Перейти к содержанию

Соревнования по спинингу на р.Неман


Рекомендуемые сообщения

Будьте здраве, коллеги!!!У меня предложение. Так, на будущее.А что если не объявлять точного места проведения соревнований заранее , а только объявлять место сбора. На месте сбора судейство - прилюдно, с помошью какого-нибудь "лохотроновского" барабана вытаскивает билет в котором указано одно из намеченых мест проведения. Все дружно туда выдвигаются и проводят соревнования.Только вот нтересно, можно ли такое правило утрясти в рыбинспекции которая дает разрешения на соревнования?Почему я это предлагаю.Не исключено, что у многие участники могут приехать на место проведения соревнований заранее, с ночевкой. Для того чтобы изучть место, настроить снасть,подобрать приманки, подогретый народ будет бесщадно молотить воду своими блеснами, твистерами, итд. Результатом этого может стать вылавливание самого активного хищника, в добавок при этом весь оставшийся рыб может быть распуган и снят с якоря в поисках более спокойных мест. Что на следующий день сделает соревнования не столь результативными.Еще хотелось бы заметить что район проведения соревнований - пограничная зона, так что не забудьте взять паспорт, а то могут быть проблеммы при переезде моста через Матросовку. Всем удчи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Разрешается ловить не более 3 щук или судаков на человека.»«В зачет принимается любой хищник, в любом наборе, в кол-ве 3 (трех) штук.»«Допустимый размер ... красноперки - 20 см...»«Вся другая пойманная рыба в зачет не идет» - имеется в виду размер?

Привет Владимир!Очень рад что с другой стороны глобуса люди следят за происходящим у нас. 3 штуки это относится именно к судаку и щуке, а насчет "не идет в зачет" это по виду, а по размеру ее вообще запрещено вылавливать. Это не я выдумал, а правила, хотя кто то может сказать, что они не действуют, но тем мы и отличаемся от других "рыбаков". Сознанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что у многие участники могут приехать на место проведения соревнований заранее, с ночевкой. Для того чтобы изучть место, настроить снасть,подобрать приманки, подогретый народ будет бесщадно молотить воду своими блеснами, твистерами, итд.

Джон я с тобой полностью согласен, но для осуществления твоей идеи в идеале надо иметь свои закрытые водоемы. Мы не можем попросить всех просто приехавших порыбачить освободить побережье, т.к. здесь будут проводиться "межконтинентальные" соревнования. Так что прийдется довольствоваться тем что есть, но все предложения исоветы будем учитывать на будущее. Да и спасибо, что напомнил всем про паспорта, хотя последние три поездки за текущий месяц там никого не было, а вот солдатики на берегу проверяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, это шутка, смысл в том, что просто приехавших половить рыбу, а таковые будут, мы ни как не сможем попросить освободить берег, чтоб не мешали проводить соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, теперь точно непонятно:

«3 штуки это относится именно к судаку и щуке, а насчет "не идет в зачет" это по виду, а по размеру ее вообще запрещено вылавливать.»

– про какую рыбу речь-то?

 

Из контекста первоисточника можно понять двояко – «хищник» красноперка 22см длиной – зачет, а окунь 18 см – незачет, или так – голавль 32см – зачет, а «хищник» сазан или там налим – незачет. Приведу фразу полностью:

 

«Допустимый размер щуки и судака не менее 40 см. окуня - 20 см; красноперки - 20 см; жерех - любой; чехонь - любой; язь – любой; голавль - 30 см; сом, свыше 5 кг. Вся другая пойманная рыба в зачет не идет..»

 

Поэтому и спрашивал что имеется в виду под "другой рыбой" - не тот размер или не тот вид.

 

И кто же более хищный – красноперка или рыбец, ерш, налим, угорь, сиг и т.д.

 

RVM, прекрасно тебя понимаю – нелегкий это труд – быть энтузиастом и, никаких претензий ни к тебе, ни к организаторам, ни, в общем плане, к правилам. Только чуть-чуть буквоедства для пользы дела, надеюсь.

