Перейти к содержанию
  • записи
    22
  • комментариев
    179
  • просмотров
    200 077

За окунем в Рыбачий.


Феликс

3 445 просмотров

В субботу к вечеру снова выдвинулись за окунем в Рыбачий, присоединившись к компании Сергея и Татьяны прибывших днём раньше. Остановились по привычке "у тёщи". Прибыли чуть раньше, и даже пришлось ждать под крылечком запоздавших с рыбалки, а они вернулись не одни - с большой группой поддержки, друзей с Зеленоградска. Уставшие и довольные ребята поведали о дне прошедшем и порадовали своими уловами. День грядущий, вселял надежду. Вечерний ужин был как всегда приятный и пролетел очень быстро.

 

35b38e50e9bb2ecb32eba8177118bd21.jpg

 

Далее, всё как обычно - крепкий и здоровый сон, в 7-30 подъём под "волшебную арфу", сытный завтрак (как чувствовал, что день предстоит трудный) ... и вот мы уже грузимся в такси.

 

1889f1c8f7346a176454a7b2fdfe24f9.jpg

 

Летим на 8 км., понятно почему - отчёт ребят, успешно проведённая ими разведка и рекогносцировка не оставляли нам выбора по месту ловли.

Первые сомнения в наличии супер-клева рассеялись уже через час. За каждым полосатым приходилось изрядно побегать, превращая лед в решето. Максимально что удавалось поймать с одной лунки в этот раз - 3 хвоста. Любую поклёвку нужно было заслужить и выстрадать. Если происходили пустые "царапки" - пиши пропало, второй поклёвки можно было не ждать. Лунка, просверленная рядом спасала. Использовал попеременно 2 удилища, с двумя разными оснастками и разным строем (MedHeavy и Quic-Tip). Понятно, что при такой активности окуня отлично сработало удилище типа Quic-Tip от Frabill. Нежное и чувствительное, оснащённое флюорокарбоновой леской TATSU от SEAGUAR 0.2 мм - оно не оставляло ни малейшего шанса даже окуню детсадовского возраста.

 

gallery_4_35_32546.jpg

 

Иногда попадались и более солидные размеры. Но в этот раз, к сожалению, не у меня!

 

gallery_4_35_214829.jpg

 

Намотали с Ольгой в поиске стайки не один км. по кругу, но стайки не нашли - исключительно разовые поимки. Одно могу сказать с полной уверенность - столько не ходил и такого кол-ва лунок однозначно не бурил в течении последних лет пяти !

Татьяна и Сергей избрали себе другую тактику - методично облавливали небольшой по размеру пятак. Окунь попадался и вполне достойного размера и среднего "сковородочного".

 

gallery_4_35_8747.jpg

 

Опять рулил Шарк, Rapala не отставала, правда в этот раз окунь почти отказался от благородных цветов - ни на "золото" ни на "серебро" практически не отвечал, а вот медь была в предпочтении. Несколько поклевок было и на подвязки. Пару штук поймали на черта, балансир - в игноре.

 

09a519360689cc0d3e6f5ebe77d63f5f.jpg

 

В общем, и рыба ловилась (не так конечно как хотелось бы, но всё же ...), и погода с ледовой обстановкой способствовали хорошему настроению!

 

gallery_4_35_253774.jpg

 

Вот так не заметно подошёл и день к концу, и пока мы тут всеми способами завлекали окуня, наш гид и штурман Миша успел сгонять в сторону Причал (прошёл слух, что именно там был массово замечен окунь) - слухи не оправдались! Снялись с места ловли после 17-00, крайними :) !

 

gallery_4_35_77475.jpg

 

З.ы. Сорри за запоздалый отчёт - сегодня с утра солили маленький тазик окуня под завялку, вечером "изжарили" маленький тазик икры, завтра с утра буду повторять свой подвиг типа "мастер-класс" по скоростной чистке окуня :D .

 

 

Source: Куршский залив (зима)

  • Like 13

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Мясцо просто улетное получилось, Саня, тебе Биг Респект за науку. В первый раз немного меньше по времени вялилось (около 10 дней), в этот раз подольше ( недели 3), и так и этак вкуснятина!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...