Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища CD Rods.


Рекомендуемые сообщения

Серия изготавливается из высококачественного сверхвысокомодульного графита с модулем упругости 57 msi, что на 30-40 процентов выше, чем у распространённых высокомодульных графитов марок IM7-IM8. Это даёт возможность создать удилища с уникальными характеристиками: значительной длины с быстрым временем восстановления даже при сравнительно малом тесте либо сделать удилище высокой мощности сохраняя при этом небольшой диаметр и минимальный вес.Как и в других удилищах от Composite Developments N.Z. Ltd., бланк Blue Rapid имеет внутри уникальную графитовую спираль (технология GHLX), придающую удилищу дополнительную прочность при кольцевых деформациях, а стык усилен двойной спиралью. Именно наличие этой спирали и позволяет C.D.rods использовать графиты с продольно-ориентированными волокнами без стекловолоконной подложки, что придаёт удилищам C.D.rods их уникальные свойства.Удилища серии оснащены кольцами со вставками из карбида кремния Fuji SIC, классическим или скелетным (лайтовые модели) с пробковой вставкой катушкодержателем Fuji Deluxe, рукояткой из португальской пробки класса А. Бланк покрыт красивым синим лаком, играющим на свету всеми оттенками синего цвета.Это так, в качестве рекламы.По существу.Длина - 3.20 метраНа бланке замечены следующие записи: Fast lure 7-30 gr.line 8-15 lbBlue Rapid 10'6" M Aspiro Fast№ бланка 02054214.

Альберт, что за рыбалка была? Неман? Джиг?Я так понимаю, под море эта палка - самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, что за рыбалка была? Неман? Джиг? Я так понимаю, под море эта палка - самое оно.

Правильно, море. В последнее время, лося не ловлю :unsure:. Палка - хорошая, честное слово. Продаю по демпинговой цене. :) Если решите купить, привезу в РП. ЗЫ. Если-бы ловил часто на море, хрен когда продал бы.B) ЗЫ ЗЫ Ловил лося с прменением GL2 3.05. НО! Этот CD RODS лучше указанного Лумиса. Кто знает о чем речь, поймет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт добрый день.Стал обладателем спининга CD Rods Blue Rapid 9`10'' MH 3.00 м 10-35 г., и хотел спросить у вас, где указан номер бланка спининга ?Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт добрый день.где указан номер бланка спининга ?

Добрый день. На бланке :), чуть выше пробковой ручки, под лаком, нанесен прописью (как-будто от руки). Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток

 

Хочу поделиться или не знаю как сказать.

Сломался спиннинг (готов купить запчасть, но главное не компрометировать контору и ...) не знаю как поступить. Итак, повествую:

Приобрел спин cd rods экстрасенс 3-12 гр 2.38 быстрый.

Второй раз ломается! Помогите разобраться в чем причина?

Эксплуатация : Первое это тубус , второе (Андрей сказал, что они боятся перегруза. Я это учел после первого раза и вообще нет слов. Приманки соответствуют тесту, исключается любое силовое воздействие (извлечение приманок с зацепа (вы меня понимаете)) , исключение критического изгиба, самая большая рыба на нем 4 кг. и т.д.

Ломается второй раз на забросе (первый раз поменяли по гарантии , второй раз, на самом деле, даже стыдно подходить спорить. Кстати в одном и том же месте (расстраивает ссука, цена немалая) ЗНАЛ БЫ Э...

Что скажете?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими моделями этого не случалось.

В первый раз поломку (имею ввиду сд), заменил, причем в тот же день. 862 бленд (не в GLX) швыряем все, напарник в восторге да и я сразу протестил. По чувствительности к GLX не уступает. В анимации ДА.

Хочу 803.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD Rods добились "звонкости", я бы сказал даже GLX покурит, большой высокомодольностью графита. Отсюда и поломки. А вообще, обычные спиннинги, просто москвичи хорошо раскрутили, у новозеланцев есть конторы и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый номерок (код) возле ручки на бланке есть? Под лаком мелкими черными буквами . Не давно , у знакомого был взрыв на забросе ,возле ручки . На бланке кода не было ! У меня второй год 5-19 проблем нет , более 16 гр не использую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй год 5-19 проблем нет , более 16 гр не использую!