 

Удачного исхода неравной борьбы с приехавшими просто порыбачить :-( ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не обижайся, отвечаю для тех "кто на бронепоезде".Менее указанного размера данных особей запрещено вообще вылавливать!В зачет не идет рыба которая не перечислена в правилах, т.к. возможно случайно забагрить например леща, так вот он в зачет не пойдет, в зачет идет только хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir,Зачаем столько замечаний, здесь не адвокаты тусуются, а рыболовы.Для меня лично это нормально, хорошие правила, не хочу более замечаний...Если ты хочешь стирильного соблюденяя закона на соревнованиях,пожалуймта риезжай, участвуй в судейской коллегии... Если уделить все время на выведения идеальных правил, то временя на рыбалку не останется . Это будет совещание мудрых адвокатов на берегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет!!1. Кто едет на соревнования?? Просьба отметиться...2. У кого два свободных места будет + 3 места под снасти (шутка :-o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Привет спортсменам.Я ехать отказываюсь - 50 рублей жалко :сомр: .Извини Стас - не подвезу.Высоких результатов!

Спасибо Всем за ответы!!!! :-o Я ехать отказываюсь, при том, что есть альтернатива :сомр:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет спортсменам.Я ехать отказываюсь - 50 рублей жалко :сомр: .Извини Стас - не подвезу.Высоких результатов!

Спасибо Всем за ответы!!!! :-o Я ехать отказываюсь, при том, что есть альтернатива :сомр:
Во, блин, какая движуха тут мимо меня проходит! Стас, поехали съездим, хоть посмотрим, че-как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте здраве!Ворос ко всем. Сегодня мне позвонил корефан и сказал что он краем уха слышал по радио что вышел указ о запрете лова в некоторых приграничных зонах нашей области в том числе и на участках реки Неман. И что дескать этот приказ будет опубликован в самое ближайшее время в газетах. Кто что-либо знает об этом?Вопрос к организаторам соревнований.Знаете ли вы суть этого приказа (если таковой имеет место)?Есть ли запасной вариант с местом проведения соревнований в случае запрета ловли на Немане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RVM:А что уважаемые организаторы думают по поводу уровня и прозрачности воды в Немане :-x

А также по поводу возможности подъезда к месту на легковом авто (в связи с погодой) и ловли на спиннинг не ЧЛЕНАМИ общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонил корефан и сказал что он краем уха слышал по радио что вышел указ о запрете лова в некоторых приграничных зонах нашей области в том числе и на участках реки Неман. И что дескать этот приказ будет опубликован в самое ближайшее время в газетах. Кто что-либо знает об этом?

Насчет запрета на р.Неман ничего не слышал, он существует только на р.Скирвите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RVM:А что уважаемые организаторы думают по поводу уровня и прозрачности воды в Немане :-x

А также по поводу возможности подъезда к месту на легковом авто (в связи с погодой) и ловли на спиннинг не ЧЛЕНАМИ общества.
К сожалению погода нам пока не подвластна, а насчет подъезда, никаких проблем, только если у кого-то Ferrari тогда увы! Насчет билетов: все прекрасно должны знать, согласно правил ловля спиннингом разрешена только членам рыболовных обществ, (абсурд, сам понимаю), но новых правил пока нет. Я уже отвечал на этот вопрос выше. Еше раз приглашаю всех желающих, а кому жалко 50 рублей и не начем привести снасти я ничем помочь не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RVM:

А что уважаемые организаторы думают по поводу уровня и прозрачности воды в Немане :-x

А также по поводу возможности подъезда к месту на легковом авто (в связи с погодой) и ловли на спиннинг не ЧЛЕНАМИ общества.
К сожалению погода нам пока не подвластна...
Так все-таки, что с УРОВНЕМ??? Косы закрылись??? Если да, то какие могут быть соревнования ???

[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Так все-таки, что с УРОВНЕМ??? Косы закрылись??? Если да, то какие могут быть соревнования ???[/b]Насчет кос ничего конкретного сказать не могу, уровень воды в тех местах может меняться в течении дня, но это не может стать причиной отмены данного мероприятия, на то они и соревнования.Официальное разрешение от ФГУ получено. Еще раз напомню: не забудьте паспорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,RVMУточни пожалуйста маршрут на последнем этапе. Въехал в Левобережное. Есть там брусчатка, помню. Ведет кажется направо (если въезжать в поселок), а есть через дамбу прямо по полю. Куда?И сколько примерно еще проехать от поселка?И как там места для ночевки. Может завтра соберемся. Хорошо бы ответил сегодня до 17 час.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...