Перейти к содержанию

Призыв к сознательности Старокордоновцев


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Привет всем завсегдатаям сайта "Старй кордон" - активным и не очень. Сказать хочу о последних. В последнее время с завидным постоянством сталкиваюсь с двумя группами, если так можно выразиться, "скрытых" посетителей кордона. Первая группа людей категорически не приемлет для себя какое-либо участие в жизни сайта (не только "Кордона", но и "КРК") по причине глубокого внутреннего ощущения собственной важности и самодостаточности. Из серии: "Мы и без вас умные и грамотные, а базары ваши для чайников". И тем не менее в разговорах выясняется, что отдельные темы и сообщения цитируются чуть ли не наизусть. Ну да это их жизненая позиция, а мы не комитет комсомола, чтобы заниматься перековкой.Вторая группа - это люди, только читающие форум, но по каким то причинам не высказывающие свое мнение по тому или иному вопросу. Я спросил недавно одного своего знакомого, изучающего сайт, что называется "от корки, до корки" почему он высказывает свое мнение мне, а не в форуме? Так вот, что он мне ответил: "Да у вас там свой междусобойчик корешей. Чего я буду к вам влазить?" И у меня такое подозрение, что он далеко не одинок в своем убеждении.В связи с вышеизложенным хочу обратиться ко всем посетителям сайта.Уважаемые друзья! Сайт - это не "междусобойчик" узкого круга лиц, а объединение всех людей, увлеченных одними интересами. Людей любящих свой край, его природу и болеющие за нее. Поэтому не надо стесняться высказывать свой мысли и суждения, задавать вопросы, делиться своими знаниями и опытом. Постоянные участники форума тоже не мастерами родились и, больше чем уверен, не являются гуру в вопросах той же рыбалки в виду огромного количества разновидностей оной. Потому как нет предела совершенству.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Господа, добрый день.Отчитывая после празников вести с водоемов сильно удивился, оказывается за праздники и последовавшие за ними выходные на рыбалке было максимум 10 человек. Понятно что в данном случае можно только призывать к сознательности читающего братства, НО сами поймите, хотелось бы знать что творится на других водоемах области. Эта информация является одной из самых важных, и одной из основных ради которых создавался сайт (простите господа админы, и создатели сайта, если цель была другая то можете отписать какую имменно цель Вы преследовали создавая этот сайт). Опять же если рыбалка выдалась пролетной то хотелось бы знать только у тебя или это закономерное явление. Поэтому большая просьба пишите активней о рыбалках на тех водоемах где вы были.С уважениемOLG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег привет!Так многие и не пишут из-за "пролетности" с рыбалкой, в смысле отсутствия всяческих уловов. Порой однако забывая, что отсутствие результата - тоже результат (ко мне тоже это относится).Аномально год начался, аномально и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првет ФеликсВот про полный пролет и хочется особенно знать. Сам посуди, один отписал что на этом водоеме ноль, второй- ноль и т.д. Сам и подумаешь, а стоит ли туда ехать если у народа ноль, чем ты лучше?По этому поводу очень к месту изречение "информация никогда лишней не бывает"С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, и я о том же. Судя по отчетам и их количеству, в эти выходные, практически на всех водоемах области, полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Такое впечетление, что посетители сайта которые со стажем не очень то приветствуют новичков, общаются тесно в своем кругу.

из-за чего сложилось такое впечатление? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13 по 15 и с 20 по 22 вновь были на ПВХ. Честно говоря что то писать не было желания. Такое впечетление, что поситители сайта которые со стажем не очень то приветствуют новичков, общаются тесно в своем кругу. Ну да ладно, вполне возможно что ПВХ их не очень интнресует.

Что-то не понятно, откуда такие выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара, приехав в пятницу в 16 часов мы с удивлением обнаружили что лучшие места уже заняты.

А чего удивляться? Ты почаще и покрасочней пиши об отличной рыбалке на ПВХ, народ подтянется, с понедельника места забивать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты почаще и покрасочней пиши об отличной рыбалке на ПВХ, народ подтянется, с понедельника места забивать будут.