 

У спиннингов CD Rods тест занижен, 5-19 это реальные 30-35 грамм. Неоднократно спиннингом CD Rods XLS 6-25 г. кидал приманки 60 и более грамм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, какое стеснение и стыд?

Неси обратно.

 

Спасибо

Понесу и попрошу (куплю колено если по гарантии откажут) замену, третий раз наступать на грабли не охота, номерок посмотрю (код)

 

По конструкции думаю: вся загвоздка в соеденение не подходит "шпиготное" к этим моделям, считаю чем выше уровень тем проще должно быть соеденение или отказатся от него вообще (одночастник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Понесу и попрошу (куплю колено если по гарантии откажут) замену, третий раз наступать на грабли не охота, номерок посмотрю (код)

 

По конструкции думаю: вся загвоздка в соеденение не подходит "шпиготное" к этим моделям, считаю чем выше уровень тем проще должно быть соеденение или отказатся от него вообще (одночастник)

 

Однозначно одночастник лучше, только транспортировка более проблематична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается второй раз на забросе (первый раз поменяли по гарантии , второй раз, на самом деле, даже стыдно подходить спорить. Кстати в одном и том же месте (расстраивает ссука, цена немалая) ЗНАЛ БЫ Э...

Что скажете?

 

Женя, идти с вопросами надо однозначно. Если ломается в одном месте очень похоже на брак. Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Понесу и попрошу (куплю колено если по гарантии откажут) замену, третий раз наступать на грабли не охота, номерок посмотрю (код)

 

По конструкции думаю: вся загвоздка в соеденение не подходит "шпиготное" к этим моделям, считаю чем выше уровень тем проще должно быть соеденение или отказатся от него вообще (одночастник)

 

Женя, что значит откажет?

Проблема (брак) на лицо, два раза - уже не случайность.

Если стесняешься, могу поддержать с визитом. Адрес и время работы знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно одночастник лучше, только транспортировка более проблематична.

 

Согласен, но и это не проблема сегодня, ассортимент труб пластиковых большой, собрать тубус не проблема._Смотрел много фильмов про рыбалку в Америке, так у_них по моему двухчастных вообще не держат, а перевозят все на "капоте". Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, что значит откажет?

Проблема (брак) на лицо, два раза - уже не случайность.

Если стесняешься, могу поддержать с визитом. Адрес и время работы знаешь :)

 

За брак я тоже думал.

Но это второй случай, а это, в принципе, не возможно в серийном производстве, т.к. модель проходит испытания.

Надо отзывать все палки и модернизировать. Я так думаю.

Хотя, в принципе, готов протестировать третью, но нужна гарантия, что если сломаю и третью, то... Причем чтобы было все по честному.

Т.е. поясню, что за свою порядочность я отвечаю.

Женек, спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть по глубже, то у любителей ловли баса вообще дальность и силовой заброс не нужны, тогда может все в поряде, просто палка не соответствует нашим условиям рыбной ловли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть по глубже, то у любителей ловли баса вообще дальность и силовой заброс не нужны, тогда может все в поряде, просто палка не соответствует нашим условиям рыбной ловли...

 

Новая Зеландия ещë та страна где ловят баса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Аналогичную палку напарник по весне сломал, и похоже в том же месте - верхнее колено на стыке при подсечке. Правда палка исправно отработала три сезона, рыбу до 4,5кг доставала, но смотреть на это было страшно. Отремонтировал, рыбачит, ждемс...

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За брак я тоже думал.

Но это второй случай, а это, в принципе, не возможно в серийном производстве, т.к. модель проходит испытания.

Надо отзывать все палки и модернизировать. Я так думаю.

Хотя, в принципе, готов протестировать третью, но нужна гарантия, что если сломаю и третью, то... Причем чтобы было все по честному.

Т.е. поясню, что за свою порядочность я отвечаю.

Женек, спасибо за поддержку.

 

Сломанное колено заменили без разговоров.

Хозяин отдал от своего, по его словам, обловленного спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанное колено заменили без разговоров.

Хозяин отдал от своего, по его словам, обловленного спиннинга.

 

Это 3е.

Но вопросы все равно возникнут.

Он отдал мне весь свой спиннинг, я не согласен с коленом вторым, на котором треснул лак на стыке.

Он его помнит.

Я ловить им не буду, сфотаю, потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...