Перейти к содержанию

Kollegator

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kollegator

  1. На большей территории запрещен, но не везде!
  2. Оживлю тему Кто нибудь из форумчан юзал или юзает фидеры Ayashi Carp Terra. Что из себя представляет эта фирма?
  3. А чек точно на топливо? Спрашиваю, потому как при покупке на автозаправочных станциях других товаров в чеке запросто могут фигурировать разные ООО, даже если оплата покупки топлива и сопутствующих товаров осуществлялась одномоментно и через один ПОСТ-терминал.
  4. Бензиновая, дизельная форсунка б/у, значения не имеет! Полежала форсунка демонтированной долго, не стоит ее брать! Если уж б/у покупать, то только с двигателя и желательно чтобы этот двигатель еще недавно работал! Я полгода назад б/у форсунку искал на бензиновый двигатель, так намаялся с ними, плюнул в итоге и купил новую!
  5. Тогда в кратце и своими словами: форсунки изготовлены из материалов(металлов), которые очень сильно подвержены коррозии, кроме того некоторые элементы(плунжер) форсунок имеют специальные покрытия(напыления) для сохранения герметичности форсунки. Ну а так как эти покрытия имеют толщину, измеряемую в микронах, то форсунке достаточно побыть сутки и более на "свежем" воздухе, что бы это покрытие в результате воздействия сошло на нет. Нет, я не утверждаю, что форсунка потом однозначно не будет работать, но давление держать она точно не будет! Соответственно, если вы собираетесь сохранить форсунку работоспособной, ее лучше погрузить в контейнер-ванночку с соляркой на срок до месяца, а если на более долгий период , тогда в моторное масло! Ну и само-собой, когда вы едете покупать б/у форсунку на каком нибудь авторазборе и там вас подводят к большому ящику, доверху заваленному форсунками, смело можете разворачиваться и уходить, дабы сэкономить свои денежки.
  6. Все дело в том, что снятые с авто б/у форсунки хранить долго нельзя! Долго объяснять по чему, потому не буду!
  7. Если машинешка действительно протокол OBD 2 поддерживает, тогда лучше вот типа такого девайса взять https://elm327rus.ru/elm327-wi-fi-onoff/ Компактен, информативен и позволяет отслеживать здоровье авто в режиме онлайн! А самое главное - проводов нет никаких!
  8. Я бы с особой осторожностью отнесся ко всяким китайским приблудам, подключенным на постоянной основе к OBD! Малейший коротыш и как минимум ECU(блок управления двигателем) под замену! Самому по неволе приходится китайский диагностический сканер использовать для диагностики авто, но делаю я это с особой осторожностью!
  9. А давайте обзовем магазин - "Хитрый Ерш"?! И слоган добавим: покупая у нас, поймаешь не раз!
  10. Не поступайте так никогда)))
  11. Для экстремалов и любителей активного отдыха появилась в продаже линейка китайских смартфонов Nomu S10/S20/S30 Вот обзор от рыбака:
  12. Chan , судя по вашему посту, Вам точно можно!
  13. Дак оно же полусинтетическое! Если машина свежая, не рекомендую! Лучше уж по допускам лукойловское подобрать! У них сейчас очень неплохие синтетические масла есть! Сам в Опель Астра 2006 года уже третий раз Лукойл Кларитек лью! Прежде чем решиться на это, кучу форумов про масла перебрал, отзывы не плохие!
  14. Не, ну а в самом деле, где грибы? Как-то не удачно это лето сложилось в поиске грибов! Надо срочно наверстывать упущенное!
  15. А что за канал? Тот, который Прегель с карьером Озерковским соединяет?
  16. Знакомый за черными груздями на Виштинецкое озеро ездит! Потом их в бочку... и зимой такая вкусняшка!
  17. На злополучной развязке: Правая Набережная - Набережная Маршала Баграмяна - Гвардейский проспект(Генерала Буткова), это что на съезде с двух ярусного моста, уж как пару месяцев установлена камера, фиксирующая нарушение дорожной разметки и правила разворота. Будьте внимательны и вежливы на дорогах, Уважаемые форумчане!
  18. Кому интересно, вот ссылка на положение "О национальном парке Куршская коса": http://www.park-kosa.ru/new.grad39.ru/polozhenie%20o%20parke.pdf , http://www.park-kosa.ru/Prilozhenie2.pdf , http://www.park-kosa.ru/Zonirovanie.pdf
  19. Ага, я тоже собирался на КК за грибами ехать! А мне товарищ один говорит, что за сбор грибочков нынче-то там штрафуют! Не поверил, позвонил по телефону, указанному на сайте НПКК: 31-00-01! Долго мне поквартально перечисляли, где на КК сбором грибов заниматься нельзя, аж голова разболелась от такого количества цифирек! Решил поискать источники и нашел! Есть такое положение " О национальном парке Куршская Коса", утвержденное приказом № 380 от 09.11.2012 года Минприроды РФ. Дак в нем есть понятие "Особо охраняемая зона", где многое запрещается, в том числе и сбор грибов! Кому то все равно, а по мне: "предупрежден - значит вооружен". В положении этом указаны кварталы, входящие в особо охраняемую зону. Так вот все что к колючке ближе - нельзя грибы собирать! Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.39] Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
  20. В районе Люблино за два часа два десятка подберезовиков и 4 беленьких. Больше порадовала вот эта картина!
  21. Борщевик - ядовитое растение! Его сок, попавший на кожу, под лучами солнца вызывает сильные ожоги! С ним надо быть поосторожней! Именно возле аэродрома Дунаевка узнал об этом, будучи 7-летним пацаном!
  22. rvm.1, Иван 77 Спасибо! Нашел в инете, действительно они .
  23. Почему у них ножки посинели? Млин, всю сознательную жизнь грибы собирал и не задумывался! А сегодня вот задумался съедобны ли?
  24. Сегодня, с 04-00 часов посетил Зеленоградский канал. На маховые удочки поймать не удалось, потому как сильный ветер и волна. Благо пикер с собой взял! В итоге: 7 зачетных карасей. Ловил на батон. На червяка и опарика активно "вешалась" мелкая густера и окунь.
×
×
  • Создать...