Перейти к содержанию

Джиг, оффсет и пр. крючки для ловли хищника.


Рекомендуемые сообщения

Да уж, именно так и есть, спрос не родил преложение, а предложение в свою очередь не родило спрос! Можно открыть вторую философскую тему, после сартира 

Главное, чтоп гора не родила мышь! ;D А для этого надо провести испытание всех обсуждаемых оснасток. Причем, испытываться всё это хозяйство должно не в одно лицо, а группой "экспертов". Параллельно, в один период времени и на разных водоёмах. Для чистоты, так сказать, эксперимента. По сему, Феликс, предлагаю тебе привезти сих забавных огруженных крючочков из расчёта человек на 10-15 (штук по нескольку). Мы их купим, протестируем, результаты выложим на суд широкой общественности. Ну а после можно делать выводы, какие из опытных образцов наиболее подходят под наши местные условия ловли.После этого, как следствие, появится спрос, после которого, соответственно, должно родиться предложение.  :DЯ так мыслю. И фся "философия". *hi*А <b>Malek 2</b> прав - тема с сортиром вне конкуренции. Ибо ближе каждому, даже самому "маниакальному" рыболову.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпятники часто защемляют дробинку на цевье крючка, для чего это их дело, а я вот о чем подумал - если также оснастить офсетник то при начальном среднем значении веса дробинки будет возможность оперативно менять вес в любую сторону. Приманка перестанет заваливаться набок. В зависимости от того на каком расстоянии от ушка крючка находится дробинка появляется возможность регулировать угол наклона приманки относительно дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, а тестирование, если его можно так назвать, уже проводилось "маниакальными" рыболовами ;) - мной и Стасом (рыболовом-любителем). Проводилось, естественно, в Неманских условиях. Результат был однозначный. Не в пользу классической джиг-головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, по густере, блин :-EКонечно судак в первую очередь. И щупак во вторую.  :) Места типичные - ямы, выходы, входы, приямки etc. Зацепы в виде коряг и камней - святое дело. Глубины обычно 3-5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат был однозначный. Не в пользу классической джиг-головки.

+1Неман, Лава, КМК.Но, готов ещё раз поучаствовать в экспериментах, тем более, что уже в планах залив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я не понял! "Ребята из "Рыбацкого подворья" привезут сии девайсы или обойдёмся теоретическими расчётами? ;D

И потом, "я не понял - 2"! Если "Результат был однозначный. Не в пользу классической джиг-головки.", то почему у "ребят из "Рыбацкого подворья" тех, которых "не в пользу" много и разных, а тех, у которых "однозначный результат" нет в наличии?  *otkaz*

Феликс, ты поспрошай там у них. :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята довезут, т.к. многое есть уже!Ну ты даёшь Олег  %)! Так то ж секретная инфа, или ты хочешь, чтобы вооще всего судака со щукой выбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь Олег  %)! Так то ж секретная инфа, или ты хочешь, чтобы вооще всего судака со щукой выбили?

Конечно не хочу! Поэтому продавацца они должны только по предварительной записи и под роспись об неразглашении. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчерась "ребята из Подворья" еще одну секретную вещицу продемонстрировали. Может быть они будут так любезны, что выложат ее фото. *hi* Заинтересовать оснастка должна тех, кто использует двойники.  ;) Я бы себе всяк приобрел. Но пока нету  :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет, сегодня!

Пуля да, пуля сила.

Кстати по поводу пуль. Очень неплохие пули выпускает Rever2Sea. В том числе и со смещённым центром тяжести (см. предыдущие фото).Антон, вы бы почву прозондировали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал секретную вещицу выложить, но не успел фото сделать, да + мало-мальские комментарии нужно сварганить. Поэтому позже. А чтобы не скучали, вот вам на растерзание др. вещица.Работает, скажу я вам - заглядение!

secret.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется большое кол-во сходов на эту оснастку гарантировано-поклёвка в "лоб" в большинстве случаев обречена на фиаско.Если хищник берёт осторожно-за хвостик приманки-тогда что-то выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснащенный увидеть страсть охота!

Вот и оснащённый.
Друзья, извиняюсь что не в теме - но это крик души!!! :*(Firewall не позволяет открывать приаттаченные вложения.Чувствую жуткий дискомфорт! *konfuz*А прилинкованные из фотоальбома картинки намного улучшают информативность и восприимчивость сообщения! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...