Перейти к содержанию

Соревнования по спинингу на р.Неман


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!27июня 2004 года любительским Рыболовным клубом г.Черняховска будут проведены вторые открытые районные соревнования на личное первенство по спиннингу.Приглашаются все желающие.Правила проведения соревнованийна личное первенство по спиннингу с берегана р. Неман 27.06.2004г.на призы любительского РКОбщие положенияСоревнование личные, по ловле с берега.Начало регистрации в 07.00 на берегу р.Неман (п.Левобережное, влево от брусчатой мостовой). Построение на инструктаж в 07.45, начало соревнований в 08.00 протяженность соревнований 5 часов, окончание в 13.00 награждение победителей в 14.00 Взнос с участника 50 р. Представитель младшей возрастной категории и женщин имеет право выступать в соревнованиях более старшей (мужской) возрастной категории. При этом он имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками. Отдельно детский (женский) зачет проводится не будет, и взносы с этой категории участников браться не будут. Регистрация и взносы:Взносы будут приниматься непосредственно на месте регистрации в день проведения соревнования. Участник опоздавший на регистрацию, до соревнований допускается, но результаты не учитываются. Снасти для соревнования (спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.Спортсменам не разрешается:-применять снасточки из живых и мёртвых рыбок -насаживать на крючки различные животные насадки -применять более 1 приманки на снасти -нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема Рыбаки начавшие ловить или пробовать ловить рыбу до начала соревнований - на соревнования допускаются, но результаты аннулируются. До соревнований разрешается только собрать снасть. В пределах установленного участка водоёма спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. Шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к сопернику без его согласия ближе, чем на 10 метров, запрещается. Убытия из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что участник прекратил соревнования. Допустимый размер щуки и судака не менее 40 см. окуня не менее - 20 см; жерех - любой; чехонь - любой; язь – любой; голавль не менее - 30 см; сом, свыше 5 кг. Вся другая пойманная рыба в зачет не идет.. Разрешается ловить не более 3 щук или судаков на человека. Наличие рыболовных билетов обязательно. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается. Подсчет результатов ведется по представленной на взвешивание рыбе. Если пойманная в период соревнования рыба вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. Очки начисляются за общий вес - за каждый грамм пойманной рыбы 1 балл.При взвешивании улова спортсмен сразу после взвешивания расписывается в протоколе, после чего рыба может быть выпущена в водоём. Если вес пойманной рыбы у двух участников одинаковый, то победитель определяется по самой большой рыбе из всех пойманных. В случае предоставление на взвешивание рыбы меньше определенного размера, участник с соревнований снимается и ему присуждается последнее место. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнование может быть приостановлено или отменено. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа. Санкции применяемые к спортсменам:-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей. -спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение внетрезвом состоянии. -предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей. -спортсмен, получивший предупреждение, имеет его за собой в течение текущего сезона. При новом нарушении правил оно рассматривается как повторное, и спортсмен с соревнований снимается. -спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией с бессрочным лишением права участия на каких-либо соревнованиях проводимых РК. Протесты:-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. -протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований. -решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов. -решение судейской коллегии по протесту является окончательным. Участники соревнований.Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования. Спортсмен, выловивший рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязан немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт. Спортсмен не может вмешиваться в работу судей.Призы:1 место – Кубок, медаль, диплом2 место – Кубок, медаль, диплом3 место – Кубок, медаль, диплом4 место – медаль, диплом5 место – медаль, диплом6 место – медаль, дипломСамая большая рыба – дипломВсем призерам будут вручены ценные подаркиЖелаем всем участникам успехов на соревнованиях,и хорошего отдыха!«Ни хвоста, ни чешуи!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет!

Наличие рыболовных билетов обязательно.

А если у меня билета нет, то значит я не имею права принять участие в соревнованиях ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет afon!Отвечаю на твойи вопросы.Насчет билета, если у кого-то его и не будет, это не будет являться препятствием для участия, а насчет "глубины" захода, ну это кто на сколько может задержать дыхание, ну а если серьезно, то в пределах разумной безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Интересненько как-то получается: черняховские соревнования на Немане 069 Что-то неликвидом попахивает... :arrow: Кто решил там проводить: весь ЧРК (а кто собственно в него входит??) или один человек? :arrow: Кто Главный судья?? :arrow: Почему "безбилетникам" участие запрещено, если будут соблюдаться нормы вылова. Да и запрета в это время уже не будет то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не ЧРК, а любительский РК, прошу не путать!Во-вторых, главный судья будет объявлен чуть позже.И в третьих, насчет безбилетников я уже писал выше.А насчет почему р.Неман, а это что привилегия "Советчан" или территория другого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, чё шумишь-то? Они придумали и организовали, они и решают где проводить, хоть на Немане, хоть на Прохладной :-(Вот мы если придумаем, тоже можем провести по поплавку на Анграпе, а по спинингу на Инструче :сомр: :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Стас, чё шумишь-то? Они придумали и организовали, они и решают где проводить, хоть на Немане, хоть на Прохладной :-(Вот мы если придумаем, тоже можем провести по поплавку на Анграпе, а по спинингу на Инструче :сомр: :-(

Хорошо, сейчас удалю своё сообщение :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет!Ты же спец по Неману. Есть возможность черняховцев обспиннинговать. Так что давай...Удачи!

