Перейти к содержанию

Как приготовить грибы.


Рекомендуемые сообщения

Опята маринованные.Отвариваем около 20мин в подсолённой воде и слив воду промываем.Заливаем грибы водой на палец больше, варим снова, после закипания добовляем соль 4 ст.ложли, лавровый лист 6шт. перец горошком 20шт. , после того как грибы начнут тануть добавляем уксус 9% 200гр. снимаем с огня. В пастерилизованные банки кладём головку чеснока и наполняем грибами вместе с рассолом, закрываем, переворачиваем на крышку и накрываем полотенцем. Весь рецепт на 10ти летровое ведро грибов. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю ещё сахар, в равной пропорции с солью, для "нежности" :) , душистого перца горошком в два раза больше чем чёрного и гвоздики, в два раза меньше чем чёрного. В этом году попробовал добавить зёрна белой горчицы - в магазе подметил. Сверху в банку заливаю растительное масло, грамм 20-ть.Маринад варю отдельно, который составляет примерно 1/3 банки.После закрытия крышки, а можно и завтра или позже, пастеризую до 60 минут на водяной бане. Это обязательно! От бутулизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия крышки, а можно и завтра или позже, пастеризую до 60 минут на водяной бане. Это обязательно! От бутулизма.

Че то ничего не пойму! Можно подоходчивей! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил отваренные грибы в банку (2/3), залил горячим маринадом, сверху - раст. масло, закрыл крышку и на водяную баню на час для пастерелизации. Если нет времени, пастерилизовать можно и потом, но чем раньше, тем лучше.Доходчиво? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На последней тихой охоте имел счастья найти гриб баран. Мож кто подскажет как его вкусно приготовить???До этого, находил лет 6-7 назад, тупо замариновали - не понравилось. Он оказывается при варке, грибом вообще не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней тихой охоте имел счастья найти гриб баран. Мож кто подскажет как его вкусно приготовить???До этого, находил лет 6-7 назад, тупо замариновали - не понравилось. Он оказывается при варке, грибом вообще не пахнет.

Варить его не приходилось, а жарить - да. На мой вкус он напомнил кальмара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго варить, то тоже будет не-то, не-сё. А вот жарить, самое лучшее. Действительно похож на кальмара жаренного.

Т.е. без предварительного проваривания сразу жарить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. без предварительного проваривания сразу жарить?

Можно и сразу жарить, но я предпочитаю сначала проварить, я абсолютно все грибы провариваю 5-10 минут до полу-готовности. Просто если сразу его не "сготовить", то на завтра он будет весь червивый. Проверил это несколько недель назад, один гриб проварил и пожарил на ужин, а второй решил на завтра оставить. Когда стал его проваривать, из него сразу же червяки полезли, причём внушительных размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все гениальное не только просто, но еще и очень вкусно! Изображение

 

Лисички жареные с молодым картофелем и лучком.

 

:D Ингредиенты:

--- Первый и самый важный - это грибы, а именно рыжеголовые лисички-сестрички.

--- Второй - молодой картофель.

--- Третий - лучок репчатый.

--- Соль, перец по вкусу.

--- Масло растительное - совсем чуть-чуть.

 

Изображение

 

Тщательно промытые лисички закладываем в сковороду. Ни в коем случае предварительно не отваривать!

Выпариваем воду и сок. Добавляем совсем немного масла.

 

Изображение

 

Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами, картофель рубим достаточно крупной соломкой. Поочередно закладываем в сковороду к лисичкам - первым добавляем лучок, затем закладываем картофель.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Солим и перчим блюдо по вкусу в самом конце приготовления.

 

Изображение

 

Вот и готово! Очень-очень вкусно! :wub:

Маринованный огурчик, маринованный домашний чесночок - лучшие спутники жареных грибов и картошечки! :D

Приятного аппетита! Целую, Оля. :wub:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все гениальное не только просто, но еще и очень вкусно! Изображение

 

Лисички жареные с молодым картофелем и лучком.

 

Оля, спасибо!

Действительно шедевр!

Только в Хмеле ни в коем случае нельзя это блюдо заказывать - умудряются приготовить его отвратительно, есть не возможно.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А это точно вкусно? А то я поставлю лайк, а это не вкусно  :lol:

Никогда не пробовала?

Эх, это одна из лучших закусок под водку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Когда дождливое лето, то навалом..

А это, которые я перешагиваю  :lol: . Я их не беру, я "просто не умею их готовить". В том месте, про которое ты мне нашёптывал в (в четверг) их просто тьма! И в этом сухом году их было море, летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, которые я перешагиваю  :lol: . Я их не беру, я "просто не умею их готовить". В том месте, про которое ты мне нашёптывал в (в четверг) их просто тьма! И в этом сухом году их было море, летом.

Антон знает тайну соления  :) , мне в этом не удалось их пособирать, подосиками увлекся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузди в сметане это нечто :) Но вот у Карпаче я пробовал волнушки правильные со сметаной под 50 - это было вообще песня :wub: ! 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон знает тайну соления  :) , мне в этом не удалось их пособирать, подосиками увлекся  :)

 

Договорились! Буду собирать и Антону завозить, а потом...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Конечно съедим под водочку  :D

Зачем под это? Есть и другие варианты более приятных напиткофф :) Под Виштынцом есть места, где можно накосить груздей хоть ГАЗ 66. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем под это? Есть и другие варианты более приятных напиткофф :) Под Виштынцом есть места, где можно накосить груздей хоть ГАЗ 66. 

Договорились, летом берем Свету, тебя с напитками и на Виштинец, а там посмотрим.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились, летом берем Свету, тебя с напитками и на Виштинец, а там посмотрим.. :D

Уж кто меня только куда не брал, никак не могу увидеть "тех мест"  :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...