Перейти к содержанию

Флюорокарбонавая леска Seaguar японской корпорации Kureha


Рекомендуемые сообщения

Флюорокарбоновая леска Seaguar AbrazX Ice разработаная специально для применения в условиях зимней рыбалки.

Сделаная на базе самой устойчивой к истиранию лески AbrazX, AbrazX Ice унаследовала все те преимущества, которые становятся незаменимыми на рыбалке зимой.

Как любая флюрокарбоновая леска произведенная корпорацией KUREHA, она практически не видима в воде, что является особенно актуальным в условиях зимней рыбалки.

Эта леска особо устойчива к истиранию, будь то край лунки или кусты за которые завел хищник. AbrazX Ice менее других лесок подвержена обледенению и дольше остаётся мягкой на морозе. Ещё одно неоспоримое приемущество флюорокарбона по отношению к монофильным лескам - он практически не впитывает влагу, а значит дольше не теряет своих свойств. И на конец намотка в 50 ярдов (46 метров), и удобная маленькая шпуля с защитными чехлами придется к месту в любом рыболовном ящике.

 

 

Изображение

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметры возможные от 0,117 до 0,260. В наличии 0,205, 0,235 и 0,26

Вот немного интересной информации

 

 

 

Правда и вымысел о флюорокарбоне.

 

Миф: Представленные на рынке флюорокарбоновые лески и поводки изготовлены из одного материала и потому идентичны.

Факт: Это не так. В основе различных продуктов лежит одно и то же вещество, но качество конечных изделий колеблется от производителя к производителю и во многом зависит от производственного цикла. Среди многих, лишь Seaguar производит флюорокарбоновые лески и поводки от начала до конца без привлечения сторонних компаний.

 

Миф: Все флюорокарбоновые лески и поводки отличаются жесткостью и плохой гибкостью.

Факт: Нет, продукция Seaguar мягкая и отлично изгибается.

 

Миф: Слабым местом "флюорокарбона" являются ненадёжные узлы.

Факт: Это правда для большинства случаев. Однако, примененная компанией Seagur технлогия изготовления лесок позволила избавиться от проблемы с узлами.

 

Миф: Потёртая флюорокарбоновая леска ярко блестит в воде.

Факт: Это не так. Настоящие флюорокарбоновые лески сохраняют неизменный индекс преломления и остаются незаметными в воде независимо от наличия на них царапин.

 

Миф: Розовые флюорокарбоновые лески незаметны в воде так же, как и чистые.

Факт: Это не так. Добавление красителей к флюорокарбону снижает его прочность, а отнюдь не заметность: красная леска остаётся видимой вплоть до полного исчезновения освещения. Изначально красный цвет появился на приманках, а позже и на крючках для имитации "раненого живца". Затем в качестве развития данной темы приобрели популярность и красные лески. Выдвигалась идея, что красный как первый в видимом спектре цвет, первым "исчезнет" при снижении освещенности с погружением на глубину. Однако, на самом деле, лишенная содержащей красные лучи посветки, красная леска будет казаться не "невидимой", а чёрной, как и любой другой красный предмет.

 

Миф: Нейлон, покрытый флюорокарбоном, столь же незаметен, как чистый флюорокарбон.

Факт: Определенный эффект снижения видимости действительно наблюдается. Однако, попробуйте покрыть красный "Запорожец" бесцветным лаком и убедитесь: красный "Запорожец" всё равно видно.

 

Миф: Можно изготовить флюорокарбоновую леску, более устойчивую к воздействию ультрафиолетовых лучей, нежели аналогичные продукты на рынке.

Факт: Флюорокарбон и так практически не подвержен влиянию ультрафиолета. Повышать его устойчивость к излучению нецелесообразно вследствие отсутствия выраженного эффекта от таких действий.

 

Миф: Продукция Seaguar изготовляется на заводах других производителей.

Факт: Это не так. Seaguar производит свою продукцию самостоятельно; его технологии и рецептуры содержат фирменные ноу-хау и посторонним не передаются.

 

Миф: Можно изготовить флюорокарбоновую леску, более незаметную, чем другие аналогичные продукты на рынке.

Факт: Нет, это невозможно. Индекс преломления чистого флюорокарбона постоянен и не может быть изменен.

 

Миф: Флюорокарбон полностью невидим в воде.

Факт: Это не так. Индекс преломления флюорокарбона близок к индексу преломления воды, что делает флюорокарбоновые поводки и лески незаметными невооруженным глазом в естественных условиях. Однако, достигнуть полной невидимости лески теоретически невозможно. Любые уверения в обратном лишь маркетинговый ход.

 

Миф: В холодной воде флюорокарбон "дубеет".

Факт: Это не так. Флюорокарбоновые лески подходят для рыбалки в холодной воде, поскольку практически не впитывают влагу, благодаря чему сохраняют гибкость и эластичность.

 

Миф: Флюорокарбоновые лески слабо растягиваются, а то и не тянутся вовсе.

Факт: Это правда. Флюорокарбон растяжим в меньшей степени, чем монофильные лески. Однако, продукция Seaguar сочетает необходимую меру растяжимости и прочности на разрыв.

 

 

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История компании Seaguar

 

 

Япония, 1966 год. Химик Mr. Ishii, один из научных сотрудников японской корпорации Kureha, совместно с Mr. Yoshida и страстным рыболовом из патентного департамента отметили, что характеристики флюорокарбона идеально подходят для изготовления рыболовной лески. Троица исследователей полагает, что несклонный к абсорбции влаги неподверженный влиянию ультрафиолета, прочный и практически невидимый под водой флюорокарбон может произвести революцию в производстве рыболовных лесок и патентует идею. Корпорация проявляет к идее сдержанный интерес.