Слава, предлагаешь не писАть? Может тогда закрыть нафиг форум, а то скоро и на рыбалку некуда будет съездить, всё занято будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон! Слава, наверное, агитирует пару писать отчёты в своём стиле :*(! И тогда родится тема - в каком месте на ПВХ, чем и на что ловил пара ! И форум закрывать не надо.

Если честно, я тоже не понял выражение :(:

 

 

 

Такое впечетление, что поситители сайта которые со стажем не очень то приветствуют новичков, общаются тесно в своем кругу. Ну да ладно, вполне возможно что ПВХ их не очень интнресует.

Просто в данной ветке, принято писать только отчёты о рыбалке. Все вопросы, уточнения, возмущения и пр. обсуждаются в ЛС, либо в одноимённых темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почаще и покрасочней пиши об отличной рыбалке на ПВХ, народ подтянется, с понедельника места забивать будут.

Да нет, это здесь не при чём. Пиши, не пиши, а народ едет туда, где есть солнце, воздух и вода. И не важно, рыбаки они илинет - есть выходные и их надо провести на природе. Где есть к местам хороший подъезд - усё, теплая компания обеспечена. Я, например, 100 лет на был на Преголе, и посещение в прошлые выхи показало, что ещё 100 лет там не буду ловить. Да и на воде уже тесно становится, сам знаешь по заливу.В случае с ПВХ - надо спешиваться, поклажу в лодку и ближе к границе, в дикие места. Удачи Всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать или не писать о местах рыбалки, способах лова, приманках, это конечно личное дело каждого, тут никто никому ничего запретить не может. Люди конечно едут к воде, но "недооценивать" роль интернета тоже нельзя. Вот вам свежий пример. На соседнем форуме недавно выложили отчёт с фотографиями о чумовом клёве мелкого судака, мордатого окуня и "товарной"плотвы с лещом на Балтийской косе. На следущий день в этой гидрогавани яблоку негде было упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечетление, что поситители сайта которые со стажем не очень то приветствуют новичков, общаются тесно в своем кругу.

Пара,на счет отношения к новичкам, не понял откуда такие выводы. Или они от иого, что все дружно не стали тебя пытать про походы на воду? Так тут так - кому интересно, тот спросил. А вот вечные темы мужиков - пыво, бабы, машины и снасти - можно пообсуждать сообща и долго.Я вот спинингист, бель мне нафиг не нужна. На ПВХ был всего пару раз, не удачно. Именно из-за наездов туда толпы и желания особого нет. Вот если там можно где оставить под присмотром машину и есть место где скинуть РИБ - тады почаще буду там бывать ;) Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать или не писать??? Пример:приезжаешь в субботу с неудачной рыбалки,думаешь:"Ща за комп сяду,посмотрю где правильная рыба водится,а завтра ломанусь,может рыбалка удастся".Открываешь сайт,а там всем "что-то писать не было желания".В итоге сидишь и репу чешешь:''А куда же мне податься?''.Я к тому-А на фига всё это тогда нужно,если у народа "нет желания писать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свим абсолютно неправ! На ПВХ и год назад бывали дни когда все места заняты. Насчет новичков и ветеранов : Пара пиши! Просто на СК больше внимания уделяют спиннингистам , а так глядишь и остальные любители подтянутся. На-а-много веселее будет! Еще непонятно : зачем наезжать на сайт КРК ? Монополия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paramonofИнтересно,в чём выражается мой "наезд"?Что это я такого обидного ляпнул?На ПВХ я рыбачу уже 30 лет,и прекрасно помню что было раньше,и что стало сейчас.В этом году ещё ни разу не был,и врядли поеду в ближайшее время.Призывы "все  на ПВХ" или там "в Головкино лещ попёр" ни к чему хорошему не приведут.Истоптанные берега и кучи мусора.Возьми вот к примеру ребят ,что на Красную ездят,за форелью.Практически никто ничего не пишет.Тишина полная,для них это святое.Люди понимают,что может наделать неосторожное слово,вот и берегут свои места молчанием.У меня тоже есть кое-какой негативный опыт в этом отношении,поэтому никаких точных координат не даю,и давать не буду.А чем тебе спиннингисты не угодили?ROMAN 81Искать по инету где "правильная рыба водится" конечно можно,но гораздо правильнее обратиться к технической стороне вопроса-что я делаю не так,раз у меня рыба не ловится?Потомучто рыба есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Swim : Да, нет,я ни в коем случае не хотел цеплять спиннингистов.Просто констатирую факт о СК. А писать или нет о рыбалке : а зачем тогда форум.Точные координаты конечно не надо указывать, но у каждого есть свои места на определенном водоеме и когда видишь сообщение , что там начинает поклевывать , то можно и поехать на СВОЕ любимое место (вероятность маленькая , что ты займешь место написавшего). А скорее всего у меня просто не было еще негативного опыта.По поводу что было "30 лет назад" : повышение интереса к рыбалке , как к доступной форме отдыха от тяжкой жизни среднего россиянина (что бухать лучше что-ли по Вашему?) + увеличение кол-ва авто на душу населения(а это развитие общества - против этого не попрешь) - вот и все больше народу по берегам. Конечно, почитайте того же Гринькова - все было тогда веселее с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу что было "30 лет назад" : повышение интереса к рыбалке , как к доступной форме отдыха от тяжкой жизни среднего россиянина (что бухать лучше что-ли по Вашему?) + увеличение кол-ва авто на душу населения(а это развитие общества - против этого не попрешь) - вот и все больше народу по берегам.

