Перейти к содержанию

Предложения и пожелания по внесению изменений в правила соревнований к сезону 2012, 2013, 2014 года.


Рекомендуемые сообщения

А у меня аэраторы на лодке. :lol:  :lol:

Живее всех живых будет.

Дима, не будет!

К примеру, при волнении на заливе, рыба в аэраторе "ушатывается" намного быстрее, чем на кукане за бортом! Этот так, из опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дима, не будет!

К примеру, при волнении на заливе, рыба в аэраторе "ушатывается" намного быстрее, чем на кукане за бортом! Этот так, из опыта.

Дима если что, то я твой катер заберу по нормальной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.4.

Вопрос конечно интересный и однозначно ответить на него нельзя.

С одной стороны за участие в соревнованиях мы стимулируем  команды не поймавшие рыбу призовыми очками.

С другой - обидно командам боровшимся до конца, имеющим результат, но не получивших очков потому что они сорок первые. (Тореро- Осенний марафон 2012.)

Есть и третья сторона медали.

Весенние соревнования.

2011 год. 1 место - 60 очков, остальные с нулем по 15.

2012 год. 1 место - 60, 2 место-54 и остальные по 16 очков.

2013 год. Все с нулем, но в рейтинговую таблицу получили по 26 очков.

Какую тактику выбрать командам в 2014 году, если за участие не будет поощрительных очков? Игнорировать весенние соревнования (все равно у большинства будет баранка) и ехать в куток мочить судака?

п.5.

За каждое определенное место с 1 по 40.команды получают определенное кол-во очков. 

ИзображениеОбразец таблиц.docx

 

Как бы поменялась рейтинговая таблица в 2011 и 2012 если принять изменения предлагаемые Игорем?

1. Учет результатов по 5 стартам.

2011г. Первая семерка команд осталась бы на своих местах, еще 8 команд поднялись бы, либо опустились на 1-2 места.Три команды покинули бы 30 сильнейших.

2012г. Изменения коснулись бы только пяти команд занявших места ниже 14.

2. Учет по 5 стартам и с нулем если не поймана рыба.

2011г. Первая четверка команд сохранила бы свои позиции. Команды с 5 по 8 произвели бы рокировку между собой. И незначительные изменения во втором десятке.

2012г. Первая пятерка лидеров без изменения мест. Рокировка между командами с 6 по 9 место, обмен местами между 13 и 14 командами. И это все.

Выводы: Предложенные изменения не влияют на определение лучшей команды РККО Старый Кордон. (Т.е. при любой системе подсчетов очков чемпионами 2011 г. была бы команда Интерфиш, а в 2012 г. Металлисты. Призеры также бы остались на своих местах.)

P.S. Все изменения в регламент проведения соревнований должны быть внесены до наступления соревновательного сезона и не могут изменяться в течении его.

Предложения по п.6. могут быть приняты и в текущем сезоне т.к. они не влияют на систему подсчета очков. ( Как поступать с рыбой, которую участники соревнований намеряны отпустить? Пусть ждет своей очереди на солнцепеке?)

Сергей, реально, приведенные тобой цифры никому и, ни о чем, ничего не говорят  (в принципиальном толковании вопроса), а только провоцируют еще ряд вопросов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. До сих пор организаторами соревнований, не была предоставлена на общее рассмотрение система подсчета очков.

2. В данный момент, никто из участников соревнований не может зарание спрогнозировать свои заслуженные очки, если они не вошли в тройку лидеров. Они не могут этого сделать, потому что система подсчета очков этого не позволяет.

3. При существующей систаме есть "погрешность", и эта "погрешность", зависит от количества команд участников. Грубо: если команда "X" поймала сто грамм рыбы при участии сорока команд и заняла при этом,предположим, 25-е место, то на следующих соревнованиях, при участии, например, тридцати команд, эта же команда "Х",  поймав те же сто грамм рыбы, получит больше очков.  Вопрос администрации соревнований: Почему?!

4. Зачет по пяти соревнованиям я предложил, учитывая, максимально допустимое отсутствие одного из членов команды (по разным жиэненно- уважительным причинам). Команда, которая, меняет свой состав более, чем два раза - это уже не команда. И не надо тут петь деферамбы  капитанам....., типо: они в поиске или их подводят другие члены команды. Скажу тут прямо:: - "Это бред!" Если капитан не может организовать стабильную команду - то, это его проблемы, причем, эти проблемы его не украшают, а наоборот..... Здесь есть и еще один "подводный" камень, который многие не видят: Некоторые "капитаны" , меняет состав команды по умыслу, а не по реальной причине. Один участник хорошо знает Неман, другой Дейму, третий Калининградский или Куршский заливы и т.п. Удобно и легко, при этом можно самому, в принципе, оставаться даже "лохом", наемные члены команды все сами сделают. Я, конечно, здесь немного утрировал, но, с некоторыми оговорками, так реально и происходит. Поэтому, считал и считаю, что состав команды на годовом этапе соревнований, может  быть изменен максимально не более двух раз (хотя и этого уже много) . Стабильность одного  малого коллектива, в целом, глобально отражается на клубном уровне. Не заметить это может только слепой. Для примера, проанализируйте состав команд, которые регулярно входят в десятку сильнейших, сопоставте их "активность" с реальной жизнедеятельностью клуба, и вы все поймете. Одноразовые члены команд в жизни клуба отсутствоют напрочь!!!

