Перейти к содержанию

Меняю ПМЖ. Машину с учёта снимать?


Рекомендуемые сообщения

В конце месяца переезжаю на новое место жительство по России._Машина растоможена на РФ._Нужно ли снимать машину с учета?_Или по новым законам я могу прописаться на новом месте и зарегестрировать там, не снимая здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце месяца переезжаю на новое место жительство по России._Машина растоможена на РФ._Нужно ли снимать машину с учета?_Или по новым законам я могу прописаться на новом месте и зарегестрировать там, не снимая здесь.

 

Я не спец, но я бы ничего не делал. Ехал на новое место жительства, со старыми номерами, когда прописался пришел бы в ГИБДД и спросил чё делать.

Если по старому, сделал таж же бы, потом прошел осмотр (на новом месте) и выслал бы друзьям доки, они сняли бы машину с учета и выслали тебе обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но я бы ничего не делал. Ехал на новое место жительства, со старыми номерами, когда прописался пришел бы в ГИБДД и спросил чё делать.Если по старому, сделал таж же бы, потом прошел осмотр (на новом месте) и выслал бы друзьям доки, они сняли бы машину с учета и выслали тебе обратно.

Зачем шахматы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать обязательно. Поедешь на транзитах. Потом пропишешься(зарегистрируешься) и поставишь на учет авто.

Не буду заявлять категорично, но сейчас перерегистрировать автомобиль можно в любой точке РФ, т.е. снимать здесь не обязательно, а еще проще, заехал в ГИБДД и все узнал из первых уст ;). Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ехать на нормальных номерах, никогда бы не поехал не транзитах.

Правильно, ехать на транзитах - быть кормушкой для всех :angry:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность ехать на нормальных номерах, никогда бы не поехал не транзитах.

Это в прошлом. Ездил уже, ничего страшного. А вот уехать не снявшись это гемор. Но может что-то изменилось в ГАИ, не в курсе. Нужно заехать и узнать. Или Гугл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в прошлом. Ездил уже, ничего страшного.

Если ты крутанул барабан револьвера с одним патроном и щелкнул себе в висок, не надо говорить что ничего страшного.Понятно же почему? Гаишники снимут с тебя бобло и все. Но тачки на транзитах пасут не только они. Можно лишиться нетолько денег. Для интереса спроси у перегонщиков, они тебе много интересного расскажут. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты крутанул барабан револьвера с одним патроном и щелкнул себе в висок, не надо говорить что ничего страшного.Понятно же почему? Гаишники снимут с тебя бобло и все. Но тачки на транзитах пасут не только они. Можно лишиться нетолько денег. Для интереса спроси у перегонщиков, они тебе много интересного расскажут.

Да я сам гонял раньше машины, могу рассказать душещипательные истории. Давайте конкретику, а не байки из 90х. Нет уже этого беспредела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать обязательно. Поедешь на транзитах. Потом пропишешься(зарегистрируешься) и поставишь на учет авто.

Если не хотите "геморой" на транзитах ни-ни,в прошлом году друг переезжал в Краснодарский край, в процессе перегона под Смоленском чуть не остался на обочине пешком, подкатила ново испечёная братва, предложила два варианта или две зелёных или они заполняют чистый птс,чистый птс и номера для убедительности предоставили к осмотру.Грустно но факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаю тоже в Краснодарский край,с транзитами заморачиваться не буду,поеду на своих номерах.Вот нарыл из нового закона.При смене места жительства потребуется перерегистрация ТС на территории нового субъекта. Для регистрации автомобиля при смене места жительства, по новым правилам, снятие с учета и постановка автомобиля на учет происходит по месту новой регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите "геморой" на транзитах ни-ни,в прошлом году друг переезжал в Краснодарский край, в процессе перегона под Смоленском чуть не остался на обочине пешком, подкатила ново испечёная братва, предложила два варианта или две зелёных или они заполняют чистый птс,чистый птс и номера для убедительности предоставили к осмотру.Грустно но факт.

Я так думаю,что друг твой что-то не договаривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот нарыл из нового закона.При смене места жительства потребуется перерегистрация ТС на территории нового субъекта. Для регистрации автомобиля при смене места жительства, по новым правилам, снятие с учета и постановка автомобиля на учет происходит по месту новой регистрации.

Это как раз то, о чем я говорил

Я так думаю,что друг твой что-то не договаривает.

А что здесь можно не договорить? Когда ты один и без оружия :( , два-три урода могут тебе диктовать свою волю (сделать с тобой все, что угодно). С 93 по 98 год периодически гонял машины из Владивостока до Иркутска, всю эту кухню знаю, сам, правда, не платил ни разу (ксиву уважали :ph34r:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите "геморой" на транзитах ни-ни,в прошлом году друг переезжал в Краснодарский край, в процессе перегона под Смоленском чуть не остался на обочине пешком, подкатила ново испечёная братва, предложила два варианта или две зелёных или они заполняют чистый птс,чистый птс и номера для убедительности предоставили к осмотру.Грустно но факт.

Не, ну всяко бывает, пару лет назад куралесил по России, пригнал три раза в Калининград транзиты, ни разу проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...