Перейти к содержанию

Обсуждение плана соревнований на 2004 год.


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем физкульт-привет!Я немного опоздал, но отмечусь.Да, кстати, а чего это о плне сорвнований на 2004 год поговорили-поговорили, да так ни до чего не договорились?Хотелось бы отметить два основных момента.Либо:

Собрались, половили, чайку попили, грамотками обменялись и по домам

либо: проводить действительно спортивные состязания.Ничего не имею против первого (грамотки-чайку), но, как "максималист" :D , хотелось бы поробовать и второе. Только насколько это все реально? Интересно, есть ли у кого-нибудь в нашей области желание и возможность проводить соревнования по спортивному рыболовству? Или об этом остается лишь мечтать. Сам в организаторы не мечу, поскольку основная работа оставляет слишком мало времени даже просто для рыбалки.А сейчас, в связи с полной неопределенностью статуса ООиР их соревнования (какие бы там "неправильные" они не были), похоже загнутся :-) .Но что-то ведь делать надо! Тем более, что первый "блин" Черняховского рыболовного клуба (Ледовое побоище-2004) вышел совсем не комом в плане его "освещения". Хотя никто не бегал за прессой с просьбою расписать турнир о нем и по радио рассказали и в "Калининградской правде" напечатали статью. И горячо любимый "Старый кордон" разрекламировал по полной программе. То есть, не так уж и сложно раскрутить соревнования в плане рекламы, да, думаю и спонсоров.Что главное для спортивных рыболовных соревнований? Думаю максимально возможное обеспечение всем участвующим равных условий и профессиональное, технически вооруженное судейство.Вот в отноении равных условий - окидывая вглядом жаркий спор Олега (Вв) с Михаилом П., - надо всеже признать, что удочка гораздо "честнее" спининга. Ведь что такое равные условия? В соревнованиях по бегу все бегут по беговым дорожкам, а не одни по песку, другие по асфальту. У кого фирмовее кроссовки и трусы - это уже дело дозволительное. А по спиннингу с лодок в заливе - кто будет иметь приимущество - понятно. С удочкой с бережка - другое дело. А если у тебя "гранаты не того калибра" - извини.Поэтому, в данном "контексте" фраза Михаила П.:

А между тем именно соревнования по поплавочной удочке являются более спортивными, именно они могут показать кто есть кто.

выглядит весьма правдиво. Но! Тоже самое можно будет сказать и про спиннинг, если будут созданы равные условия.Хотя вот тут мне на ум пришел ответ "виртуального" оппонента - "нет лодки с мотором - твои проблемы, у кого они есть - те то в равных условиях". И возразить нечего. Такая вот метафизика!Отсюда мораль - соревнований должно быть много и разных - в идеале как в Англии, где рыболовный спорт гораздо популярнее футбола! Тогда все будут бороться за призы в своих "весовых категориях" и не будут выяснять кто спортивнее - поплавочник или спиннигист.p.s. У Черняховского рыболовного клуба есть одна секретная мысль по "секретным" соревнованиям этим летом. Если вытанцуется - думаю будет очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем првиетНемного не по теме, ну уж простите.Пару дней назад по местному телевидению показали материальчик о соревнованиях которые прошли в нашей области по ловле рыбца.Народу было так вроде прилично, чут ли не литовцы даже принимали участие.В связи с этим1.Кто что слышал по данному вопросу?2. Господа предлагаю освящать любые соревнования по ловле рыбы.3. Неоходимо вывесить список мероприятий не только нашего сайта а всех организаций проводящих соревнования. У КРК скоро соревнования по ловле судака- не по участвовать так хоть посмотреть, мастерства набратся.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

У КРК скоро соревнования по ловле судака- не по участвовать так хоть посмотреть, мастерства набратся.С уважением

Олег привет!! Так мастерства не наберешься, если на берегу стоять будешь. Или же ты хочешь по воде покататься да посмотреть кто есть кто??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования проводились под эгидой Краснознаменского РООиР. Хотя непосредственным организатором и генеральным спонсором была калининградская фирма. Да и просто спонсоров было несколько. Соревнования прошли на достойном уровне. Организация была безупречная. В том числе и организация питания как самих соревнующихся, так и болельщиков. И призы были достойные.

3. Неоходимо вывесить список мероприятий не только нашего сайта а всех организаций проводящих соревнования.

А вот с этим сложнее. У каждого РООиРа свой годовой план мероприятий, который они по каким-то одним им известным причинам стараются не афишировать. Или не стараются афишировать. Что тоже не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к ВВ поподробней если можно, интересно как кто и чего ловил, поймал-сами рыбаки, знаете интересующие вопросы.Рыболов-любитель опыта стоя на берегу много конечно не наберешься, но кое чего полезного увидеть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению добавить к выше сказаному на этот момент мне нечего. :( В день проведения соревнований я вернулся из командировки и на них не присутствовал. А эта общая озвученая информация появилась от моего друга, который там присутствовал, и младшего брата, который был в числе спонсоров мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...