5 Повторюсь: только одно лишь присутствие команды на соревнованиях  не должно поощряться баллами! Это противоречит самой идеи соревнований. Не поймана рыба - нет и очков! Если вы внимательно проанализируете этот пункт, то увидите миллион его плюсов, и ни одного минуса! Во-первых: это не увеличивает колличество команд-участников, как ошибочно думают организаторы. Во-вторых: это не стимулирует реальное соперничество, но, стимулирует  фуфловое (типо, 30 команд приехали, 26 очков на безрыбье получили, а остальные 20-30 команд , которых не было на данных соревнованиях, теперь пусть догоняют). Это, наоборот, провоцирует неучастие в дальнейшей борьбе другие команды, а не увеличение их числа. Кому это интересно? Без комментариев.....  Вопросы участникам соревнований: " Кому из вас эти пустые очки доставляют радость?! Считаети ли вы, что,  когда, на других соревнованиях, другие команды, поймавшие рыбу и получившие при этом меньше очков, чем вы за "ноль" , заслуживают меньшего поощьрения, чем вы?!  Плюс, сюда же, ведь кто-то из команд просто физически не смог  прихать на определенные соревнования, и, в следующий раз, когда вы не сможете приехать, а участников соревнований будет больше, то вы получите меньше очков. Получается, что даже за "порожняк" при существующей системе начисления очков - начисляется разное колличество баллов. Фигня полная!!!!

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не поверишь, эти самые вопросы я задавал Татьяне и Сергею еще год назад. И еще предлагал ряд изменений, связанных с фиксацией улова ( дабы убрать всякие противные слухи о подкладывании рыбы и т.д и т.п). И уже тогда получил довольно внятные ответы на свои вопросы. С твоими предложениями по системе подсчёта очков можно согласиться, но...Вся проблема в том, что не все подходят и хотят подходить к данному вопросу, как ты, а именно с позиции спорта. Ты предлагаешь ввести некий спортивный элемент не меняя сути соревнований. Однако соревнования клуба не спортивные мероприятия, ни в какую классификацию не входят, разряды по ним не могут быть присвоены, судей с необходимой квалификацией нет - так зачем всё менять? Это соревнования для популяризации рыбалки, семейного отдыха и общения. И с этой целью данный формат неплохо справляется, как мне кажется. Большинство именно за этим и приезжает, и многим, в принципе, сиренево какие они там в рейтинге. Тем более существующая система очков хоть и вызывает ряд вопросов, но нисколько не мешает сильным командам побеждать, а менее опытным - набираться опыта и стремится к победе.Что цифрами Сергей и показал. Предложенные тобой изменения уместны в варианте создания так называемой проф. лиги, о которых Сергей мне ведал. В том формате - не вопрос. ИМХО, конечно.

P.S Единственное, чтобы я оставил на обсуждении - вопрос с количеством рыбы на некоторых соревнованиях ( 3 центнера рыбы это даже профессиональная лига тихо курит в сторонке) и вопрос с фиксацией улова.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, что тут странного? Не приехала команда - получила "баранку". Участвовала - получила баллы.

Мы с напарником сами ВСЕГДА не принимали участие в тех или иных соревнованиях и наша команда получала, соответственно, хрен собачий. И нам фиолетово. :lol:  :P Все нормально, жизнь продолжается...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фигня полная!

 

 

Я не участник соревнований (не получается из-за ритма жизни), но я даже в хлам, не проснулся бы в шесть часов утра ,что бы выдать такие мысли. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Немане пехом как те аэраторы переть то ? :D

На тележке, по любому  :lol: напарник сзади катит  :lol:  :lol:

 

Дима, не будет!

К примеру, при волнении на заливе, рыба в аэраторе "ушатывается" намного быстрее, чем на кукане за бортом! Этот так, из опыта.

Феликс, аэраторы разные бывают. В моем баркасе они большие, и уровень воды позволяет держать рыбу в горизонтальном положении и полностью под водой.

Хотя, спорить не буду, опыт покажет. Пока мое мнение основано на моем опыте.

 

Дима если что, то я твой катер заберу по нормальной цене. 

А при чем тут аэраторы то...? :lol:  :lol:

Спасибо Саш, сам попользую. Но если что вдруг - учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, что тут странного? Не приехала команда - получила "баранку". Участвовала - получила баллы.

Мы с напарником сами ВСЕГДА не принимали участие в тех или иных соревнованиях и наша команда получала, соответственно, хрен собачий. И нам фиолетово. :lol:  :P Все нормально, жизнь продолжается...  

