтовка еще и разбитая. Больше проедешь - больше узнаешь. По нашей области вообще классной путешествовоать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, так оно наверное и есть. Только вещь все равно хорошая.

Да все равно, конечно, куплю. Штука нужная и удобная, только вот почему уже лет 30 топосъемка области не делалась, не пойму. Или опять все "засекретили".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Есть еще инфа по поводу карт. Доподлинно известно что в Историко-художественном музее есть карта КО в масштабе в 1 см-50 м. Лежат такие огромные листы (где то 1м*1м) в стопке. Это топосъемка 1943 или 1944 года когда наши собирались штурмовать Восточную Пруссию. карта довльно подробная - сами понимаете. Еще есть в Обл. архиве КО карта в масштабе толи 100м в 1 см, то ли 500 м в 1 см. точно не помню. Карта немецкая из Берлинского архива. Еще в бытность занятия археологией (оффициальной а не "черной" - т.к. историк по образованию) имел много знакомых и там и там. Пытался снять копии с обеих - но в архиве не дали - т.к. такой масштаб считается секретным, а в музее не получилось т.к. не знал где ксерить листы такого масштаба либо снимать копии. Тепрь появился цифровик - но разрешение маленькое - нужна очень хороша техника (от 6 мегапикселей). Теперь надо снова знакомтсва поджнять в музее - может что то и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой карте указана даже новая дорога (трасса) в объезд Гвардейска, чего до сих пор нет на двухкилометровках продающихся в киосках Пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольском товарищ нас снабдил (во временное пользование конечно) картой в 25 метров на см. И то мы с Игорем кругалей по сопкам давали. По хребтам тудыть их в качель...Но главное то - МАСШТАБ :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...