Это все понятно, прогресс не остановить, и количество народа по берегам будет увеличиваться. Только вот значительная часть этого народа вместе с увеличением своего благосостояния куда-то подевала свою совесть. Это уже гоблины какие-то, чесслово. Купить машину за 10 штук зеленых - и мыть ее у речки и озера. Оставить после себя кучи дерьма. Причем отсутствует даже понятие о каких-то нормах поведения, смотрят на тебя круглыми глазами - " А что такого-то", типа. Ну и дети, соответственно, такие же отмороженные. Процесс этот, похоже , необратим и может быть остановлен только какими-то жесткими карающими мерами со стороны государства. Что-нить типа - помыл машину у реки - штраф 5000 баксов без оговорок. Заплатить в 10-дневный срок. Не заплатил - сел года на три. Вот тогда будет порядок, может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swim,я так,пример привел,а сам гляну,за народ порадуюсь и рву на свои места.По поводу технической стороны вопроса-абсолютно согласен(сам не раз убеждался),но,к сожалению,бывают такие дни когда глухо как в танке.Кстати "соседи" про бесклёвье тоже частенько пишут,хотя рыба есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу технической стороны вопроса-абсолютно согласен(сам не раз убеждался),но,к сожалению,бывают такие дни когда глухо как в танке.Кстати "соседи" про бесклёвье тоже частенько пишут,хотя рыба есть везде.

Роман,я считаю что бесклевье-это тоже техническая сторона вопроса связанная с погодными условиями.Всякие там магнитные бури ,перепады давления и прочие метеокатаклизмы.Поэтому когда появляется возможность выехать на рыбалку я стараюсь по метеопрогнозам определить для себя стоит ли ехать или лучше заняться какими-то домашними делами. А решать о поездке на конкретный водоем завтра ,только потому ,что кто-то написал что вчера там клевало это не совсем правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

“Между спиннингистами и удильщиками возникают отношения натянутые, я бы сказал, колкие. Спиннингист не прочь посмеяться над удильщиком, отнестись к нему свысока; удильщик же обычно отмалчивается. О чем спорить, если человек не понимает прелести ужения?” “Осенние воды”  Константин Паустовский      :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные "прелести ужения" выглядят так- на каждом перспективном месте по удочке или донке, а сами в теньке нежатся. Главное место забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемые форумчане.Пишите пожалуйста отчеты с рыбалок не только когда обловились. Важна любая информация с водоемов. А то получается, например, в прошедшие выходные были не клевые дни и отчитался о нулях я один. А хочется и за других порадоваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мы лучше на жизнь будем жаловаться. Ссылки вставлять с живых журналов о хреновой жизни в своей стране. Писать о том, что вот какие герои в группе "ДЖЕК" были и одновременно " Всё сделаю, но чтоб мои дети жили в другой стране!". Какие на хрен рыбалки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...