Альберт, как относишься - так и получаешь (фиолетовый закон жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фигня полная!

 

 

Я не участник соревнований (не получается из-за ритма жизни), но я даже в хлам, не проснулся бы в шесть часов утра ,что бы выдать такие мысли. :blink:

"Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ерундой" ..... - твой девиз полностью соответствует сказанному тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не поверишь, эти самые вопросы я задавал Татьяне и Сергею еще год назад. И еще предлагал ряд изменений, связанных с фиксацией улова ( дабы убрать всякие противные слухи о подкладывании рыбы и т.д и т.п). И уже тогда получил довольно внятные ответы на свои вопросы. С твоими предложениями по системе подсчёта очков можно согласиться, но...Вся проблема в том, что не все подходят и хотят подходить к данному вопросу, как ты, а именно с позиции спорта. Ты предлагаешь ввести некий спортивный элемент не меняя сути соревнований. Однако соревнования клуба не спортивные мероприятия, ни в какую классификацию не входят, разряды по ним не могут быть присвоены, судей с необходимой квалификацией нет - так зачем всё менять? Это соревнования для популяризации рыбалки, семейного отдыха и общения. И с этой целью данный формат неплохо справляется, как мне кажется. Большинство именно за этим и приезжает, и многим, в принципе, сиренево какие они там в рейтинге. Тем более существующая система очков хоть и вызывает ряд вопросов, но нисколько не мешает сильным командам побеждать, а менее опытным - набираться опыта и стремится к победе.Что цифрами Сергей и показал. Предложенные тобой изменения уместны в варианте создания так называемой проф. лиги, о которых Сергей мне ведал. В том формате - не вопрос. ИМХО, конечно.

P.S Единственное, чтобы я оставил на обсуждении - вопрос с количеством рыбы на некоторых соревнованиях ( 3 центнера рыбы это даже профессиональная лига тихо курит в сторонке) и вопрос с фиксацией улова.

Да, я согласен с тобой в целом. Я и не предлагаю что-то координально менять. Но, есть парочка принципиальных моментов, которые, именно, требуют измениний, так как они постоянно порождают закулисный негатив. Не понимаю почему все уперлись тут рогом. Хотя, почему все...? Всего несколько человек.... Я принимаю участие в клубных соревнованиях, практически, от их истока, и редко какие пропустил, поэтому, хорошо вижу и понимаю все плюсовые и негативные тенденции. И не от себя одного, лично, я пытаюсь предлагать тут некие пожелания к улучшению. Что в этом плохого? Я что, этим кому-то принципиально на горло наступил? Судя по всему, так и есть. Да, ради Бога, пусть "каша" остается пресной, попостимся....

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то ерундой" ..... - твой девиз полностью соответствует сказанному тобой. 

Игорь , шо ж ты ,как ежик, во все стороны? 

Надеюсь, ты читал мои строки про количество праздников.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , шо ж ты ,как ежик, во все стороны? Надеюсь, ты читал мои строки про количество праздников.

На твой пост я не ощетинился, а наоборот. Ты, видимо, не так меня понял. Я по жизни очень позитивный человек, терпеть не могу ругани и склок. всегда обоими руками "за" все хорошее и доброе. Не хочу и не люблю щетиниться, но, иногда приходится. Быть принципиальным - это не значит плохо (в моем понимании). Вообще, считаю, что любой принципиальный вопрос, касаемый соревнований, должен быть до конца урегулирован организаторами так, чтобы ни у кого не возникало двоякомыслия, или еще хуже - не понимания "что" и "почему". Потдержка организаторами системы "любительского шалмана", типо, мы тут не спортсмены и нам не нужны строгие критерии подсчета очков и т.п., а кому не нравится, то до свидания; ни к чему хорошему, в итоге, не приведут. Зачем тогда рейтинг команд устроили? В чем смысл тогда кубка "Старого кордона", если свое имя на этом кубке может вписать в нахаляву кто угодно? Или это не так?! Взять лучшее и посеять на своем поле - вот правильный подход. ИМХО. А для этого, хобя бы (изначально), нужно просто установить правильную систему начисления очков и регламент относительно изменения состава команд участников. Уже после этих шагов многое изменится к лучшему. А если все за "шалман", то пусть выскажутся, но, пока, как видишь, большинство молчат.... Ждут. Только чего ждут? Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Феликс и другие организаторы соревнований, есть предложение переименовать ставшие традиционными и семейными, соревнования - "Уха-2013 & Битва на Дейме".

В плане исключить или заменить слово "Битва"! :huh:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте назовем "Мортал Комбат на Дейме" и закроем вопрос?!  :lol: 

 

Напрашивается: "Дейма 20ХХ". Просто и без обязательств...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мочилово без разбиралово без извенялово :lol:  А как на счёт ДеймаХХ...в тесном кругу... или плечом к плечу. Хотя караоке на Дейме звучит...рыбалка то где?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...