Перейти к содержанию

DVD, CD, VHS и пр. видео посвящённые рыбной ловле


Гость Sonex

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день наверное самый лучший сайт (справочное руководство) для рыбаков. Более 600Mb информации о рыбалке.Если кому надо обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда наверное !А вообще-то, Sonex уже зарегистрированный пользователь, так что в "профиле" есть координаты.Sonex, а в чем измерить обращение :sor: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения оффлайн сайта, необходим только чистый диск.Первый диск завезу сегодня Феликсу. Все-таки почитать неторопясь и просто полистать статьи в оффлайне гораздо приятнее, чем выхватывать информацию кусочками. Я не говорю про тех у кого анлимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем! У кого есть CD MPEG-4 от братьев Щербаковых предлагаю меняться. У меня есть- выпуски 1 и 2 Изготовление джиг-приманок 3 Джиг-спиннинг часть1 6 ловля на попперы спиннингом 11 вращающиеся блёсны Ещё видео кассеты - 9 Мягкие приманки 12 Колеблющиеся блёсны 10 воблеры, часть 1 Или куплю остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет!Сразу прошу прощения, но скажи пожалуйста - зачем тебе это г...?Я некоторое время назад просмотрел штук 5-6 кассет этих братьев-акробатьев. И НИЧЕГО полезного в них не нашел. НИЧЕГО!!!Еще раз пардон за резкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "чайников" вроде меня нормально. Достаточно толковой информации на доступном уровне. А если видео г...., так поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, физкульт-привет!Опытом (какой есть) как могу делюсь. Погляди по форуму. В последнее время, правда, меньше - напряженка.А насчет для "чайников" - считаю, что ты не прав. Мне кажется, что для "чайников" (вообще, не люблю я это слово!) просмотр "братьев-акробатьев" будет еще вреднее, чем для "продвинутых" (это слово мне тоже не шибко нравится). Дело в том, что рыболов со стажем просто пожмет плечами (в лучшем случае, в ХУдшем - материться будет) просмотрев это "видео", а вот начинающий начнет пытаться воспроизводить весь этот бред (варка, растягивание, обрезание :???: и продырявливание поганых твистеров, от которых он перестанут, якобы, быть погаными и т.д. и т.п.). Только время и силы зря убивать будет.В сети есть просто море грамотной и толковой информации по любым вопросам рыбалки и снастям. Можно спросить на форуме. У нас на СК по крайней мере, никому не отказывали в ответе. Да и видео есть достаточно грамотное, тот же К.Кузьмин.p.s. По поводу "братьев-акробатьев" у меня сформировалось устойчивое личное мнение. Но я его не навязываю никому. Если кому-то нравится - на здоровье... Только вот полемизировать на темы: "как же, а вот у них там это и это интересно, это и это правильно", простите покорно, не буду...p.s.s Еще раз извините, если был слишком резок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привит korvin! Полемизировать и не думаю, не мне судить, да и лениво одним пальцем кнопочки нажимать. :) По существу: что за К. Кузьмин и где его можно достать, желательно на дисках. А чтобы задать вопрос на СК надо знать о чём спрашивать, а уменя опыта маловато, итак читаю всё подряд. Печатная инфа конечно хорошо, но лучше один раз увидеть. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ты абсолютно правильно и мыслишь и действуешь. В стране Советов главное не слушать советов , интуитивное мышление ведет тебя по единственно разумному алгоритму - все увидеть ,попробовать и тогда судить .... (удалено админом 0190 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Меня поддержали! А то создалось впечатление что меня на "вшивость" проверяют. Типа: не распугаю ли рыбу 8) А сетями я не промышляю, не за рыбой ежжу.P.S. Неужели кроме меня и Korvin видео никто не смотрит :-x Всётаки нет ответов по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял.Не думал что простая тема вызовет такую свару 069 И это люди, которые, по определению, должны обладать олимпийским спокойствием. А говорят рыбалка успокаевает. P.S. Я просто хотел раздобыть новые фильмы.P.S.S. Извините если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, физкульт-привет!"Спокойствие, только спокойствие" (тов. Карлсон). Никого ты ни чем не обидел. Все в порядке.Немного поясню по поводу видео "братьев...". Вот смотри - плохой твистер стоит в магазине 3-5 рублей. Хороший - 10-15. Берем 10 плохих (30-50 руб.) и пытаемся из них по медоде "братьев" сделать хорошие. Получится, мне думается, от силы 2-3. И то не факт. Остальные в помойку. Но, на эти деньги мы можем купить 3-5 гарантировнно хороших. А время истраченное на переделку можем посвятить рыбалке :сомр: Чистая экономика и никакой политики.И еще. Снасти, приманки и прочие рыболовные аксессуары разрабатывают и тестируют целые научно-исследовательские институты. Там все по-взрослому. Поэтому, опять же чисто экономически, выгоднее покупать приманки известных фирм (даже если это лицензионные вещи изготовленные в Польше, Литве, Китае и т.д.). Время приманок от "дяди Вани", клепающих блесна молоточком из блях от армейских ремней, по-моему безвозвратно прошло....Далее есть масса вполне приличных рыболовных журналов (Спортивное рыболовство, Рыболо-Элит, Рыбачте с нами и т.д.) Я не говорю, что все в них меня лично устраивает, но в каждом номере есть материалы, которые бывают полезны. Эту полезность потом доказывает практика.Я пересмотрел достаточно много рыболовного видео. Польское, английское, наше. Все их можно поругать. Но в любом, даже в видеоприложении к журналу рыболов (на мой взгляд - одно из худших видео о рыбалке), можно узнать что-то действительно полезное. Там мелькнет новый вариант оснастки, там новая техника проводки... Даже чисто рекламная кассета о воблерах "Рапала" была весьма полезна - несколько способов проводки воблеров, о которых я не занл (пригодилось на практике - клевать стало на воблеры чаще), да и съемки игры разных воблеров под водой - очень полезно посмотреть.А вот на 5 или 6 касетах "братьев" я не увидел ничего, что можно было бы взять на вооружение. Ну что мне попперы из сучков делать?У меня лично нет, но может кто тебе поможет достать - посмотри кассеты с К.Кузьминым, польские видео о рыбалке. По интернету полазь. Потом сравни с "братьями" и сделай вывод...А все остальное - "Это же ерунда, дело то житейское" (тов. Карслон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет korvin!Бог с ними, со Щербаковыми. Меня интересуют методы проводки и ловли, а изготовление вопрос десятый. Журналы у меня есть, но видео-школа лучше. Копаться в сети долго не могу себе позволить, гуляю через мобильный. Если есть дайте адреса, так меньше уходит.P.S.Тема расширяется : возьму любое указанное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет!Имеем не маленькую коллекцию видео, журналов, книг по интересующей тебя тематике.Если имеешь несказанное желание всё это перечесть/перечитать - ВЭЛКАМ! С удовольствием передам частями во временное пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше один раз с ,профи, на рыбалку съездить, толку будет больше чем от годовой подписки на все вместе взятые журналы.Тем более что почти все авторы - Москали, а методы рыбалки на Нижней Волге к нашим условиям практически не подходят, да и рыба у нас умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Калининграде, в продаже появились вот такие два DVD диска, посвященные нахлысту.