В 1969 году Kureha развёртывает масштабный проект по исследованию свойств флюорокарбона. Группа из сорока сотрудников разрабатывает и флюорокарбоновую диэлектрическую плёнку, и фасадную краску... и только создание рыболовной лески продвигается крайне медленно. Считавшийся маловажным, этот проект имел низший приоритет и был практически лишен финансирования.

Однако Mr. Ishii, уже заразившийся подлинной страстью к рыбалке, и Mr. Yoshida, продолжают исследования, невзирая на постоянные поломки и примитивность предоставленного им ветхого устаревшего оборудования.

Kureha в эти годы уже способна вырабатывать высококачественные флюорокарбоновые кристаллы, пригодные для изготовления рыболовных лесок и поводков. Но до разработки технологии вытягивания флюорокарбонового сырья в тонкие нити с должными свойствами- еще далеко. На это уходит несколько лет. Вклад в создание таких нитей-лесок внесло множество людей, однако необходимо упомянуть Mr. Hiroshi Sato и Mr. Ohhira, которые вступились за рыболовный проект Mr. Ishii и Mr. Yoshida и наконец подняли его техническое оснащение до должного уровня.

За этим успехом следуют другие: первые же эксперименты демонстрируют ряд преимуществ флюорокарбона относительно классических рыболовных лесок. Проект не только удаётся спасти от закрытия, но и добиться поддержки со стороны руководства компании.

Создаются стандарты качества для флюорокарбоновых лесок, разрабатываются и собираются производственные линии. Рождается новая фабрика: Seaguar, специализированная только на производство рыболовного флюорокарбона. В 1972 году продукция Seaguar, представленная на рыболовной выставке в Осаке, поражает воображение рыбаков и её популярность начинает набирать обороты. Невидимость, плотность, быстрое погружение лески- всё работает на новинку.

ИзображениеИзображение

С тех пор компания Seaguar не прекращала предпринимать попытки улучшить свою и без того хорошую продукцию и превратить её в тот замечательный продукт, что мы рады вам представлять сегодня.

Первой бедой флюорокарбоновой лески были слабые узлы. Исследования показали, что не меняя структкру вещества из которого изготовлена леска, проблему решить невозможно. Казалось, это тупик: внесение изменений в состав лески неизменно сказалось бы на её прочности. Исследователи неоднократно брались за поиск решения, и каждый раз оно ускользало от учёных. Наконец, был поднят вопрос о революционной модификации технологии производства: создании лески со смешанной структурой. Леску предполагалось изготовить из двух различных видов флюорокарбона- твёрдого и мягкого, но так, чтобы она оставалась единой и неделимой флюорокарбоновой нитью.
Производство такой лески "с двойной структурой" потребовало значительных изменений отработанного процесса вытягивания кристаллов флюорокарбона, но результаты оказались более чем просто положительными. Узлы на новой леске стали держаться намного надежней, а прочность и прочие характеристики не только не снизились, но и местами выросли.

Тут Seaguar столкнулся с новой проблемой: ценой лески. Изготовление "сдвоенной" лески оказалось технически весьма сложным процессом, и готовая продукция стоила немало. Вопрос цены удалось решить лишь в 1983 году усилиями Mr. Akiyama из Kureha-Япония, усовершенствовавшего производственный техпроцесс. Тогда Seaguar и представил на рынке новинку леску Red Label и поводки Ace Leader- одновременно и технически совершенные, и достаточно необременительные по цене.С тех пор компания Seaguar не прекращала предпринимать попытки улучшить свою и без того хорошую продукцию и превратить её в тот замечательный продукт, что мы рады вам представлять сегодня.

 

Изображение

Сегодня лески Seaguar с двойной структурой производятся под брендами Red Label, Grand Max, Grand Max FX и Fluoro Premier.

Следующим шагом Seaguar стало создание лески стойкой к истиранию. Эту задачу взяла на себя команда под руководством Mr. Ohhira, чьи знания, навыки и опыт были неоднократно подтверждены долгими годами работы. Результатом стала новая леска AbrazX способная выдерживать интенсивное трение вдвое лучше, нежели наиболее совершенные флюорокарбоновые лески конкурентов.Изображение

 

 В 2005 году запущено производство лески "INVIZX", тесты показывают что она на 40% мягче, чем лески конкурентов.

 Изображение

  Казалось бы, к чему еще стремиться? Но Seaguar продолжает улучшать свою продукцию. В 2010 году запущено производсто лески Tatsu- лучшей в своем классе турнирной лески с двойной структурой.

 

Изображение

 

Основные показатели и свойства

Изображение

Изображение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже в продаже

Изображение

Seaguar сделали Tatsu с "двойной структурой", состоящей из двух 100% флюокарбоновых полимеров, а именно -

при производстве  используются два вида флюорокарбоновых смол высшего качества: твердая плотная внутренняя жила сочетается с мягкой оболочкой. В результате получается леска с отличными качествами:

  • мягкая;
  • прочная;
  • менее растяжимая;
  • стойкая к трению;
  • чувствительная;
  • менее заметная в воде;
  • отлично держит на узлах.

По ощущениям она реально "тяжелая" и видимо это позволяет увеличить дополнительно дальность заброса а также помогает  забрасывать приманки очень точно но это уже если верить отзывам практиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...