Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотор 5 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать выбор между Тохатсу 5 и Меркурием 5

Поверь… Моторы – близнецы! Которое название приятно слуху, тот и бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моторы двухтактные, то у Мерка в комплекте внешний бак на 12 литров ну и шланг с грушей естественно, у Тохи нет. Если четырехтактные то братья-близнецы. Гарантия на Мерк у оф. дилеров-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобыл у них одинаково но Тоха 3,7 киловатт а Мерк 3,68-если мотор больше чем 3,68 киловатт вроде как права на управление маломерными судами потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моторы двухтактные, то у Мерка в комплекте внешний бак на 12 литров ну и шланг с грушей естественно, у Тохи нет.

Почему ты считаешь,что у Тохи нет внешнего бака? Я летом покупал лодку и мотор 5л.с. в Фишботе вместе с внешним баком в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в конце-11 года Тоху-5 л.с.Продавцы сказали,что 3,68,а сейчас посмотрел в документы,а там 3,67.В .судовом билете-5 л.с.Интересно,как будут проверять на воде?Двигатель заставят снимать?dimakig,смотри табличку на двигателе,а бак внешний у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У TOHATSU 5 2-х тактного на шильдике 3,68 кВт и внешний бак 12 л. со шлангом в комплекте.Моторы одинаковые по качеству и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моторы двухтактные, то у Мерка в комплекте внешний бак на 12 литров ну и шланг с грушей естественно, у Тохи нет. Если четырехтактные то братья-близнецы. Гарантия на Мерк у оф. дилеров-5 лет.

А вот тут ошибочка. У Тохи внешний бак тоже в наличии. Брал прошлым летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобыл у них одинаково но Тоха 3,7 киловатт а Мерк 3,68-если мотор больше чем 3,68 киловатт вроде как права на управление маломерными судами потребуются.

Справлялся в ГИМС по этому вопросу. Грят, что если на моторе нарисовано"5", то права не надо. Независимо от кВт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПРИКАЗ от 21 июля 2009 г. N 423 1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У TOHATSU 5 2-х тактного на шильдике 3,68 кВт и внешний бак 12 л. со шлангом в комплекте.Моторы одинаковые по качеству и цене.

А по конкретней можно сколько стоит TOHATSU насегодняшний день мерк я знаю стоит 36500т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретней можно сколько стоит TOHATSU насегодняшний день мерк я знаю стоит 36500т.р

Осенью брал за 37000 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретней можно сколько стоит TOHATSU насегодняшний день мерк я знаю стоит 36500т.р

Постучись в личку к Вячеславовичу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мерк 2т гарантия 3 года на 4т 5 лет но если ты будешь обслуживать в сц где покупал то они могут продлить до 5 лет но не факт что поменяют на 4 году если будет гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих документах на мотор написано 3 года покупал 2 недели назад. Ты уверен что в твоих написано 5 лет.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих документах на мотор написано 3 года покупал 2 недели назад. Ты уверен что в твоих написано 5 лет.

Гар. талон ксерокопированный, на нем крупно написано «расширенная гарантия 5 лет» и как я понимаю это гарантия не производителя, а продавца. Либо в Юпитере я попал под раздачу плюшек одним из первых, либо тебе его забыли выписать.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, покупайте ямаху. Железная гарантия 3 года, лучше моторов просто нет. Если бы Элемент , Фишбот или Юпитер имели хоть малейшее право продавать их на нашем рынке, то других моделей в Калининграде небыло. Это неоспоримый факт.. Все Японские моторы хороши, только правильное масло лей. А Ямахе пофигу, главное чтоб ТС-W3 лил.Ищи такой мотор у Влада.

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы Тохатсу и Меркурий действительно индентичны. Но Тохатсу - собрана старательными японцами на японском же заводе. Качество вне подозрений, как впрочем и Ямаха.

По поводу "гарантий".

Условия гарантии Меркурий здесь http://www.mercuryonline.ru/warranty.html. Внимательно вчитавшись, можно все правильно понять.

По гарантии в ФишБоте - 3 года на Тохатсу, совершенно другая гарантия, которая соответствует "Закону о правах потребителей". Намного жестче и ответственней.

Но, как мне кажется, речь идет о косвенных признаках подтверждения качества и надежности моторов.

Современные Японские моторы любой марки хороши. Здесь важнее разница в конструкции и технические характеристики.

Кто же спорит, что Ямаха - вери гуд. Но российская растаможка делает цены неконкурентными. Хотя при желании иметь мотор именно этой марки - можно и переплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение, но я купил месяц назад мерка 5м, но а вот товарищ Дима еще пока нет но на сколько я знаю он ищет не по такой цене мотор хотя вдруг за неделю чтото изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...