http://store1.yimg.com/I/garysfliesandtackle_1819_3351027Изображениеhttp://store1.yimg.com/I/garysfliesandtackle_1816_480113

DVD диск по нахлысту, в четырёх частях. В двух - братья Brian и Judith O'Keefe рассказывают о подборе сбалансированной нахлыстовой снасти и её правильном оснащении.

Ещё две части, посвящены обучению забросам, способам и методам ловли рыбы на реках штата Орегон.


http://store1.yimg.com/I/garysfliesandtackle_1819_3238478Изображениеhttp://store1.yimg.com/I/garysfliesandtackle_1816_486946

Ещё один диск от Brian and Judith O'Keefe - будет полезен не только для тех, кто делает первые шаги в нахлысте, но и для опытных рыболовов, желающих повысить свой жизненный опыт.


Насколько мне помнится, первый вариант встречался на кассете. Может кто имеет и смотрел, стоит такие иметь в коллекции или нет?

Олег (тракторист), ты вроде знаком с ... Made Easy II ???

 

Кто ещё из соотв. тематики, что видел, встречал, имеет и может поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь ли где конкретно?Не забегал ли ты случайно в "подворье" (знаешь такой магазин рыболовный есть на Сергеева)? Может там спросить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD смотреть не на чем. Есть такой сайт www.gofishing.ru , но мне они не отвечают, видимо мало заказываю.Есть идеи как их растрести :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...