Перейти к содержанию

Джиг, оффсет и пр. крючки для ловли хищника.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Сегодня лазая по немецкому рыболовному сайту нашел у них вот такую фигнюhttp://fishing.ray.ru/forum_bb/album_pic.php?pic_id=275Для тех кто не понял : это джиг-головки. Эти самым "шурупом" они крепятся в резине. Я нашел такие расцветки: золотистый и серебрянный, веса: 5-7-11 гр. Соответсвенно поводочки для тройника они ставят 3-5-10 кг. Сам тройник втякается в резину в любое место.В связи с эти, кто что может сказать о таком способе крепления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Сие решение, конечно же, не ново, получается, как бы смесь снасточки и джига – огруженная снасточка. Целесообразность приобретения зависит от цены.Т.к. можно просто взять оливку, потом привязать крючек – байтхолдер (с зазубринами на цевье) и присоединить маленький поводок – резину можно тоже одевать как хочешь. Или просто посетить сайт Бороды – тонны информации про снасточки.Возможно, вышеописанный шуруп является «дитем» западной цивилизации по причине запрета использования металлов, содержащих свинец.По использованию с резинками этого «шурупа», закрадывается подозрение, что поводок с тройником будет мешать игре самой резинки (предполагаю, что тройник тоже должен втыкаться в резинку?).Sorry,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я и в Москве таких пока не встречал *otkaz*.Можно предположить их использование для всякого рода силиконовых червей и рывковых проводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так те же яйца, вид сбоку. ИМХО моё, что сверху ушко, что с "торца" - на "скорость" сильно не влияет. В смысле, на проводку. Офсет с огрузкой.

Просто привычный нам вариант с "ухом на верху" можно юзать при ловле в отвес, а данный девайс только в классическом джиге. На качество ступеньки это не повлияет.

А вообще, Феликс ты у ребят из "Рыбацкого подворья" проконсультируйся. Они наверняка знают. ;D Потом нам расскажешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в Москве таких пока не встречал *otkaz*.Можно предположить их использование для всякого рода силиконовых червей и рывковых проводок?

Точно Андрей, именно так производитель их и позиционирует. Причём для ловли в зарослях.

 

Изображение

 

Вот тебе Денис и смысл.

 

Олег, на скорость точно не влияет. А вот на залив, на судака, на каменные гряды, по-моему будет самое то. По крайней мере обрывов должно быть однозначно меньше, т.к. с таким расположением ушка, приманку будет легче освободить из камней. А если ещё твистер одеть как на первой и второй снасточке, то вообще пестня. Благо, размеры крючков, позволят рыбе беспрепятственно засечься.

 

Антон, спасибо, загляну к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, на скорость точно не влияет. А вот на залив, на судака, на каменные гряды, по-моему будет самое то. По крайней мере обрывов должно быть однозначно меньше, т.к. с таким расположением ушка, приманку будет легче освободить из камней. А если ещё твистер одеть как на первой и второй снасточке, то вообще пестня. Благо, размеры крючков, позволят рыбе беспрепятственно засечься.

И я об том же "пою". Только другими словами. :D

Антон, спасибо, загляну к ним.

Ты бы почаще, всеж, заглядывал. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на залив, на судака, на каменные гряды, по-моему будет самое то. По крайней мере обрывов должно быть однозначно меньше

А вот по моему, с таким расположением уха, будет больше перетираний плети о кромки камней.Для продирания сквозь заросли травы - самое то *good* - для проводки в средних слоях или придонных, но не чиркая ракушку. Я так думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по моему, с таким расположением уха, будет больше перетираний плети о кромки камней. Для продирания сквозь заросли травы - самое то *good* - для проводки в средних слоях или придонных, но не чиркая ракушку. Я так думаю...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и так, хотя вопрос спорный. Но, маленький 5 см. поводочек из материала 7х7, а ещё лучше 7х49 существенно упростит решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…поводочек из материала 7х7, а ещё лучше 7х49 существенно упростит решение проблемы.

Только я в магазинах таких не встречал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году открыл для себя оффсетники от Maruto(Japan),модельный ряд,виды и размеры устроят многих *good*

я по старинке...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот такими балуемся. Разновидность офсетного крючка, так называемый "Needle Power Loock", производимый фирмой Мустад.

 

Изображение

 

Как оснащается, думаю из фотографии ясно.

К удивлению, при проводке такой приманки, твистер всегда находится над дном прим. в 1см. (т.е. не заваливается с боку на бок). В некоторых случаях, из-за прикрытия жала крючка твистером, бывает много холостых поклевок. Тогда можно жало оставлять снаружи (неприкрытым), и в этом случае, все свойства присущие этой приманки остаются в силе, а количество холостых поклевок намного уменьшается.

Этот крючок, в прошлом году, был для нас просто открытием сезона. Кстати Николаевич, ярый их поклонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз, где можно приобрести "ушастые" грузила (чебурашки) с "правильным" ушами? Чтобы не разворачивать ушко на 90 град, снижая надежность и не городить гирлянды из 2-х колец для крепления приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите плиз, где можно приобрести "ушастые" грузила (чебурашки) с "правильным" ушами? Чтобы не разворачивать ушко на 90 град, снижая надежность и не городить гирлянды из 2-х колец для крепления приманки.

В РП !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Николаевич, ярый их поклонник.

Подтверждаю - стоя по пояс в воде, находясь в самой гуще подводной травы-муравы, оные изделия прокладывают себе путь, как каток по берёзовой роще из "Ну погоди" *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году открыл для себя оффсетники от Maruto(Japan),модельный ряд,виды и размеры устроят многих

 Коллеги, выложите фото оснастки в сборе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...