Вот это уже здоровый спортивный призыв! :oops: Спасибо Олег!Но мы не ставим своей целью соревноваться именно с Калининградом, для этого в плане "СК" надеюсь есть специальные соревнования. А цель этих соревнований, да и как всех остальных я надеюсь, это сплочение всех истинных любителей спиннинга области между собой, не так уж и часто мы собираемся такими большими составами в одно время и в одном месте.P.S.У меня просьба, напишите кто готов принять участие.Зарание всем благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, да я ж не то, чтоб ругаться, а в порядке вежливости и тд и тп, сам понимаешь - люди в гости можно сказать пригласили, а мы им - "А достойный ли у вас хозяин? А блюда мы такие вовсе не предпочитаем.." и тд и тп. Так что, плиз, не обижайся да и сообщение можно было не удалять :???: Кстати, зашел на КРК - что-то там народ вааще не реагирует (0 ответов на приглашение).. Или народу нет, или одно из двух :-( Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Стас, привет!Ты же спец по Неману. Есть возможность черняховцев обспиннинговать. Так что давай...Удачи!

Олег, там и покруче спецы найдутся 0002 Условия ловли в том р-не чуток другие отсюда и снасти надо подбирать исходя из других принципов. К примеру палку надо как минимум 2.7 м и тестом около 10-30 гр, а здесь уже моя "Речка" покурит, хотя у меня в активе есть Шимановский Beast Master, но больно дубоват он для тех мест. Но съездить, конечно, надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать однозначно! Тем более, что я ни разу не видел, как такие соревнования проводятся, когда можно где хочешь ходить и кого хочешь ловить :-( Вот прикол будет, когда все на одну заветную яму ломанутся и будут вежливо просить друг у друга разрешения (по правилам!) встать ближе 10-и метров от соперника :сомр:Корвин, ауу! Ты как - участник или судья будешь? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черняховцам(или черняховчанам?) привет!Не могли бы, уважаемые организаторы, поподробней описать дорогу к месту.

От Калининграда ехать на Советск, по указателю отворот на Ясное, далее опять же по указателю поворот на Левобережное, а там по брусчатой мостовой до самой р.Неман, и поворачиваем влево по берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!

Корвин, ауу! Ты как - участник или судья будешь?

Нет, Денис. Ни первое, ни второе, ни... третьеО данном мероприятии узнал только сегодня, прочитав эту тему и никакого отношения к нему (мероприятию) не имею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О данном мероприятии узнал только сегодня, прочитав эту тему и никакого отношения к нему (мероприятию) не имею...

Для этого и существуют данные средства информации, а если кому-то очень надо, то можем личное приглашение прислать, с уведомлением.Во-во и я о том же... Who are these guys from "любительский РК"??
А это тот РК который в прошлом году организовал и провел первые районные соревнования на р.Матросовка.И если кто-то любит копаться в чужем "нижнем белье" то это лучше сделать на другом сайте и другом форуме, а здесь лучше задавать вопросы по существу, и без обид.Очень буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Блин, специально удалил своё сообщение... Да всё я знаю кто вы и "с чем Вас едят" :сомр: . Ладно, дальше "копаться" не буду. Извините :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, специально удалил своё сообщение... Да всё я знаю кто вы и "с чем Вас едят" :сомр: . Ладно, дальше "копаться" не буду. Извините :-o

У нас с чувством юмора все нормально, :-o только в пределах разумного, извинения принимаются.Стас, лучше приезжай на соревнования и приглашай друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте здраве, мои коллеги-рыболовы!!!Первым делом хотелось бы поблагодарить RVM и любительский РК Черняховска за взятие на себя сего "гемора" с целью доставить нашему брату большое событие - соревнование. А то у нас они к сожалению редко проводятся... Лично мне в прошлом году из-за командировок не удалось поучавствовать ни в одном из них (так совпало), по этому хотелось бы чтобы они происходили почаще.Еще одно предложение. Самая большая рыба - Медаль. ОК ???И если никакой злой дух не сломает наши планы - будем обязательно: Джон, Юра, Андрей и Василий Иванович (мой глубокоуважаемый школьный учитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение. Самая большая рыба - Медаль. ОК ???Спасибо Джон!Твое предложение будет учтено - медаль будет, и самая большая.А наши планы могут сломать только "камни с неба", но в таком случае предусмотрен перенос сего мероприятия на 4.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет спортсменам.Я, конечно, человек географически далекий от места проведения соревнований. Возможно это наложило отпечаток на владение русским языком – не судите строго, но, прочитав правила (как я понимаю – это официальный документ) на предстоящий турнир, я хорошо усвоил за что можно дисквалифицировать участника (но при этом он может продолжать соревнования????), только вот с рыбой что-то не ладится. Приведу пару фраз из первоисточника:«Разрешается ловить не более 3 щук или судаков на человека.»«В зачет принимается любой хищник, в любом наборе, в кол-ве 3 (трех) штук.»«Допустимый размер ... красноперки - 20 см...»«Вся другая пойманная рыба в зачет не идет» - имеется в виду размер?Мне, в принципе, все равно, но при неясности (для меня, во всяком случае) всех положений правил могут возникнуть споры, недовольства и, как итог, неважная репутация турнира.Может организаторам соревнований стоит как-то прояснить правила, если я не один?Удачи на соревнованиях и трофейных экземпляров,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...