Перейти к содержанию

Очистные сооружения


demjan

Рекомендуемые сообщения

Знакомый рассказал, что в мае запустят новые очистные сооружения и вся кака из Калининграда будет сливаться в Калининградский залив в районе "Космы". Как-то не радует. Может кто знает подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Демьян, что может не радоватьть тебя, как жителя Светлого? :) Сейчас вся "кака" сливается в Приморскую бухту без всякой очистки, а собираються  сливать намного дальше от Светлого и при этом ещё и чистить. :)

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек понял :rolleyes: и по очистным нашел видео http://kaliningrad.rfn.ru/video.html?type=r&id=75987 надеюсь не надурят, как обычно

Изменено пользователем demjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж хуже точно не будет.

Алексей, после ввода в эксплуатацию "Сои" и Лукойла, начинаешь во всем сомневаться. Хотя, больше грязи - толще лЕщи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, после ввода в эксплуатацию "Сои" и Лукойла, начинаешь во всем сомневаться. Хотя, больше грязи - толще лЕщи. :D

 

Ну Лукойл то давно уже работает, а что с Сои?

Что они творят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на уровне слухов писать не буду. Но, что рядом с Лукойлом проезжаешь вонища нефтепродуктами, что от Сои какой-то хренью несет. Да и чисто логически, зачем производство на берегу водоема делать? Лично мое мнение как обывателя, но будем надеяться, что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на уровне слухов писать не буду. Но, что рядом с Лукойлом проезжаешь вонища нефтепродуктами, что от Сои какой-то хренью несет. Да и чисто логически, зачем производство на берегу водоема делать? Лично мое мнение как обывателя, но будем надеяться, что я ошибаюсь.

 

Я как обыватель скажу так:

1. Сводная экономическая зона для производства кайф.

2. Близость канала. это подъездные пути. Чем меньше затрат тем больше прибыль.

А если эти сволочи что то сбрасывают в воду, то таких надо к стенке ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как обыватель скажу так:

1. Сводная экономическая зона для производства кайф.

2. Близость канала. это подъездные пути. Чем меньше затрат тем больше прибыль.

А если эти сволочи что то сбрасывают в воду, то таких надо к стенке ставить!

 

Пыль есть по всей округе, уверен, что и сбросы в воду идут, но фактов нет... у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду работы приходится бывать и на СОИ и на Калининградских очистных. Действительно запах, особенно на заводе жуткий, но это связано с переработкой соевых бобов, на территории везде чисто и аккуратно, канал вдоль причальных стенок чистый. А строят на канале действительно из-за транспорта. Все заточено под работу с пароходами. На очистных уже заканчивают работу, но бетон еще потихоньку возим, Главное работа движется и скоро стоки будут идти на очистные. Перед Светлым справа в поле начали строить еще одни очистные, но поменьше, для города. Такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...